Вы здесь

наши коровки

Перейти к полной версии/Вернуться

Уже 2 месяца хочу купить козу..Как выяснилось,это не так-то просто.
Как обычно действуем мы "городские",лезем в инет,смотрим объявы..Ну лезу,смотрю. Объявлений много,толкового ничего..
Объявленя стандартные: -Продам дойную козу,такой-то окот,такой-то удой..тел, имеел..Звонить всем,это никаких денег не хватит,и так каждый месяц 3-4тысячи уходит на мобильник,я конечно пишу письмо,типа сколько стоит и тд..Кстати,я не пойму никак,почему не указать сразу цену dntknw ?Комерческая тайна?Это что ход такой чтобы чаще звонили что ли? А зачем продавцу звонки :-Я по объявлению,ск-ко стоит? Спасибо.До свидания..

А ещё не пойму никак,если товар продан,почему объявление не снято dont ? Звоню:-Здравствуйте,я по объявлению.......уже продали давно..А чего объяву-то не сняли,а это вот внук,племянник,или дочь давала объявление..Ну и что,звонят и беспокоют-то ВАС!!
А у меня проблема,ребёнок не пьёт магазинное,потому что вырос на натуральном,а я сделала глупость,что распродала всех своих коз cry перед переездом..Покупаю коровье 15 трёх литровых банок в мес.,брала бы больше,но ни у кого нет..Коровы телятся или в запуске..Ну что же делать?
Вчера мне сказали,что продают корову за 25000рнетель,отелится в конце февраля,телёнка хотят оставить на откорм,а корову продать..живут в конце деревни..Думала всю ночь..Мы держали корову..Сможем!
Телёнка надо отпоить молоком хотябы 2 мес..Значит корову смогу забрать к маю,уже и травка,и место корове сделаем не на скору руку.. Пошла поговорить с утра с хозяйкой,дам говорю залог..Ну вроде все согласны..И тут выясняется,что коровёнка то стоит 40000руб..Залог не дала..
Вот теперь думаю,первотёлка,значит удой в ЛУЧШЕМ случае 12-15л. За эти деньги можно купить корову с хорошим удоем.
Будем искать.Конечно хотелось бы в своём регионе(Владимирская обл.),перевозки дорогие,а корову ещё не все соглашаются везти..Нужны сходни и тд..В фуре её не повезёшь..
В прошлый раз,это было уже 3,5года назад,я покупала корову в г.Домодедово,везли её на коневозе.Она оттуда еле слезла,а как её заводили туда я и не знаю..меня при этом не было..
Сестра моя держит лошадей для выездки,вот её знакомый и привёз мне на коневозе.
Буду шерстить объявы,а что ещё остаётся..Соседи ещё советуют на магазины близжайших деревень объявления наклеить..Попробую.

Ключевые слова: 
Сергей 45

Здравствуйте missis. Буть я на вашем месте и если у вас выпускают коров в общий табун то лучше бы вы поискали коровку, только думаю время сейчас таково что коровы дороговато будут стоить осенью были бы немного подешевле по понятным причинам. Что касается коз чтоб вам хватало молока нужна добрая коза а таковую вряд ли кто продаст, а брать таких которые по литре за раз дают вам будет не выгодно держать только намучаетесь с ними. Вот я держал два года назад коз за две дойки которые давали по три в летнее время и 3,5 литра. Держал их семь лет, на мучили они меня, табун не признавали, приходилось их пасти по три раза в день выгонял на поляну, так они на месте то не ходят а норовят или в огород с картофелем к соседям залезть или понравится им какое нить место куда их уже не от учишь ходить (у меня я их не смог отвадить от зерносклада что рядом находится) и оставить их без присмотра нельзя. Хотя если у вас есть желание и много свободного времени то))) А вот коровку держать намного проще, конечно и кормов больше но и отдача тоже. В общем я перешел на крс, коз не заведу больше ни когда.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Да вот ищу корову,пока тщетно..
Спасибо за совет thank_you

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Да не факт, что первотелка в лучшем случае 12-15 л даст. у меня в этом году первотелка сразу на 18-20 вышла. Я своим глазам не верила. Маленькая, от моей коровы растили, я телятам никогда молока не жалела.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Хороший удой! У соседки напротив первотёлка 9 даёт..отелилась в октябре.
Я уже думаю взять тёлочку живым весом,потому что коров в округе не продают,а режут..Странные люди.
Толи не хотят говорить, что например корова лейкозная..толи из вредности потому что мы москвичи,и оч рьяно взялись за хозяйство..
Надоели вопросы о том,что у меня и как,а главное зачем по молодости в навоз влезаю??
А с молоком у нас вообще цирк..Брала у одной тётушки,всё лето через день 3л,мне мало,попросила каждый день мне продовать..Как только она это услышала,подняла цену до 100р банка(до этого 80),я спрашиваю почему? Думала она о подорожании кормов скажет,так нет..В деревне цена на молоко 50-80р 3л
Оказывается из-за того что на рынке(54км от нас) 120стоит..Ну и вози говорю..Нашла другую молочницу тётушку Наташу..
Прежняя не здоровается со мной,а мужу моему сказала,что мы берём молоко от лейкозной коровы..
Коровыу проверили РИД норма..
А козы это хорошо,но найти хорошую трудно..В деревне нашей 2 семьи держат коз,пробовала молоко,запах ..
У меня козы были оч хорошие.У Милашки удой 3,5 молоко чудесное,и Катя 2л(первокотка).Третья не разродилась,кесарили..Люди которые моих коз купили,сказали что они все сейчас окотились,и кесарёнок (это у неё кличка теперь такая,а была Белочка).Все принесли ярочек..
Если бы не обстоятельства,никогда не продала бы..
У друзей зааненки с док.,красивые,козёл весит 100кг,козы кг75-80..Так они рожают только козликов.Они сами в том году козликов продавали,а ярочек купили..

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Юль,читала давно этот блог.Прошло время.Что с козой,подыскали уже?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Привет всем! Так чудно себя читать спустя время..
Мы за это время много что подержали)) кур всяческих..коз..и остановились на коровах.
У нас сейчас 2 коровы,обе первотёлки..

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Буду выкладывать Фотки,рассказывать о успехах..
Это мой коровий блог)))

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813

Юля, а фотки где? scratch_one-s_head бум ждать...

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
Незабудка2105 пишет:

Юля, а фотки где? бум ждать...

Совсем про этот блог забыла..Здравствуйте всем!
Фото будут,мы ждём отёл..