Вы здесь

Медовая вода.

Перейти к полной версии/Вернуться

О мёде сказано много! И эта тема продолжает "работать". Ведь, что ни говори, а продукт действительно имеет огромное значение для человека.
Среди огромного перечня всевозможных лекарственных блюд из мёда, мне повстречалась, так называемая, медовая вода. Оказывается этот препарат пришёл к нам из очень далёкого прошлого: уже древние греки применяли медовую воду, как лекарственный препарат. Оказывается медовая вода была для них аналогией допинга. Именно перед выступлением атлеты принимали сладкий нектар, который состоял из мёда, растворённого в воде. Это придавало им силы и энергии перед стартом и восстанавливало организм после выступления.
Специалисты всего мира, изучив все "за" и "против", пришли к заключениям, что медовая вода действительно помогает при многих болезнях.
Вздутие живота. Стоит выпить стакан тёплой медовой воды, как проходят неприятные колики в животе., нейтрализуются газы и восстанавливается процесс в системе ЖКТ (желудочно-кишечного тракта).
Восстановление иммунитета вашего организма. Этот процесс происходит благодаря составу самого мёда. Ведь в мёде имеется очень большое количество всевозможнох витамин и микроэлементов.
Очищение организма. В следствии употребления всевозможной пищи и напитков, организм получает массу элементов, которые остаются внутри в виде вредных запасов - это жиры,алкоголь и прочие вредные элементы. Отлично справляется с выводом их с организма медовая вода.Особенно она отлично защищает печень. Для активного действия воды в очищении организма помогает лимонный сок. 0,5-1 ч. ложка сока на 1 стакан воды.
Это самые основные полезные действия медовой воды. Чтобы перечислить все, просто не хватит времени и получится статья большого объёма.
Как же приготовить медовую воду? Секрет приготовления её простой. На стакан надо взять 1-2ст. ложки натурального мёда, растворить его в тёплой воде и напиток готов!
Принимать его натощак утром или вечером после еды. Для детей доза вдвое меньше.
Для усиления эффекта надо добавить в напиток 0.5-1 ч. ложку лимонного сока.

Раздел: 
Ключевые слова: