Вы здесь

начало начал))

Перейти к полной версии/Вернуться

всем привет дорогие друзья!!! да-да именно друзья)) так как делаем одно дело. меня зовут костя я в фермерском деле совсем новичок ,многого не знаю , все что имею это десяток бесед с фермерами , практики почти ни какой. ( держали пару поросят как то, успешно) так что сильно не придирайтесь все могущие и все знающие с самого рождения спецы))) но вот уже наверно пятый год мысли все сильней и ярче в моей голове, хочу переехать в деревню, на родину мамы, там где прошло мое детство всех школьных каникул.)
то что меня потянуло к дереву это еще не все. задумал я с приятелем организовать кфх . ( телятки на откорм) ну и хрюшек не много. в соседнем поселке пустует ферма ,с 80-х годов постройки потом развалили совхоз , потом частник был долго работал, но что то не пошло, говорят из-за отсутсвия роботяг сейчас года три пустует. вообщем съездили мы со всеми договорились, все в принципе устраивает, ферму подлатать не много, окна вставить ну и обустроить внутри слегка, вообщем вложений на 50000. договорились без аренды на первые пару лет, только коммуналка. хотим уже в апреле этом запуститься, для начало хотим взять 5 голов телят и каждый месяц докупать по две или три головы, что б на будущий год начинать забой соответственно по паре в месяц. что б было время на реализацию мяса.

вопрос 1- как вам такая стратегия ? очень нужен совет по этому поводу.

еще говорили мы со всеми фермерами в радиусе 100 км, и у каждого свое видение бизнеса, толком ни кто не чего не сказал, видимо считают конкурентами. зоотехника нет толкового который поставит нам рацион, вообщем вопросов и не ясностей очень много надо прояснить до запуска, надеюсь на вашу помощь , просьба помочь всех не равнодушных, т.к не знаю даже как вопросы формулировать что б понятно стало спецам что я хочу донести. за ранее спасибо. давай те поговорим))