Вы здесь

Блог пользователя Юлия Винокурова-Лабунская

Перейти к полной версии/Вернуться

Вроде навоз - это просто, и очень естественно и натурально когда живешь в деревне. Навоз из-под коровки вывозиться на свой огород - идиллия.
Но за последние 50 лет кое-что поменялось. Стали выращивать больше мяса, и стало больше навоза. И как с этим связаны микроорганизмы, гигиена, политика, наша еда, загрязнение окружающей среды и т.п. смотрите в ролике.

Обзор самодельных инкубаторов от одного яйца до 4 тысяч.

Грязные яйца представляют опасность для людей. Ведь через поры скорлупы опасные бактерии могут проникнуть внутрь яйца. Такие яйца опасно употреблять в пищу. И они должны хранится отдельно от чистых.

Яйца нужно собирать не реже одного раза в день, а лучше чаще. Чем дольше яйца лежат в гнезде, тем выше шанс загрязнения или порчи.
По рекомендации института сельского хозяйства и природных ресурсов (США) гнезда нужно чистить раз в неделю. Об остальном - смотрите видео

Какая эффективность самодельного инкубатора? Да, можно сделать инкубатор для яиц своими руками, но как узнать, все ли сделано правильно? В этом видео разбирается доработка самодельного инкубатора после года использования. Какие изменения нужно сделать, чтобы улучшить инкубацию куриных яиц. И да, это большой инкубатор из морозильника, в который помещается 250 яиц.

Пришло время разобрать старую русскую печку в доме. В ролике показаны все этапы разборки и странные находки. Технологии, по которым строили наши предки, заставляют задуматься о нашем настоящем.

В ролике собраны лучшие примеры гнезд для кур, которые можно собрать своими руками. Такие гнезда применяются как в маленьких подсобных хозяйствах для разведения кур, так и на крупных органических фермах. Нюансы конструкции гнезд так что бы это было удобно фермеру и птице.

Иногда нет возможности поселить животное на зиму в капитальный сарай, но выход есть! Теплица!
Даже если зимой -40

Бывает, что со временем зернодробилка (или мельница для зерна) начинает плохо работать. На выходе много целого зерна, дольше приходится дробить. Что в таком случае делать? Как ремонтировать?