Вы здесь

"Калининград - це Европа".

Перейти к полной версии/Вернуться

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Немного расскажу о себе и желании переехать в сельскую местность. А также приведу аргументы в пользу этого.
Родилась я в Калининграде, что притулился к Балтийскому морю в самой серединке Европы. Многие считают город невероятно перспективным, именно поэтому сюда стекаются выходцы из мусульманских и кавказских стран постсоветского пространства. Поэтому в классе моего сына половина приезжих.
При разговоре выясняется, что они надеются на легкую и гламурную европейскую жизнь, и что в Германии, Франции, Англии их очень-очень ждут! И вот они все стремятся перебраться свои большими семьями в наш резиновый город, отчего безработица только обостряется. Жить становится все труднее. З\п хватает только на питание в супермаркетах по акции. Да и то плохого качества.
Начинаешь задумываться, как бы выкрутиться, чтобы не только рабским трудом заниматься, но и жить. Чтобы вырастить здорового благополучного ребенка, а не социопата, не... и не ... (ну вы поняли).
Все детство я жила у бабушки с дедушкой в деревне. Помогала им по-хозяйству. Руки помнят! Запах навоза и утренний птичий писк успокаивает меня, делает чуть счастливее, напоминает о том, что я все еще живая.
Поговорив с мужем, решили завести хозяйство. Мы еще не стары, сможем работать для себя любимых. (Ведь пока получается только зарабатывать директору на поездку в Испанию). Сына воспитаем в труде и ответственности подальше от грязи города.
Почему не хотим остаться в области? Да потому что места у нас мало, большая часть земель скуплена москвичами, другая часть Мираторгом. Климат отвратительный. Ну а фермеров здесь и так предостаточно. и у них тоже очень высокая конкуренция.
Так что нам в Россию. Надеюсь, на ее просторах найдется место и для нашей маленькой семьи. А мы постараемся относиться к ней бережно и платить любовью за любовь!