Вы здесь

Кролики или как все началось!

Перейти к полной версии/Вернуться

Итак, всем привет!
Оговорюсь заранее, начал я сей блог в первую очередь для себя.
Ну вот захотелось систематизировать путь в 1 год как я от одного кролика все-таки решил и начал заниматься кроликами )))

Возможно кому-то из тех, кто только начинает или собирается начинать, помогут мои записи, и они не станут уже спотыкаться и делать чужих ошибок (своих наделают lol )

Опытным кролиководом, я себя не считаю, в смысле того, что не считаю необходимым досконально изучать кучу пород кроликов, все их особенности ну и т.д., предпочтение отдал "дворянам" хотя склонность все-таки осталась к советской шиншилле, поэтому и дворяне мои с уклоном больше в эту сторону.
Но заниматься разведением чистопородных кролей не стал, ибо на большое поголовье и промышленное производство не претендую, а для мелкого ЛПХ, более целесообразным считаю менее затратных дворян.
Ну поехали понемногу...

1) История моя началась с того, что мой дядя, который держал для себя десятка полтора кролей, все-таки наглым образом впарил мне, через мою дочурку-первоклашку, крола.
Ну потопал я ножками, повопил малость, а куда деваться? Пришлось взять.
Ну и понеслось...

Нужна клетка!
Перерыл интернет в поисках чертежей, почитал отзывы, ну и т.д. в итоге закупив в магазе бруски и сетку, ОСБ занялся конструктором для великовозрастных дядей dri

Домина для кролика конечно получилась внушительная - 2-х этажная (чтоб дяде жилось весело и хорошо) НО... тягать ее... удовольствие еще то, да и по затратам клеточка как ни странно потянула весомую денежку (точно не помню, но что-то около 3-4 тысяч рубликов)

Результат:
Ребенок счастлив)))
Папа с мамой получили ежесуточный геморой!

Да для сравнения забыл сказать, что пока я занимался поиском в инете всего что связано с кроликами, то в голове прочно засели лозунги о том - КАК ВЫГОДНО оказывается заниматься разведением кроликов, прямо-таки сколотил клеточки да и руби бабки.

Так вот! Должен огорчить всех кто лелеет такие мысли! БРЕД и Вранье!!!
Кролики... это в первую очередь труд, труд и еще раз труд! И с бухты барахты ничего не получиться только кучу бабла потеряете а отдачи не будет никакой.

Ну да ладно, Клетка собрана, Крол доволен, Дочь счастлива, Жену начали посещать мысли "...а правильно ли она сказала "Да", когда-то в загсе ))) Я нет, нет да почитываю всякие премудрости по разным сайтам про кролиководство да периодически прикидываю стоит или нет влазить в это дело.

2 месяца спустя... читаем дальше