Вы здесь

Начало 2017 года. С чего я начал?

Перейти к полной версии/Вернуться

Случайно наткнулся на возможность ведения блога на этом форуме.
До этого я сохранял свои заметки на компьютере или иногда публиковал в жж.
Весь прошлый год я занимался поиском ответов на возникающие у меня вопросы.
Какой сорт лучше выбрать, какие культуры сейчас в моде, как изменится рынок культур в ближайшие десятилетия, когда ждать прорывных технологий от генной инженерии, как правильно подобрать минеральные удобрения, как все автоматизировать и сократить влияние человеческого фактора, как уменьшить издержки до минимума...и еще пара сотен похожих вопросов.
Я решил, что начну с пшеницы. Это самая популярная культура у нас в стране. Да и сам я люблю почти все продукты из пшеницы) Особенно свежий хлеб!
Хорошо, что у нас в стране есть государственный реестр сортов растений. На первое время это очень упростило мне жизнь.
Но первая проблема, с которой я столкнулся - это огромное количество сортов пшеницы. Чем они отличаются друг от друга? Почему у одного есть описание, у другого нет? Какая урожайность? Средняя урожайность - насколько она реальна? Зачем указывают максимальную урожайность? Устойчив ли этот сорт к заболеваниям? Подойдет ли он мне?
На форуме поиск выдает тысячи похожих тем и разобраться в этом всем почти невозможно.
Почему нет единого и правильного ответа? Даже, если вопрос задать более конкретно, то кто ответит? А кто даст гарантии, что ответ правильный?
Так я и не нашел ответы на свои вопросы, решил сам этим заняться. В следующем посте я напишу, с чего я начал и что было сделано в прошлом году.