Вы здесь

ЗЕЛЕНЫЕ СОРТА ТОМАТОВ

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя Елена Носкова

В этом видео я покажу 4 Сорта ЗЕЛЕНЫХ Томатов на рассаду.

1. ИЗУМРУДНЫЙ ШТАМБОВЫЙ, детерминантный, штамбовый, среднеспелый сорт. Томаты округлые, чуть-чуть округлые, окраска незрелого плода зеленая с темно-зеленым пятном у плодоножки, зрелый томат - изумрудно-зеленый, массой 110г. Эти плоды содержат много витаминов, имеют очень яркий сладко-фруктовый вкус и необыкновенный аромат. Отличается повышенной устойчивостью к грибковым болезням. Высаживать семена в марте-начале апреля. До высаживания рассады на постоянное место ей должно быть 60-65 дней, и она должна иметь 6-7 настоящих листьев.
2. РОМОВАЯ БАБА, круплоплодный сорт среднего срока созревания, и длительное время отдает свои плоды. От всходов до первого сбора плодов 110-115 дней. Подходит для открытого грунта и теплиц. Куст индетерминантный, высотой 1,5м и больше. Первые плоды достигают веса 600грамм, осттальные 250-350грамм. Томаты сладкие с легкой кислинкой. Кожица тонкая, не растрескивается. Сорт неприхотлив, жаростойкий, устойчив к кратковременным похолоданиям. Формировать нужно в 1-2 стебля. Высевать в марте. Цвет томата в биологической спелости серо-желто-зеленый. Внутри - светло-зеленый, мякоть нежная, сахаристый, вкус превосходный.
3. МАЛАХИТОВАЯ ШКАТУЛКА, крупноплодный сорт с плодами изумрудно-желтой окраски. Куст высотой 1,5м. Плоды плоскоокруглые, крупные, массой до 900г, очень мясистые, вкусные, незабываемый сладкий вкус. Мякоть сахарная, с дынным привкусом. Выращивается и в открытом и защищенном грунте. До высаживания рассады на постоянное место возраст ее должен быть 50-60 дней. В биологической спелости - внутри зеленый цвет, и на вкус как десертная сладость. Отличный томат!
4. СИБИРСКИЙ КИВИ, раннеспелый сорт для закрытого грунта и пленочных укрытий. Растение высотой до 1,5м. Плоды массой 180-250г, по вкусу превосходят многие красноплодные сорта. Мякоть сахаристая, очень интересный вкус, если пробовать его с закрытыми глазами, то по вкусу можно спутать с плодами спелого киви. На рассаду высевать в марте-начале апреля. Возраст рассады при высаживании в грунт должен быть 60-65 дней. На рассаде должно быть 6-7 настоящих листьев.

Ключевые слова: