Вы здесь

Кролики в моем хозяйстве

Перейти к полной версии/Вернуться
Аватар пользователя Нина Витальевна 1

Мы занимаемся разведением кроликов совсем недавно. Это конечно затея интересная и одновременно хлопотное. Набиваем шишки но не отчаиваемся. Стоит вопрос по поводу маточников. У меня два варианта. Один взяли из ЮТУБ канала, другой по народным советам. Критики полно и в тот и другой адрес. У нас есть 2 варианта маточников, один стоит в гараже, другой на улице. Мы решили сравнить их. Мой видео обзор. Прошу оставлять комментарии.

Наступили седьмые сутки после окрола, мы решили осмотреть маточник...

Россия
: Новосибирск
22.12.2017 - 06:21
: 14

Все у вас не плохо. good Но почему бы не переставить сукрольных самок перед окролом изначально с улицы в гараж и не сделать более легкий доступ до молодняка? На мой взгляд уличный маточник сделан для врагов. За мелочью желателен постоянный присмотр. Судя по видео, чтобы посмотреть все ли в порядке в маточнике нужна целая спецоперация. Сначала по извлечению ящика, а потом и раскрытию его. Ладно, если у вас один такой маточник. А если их будет десяток?
Лаз действительно сделан низко. Есть большая вероятность, что крольчиха вытащит присосавшихся к соскам крольчат из маточника. Да и они и сами могут вылезти и забраться в щели между стенками крольчатника и маточника. Больше чем уверен, что в следующем видео вы сообщите о таком непредвиденном "отсеве".
Кстати, крольчиха и так знает запах ваших рук и воспринимает вас, как своего хозяина. В связи с чем нет никакой необходимости перед осмотром крольчат обтираться кролячим пухом или как еще делают некоторые - кролячим навозом. lol