Вы здесь

как определить пол цыплят петух или курица. Секрет. Провереный способ.

Перейти к полной версии/Вернуться

Берете цыпленка за ногу и приподымаете-если он преподымает голову вверх то ето петушок.
Курочка не приподымает голову а просто висит головой вниз.
Народное средство определения пола цыплят.Цыплята не пострадали.

Раздел: 
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

отпустить - если побежал= петух
побеЖАЛА - курица
Ну или подождать пока гребни вырастут у петь

Россия
: Нижегородская область
23.11.2015 - 14:19
: 138

Народный метод по определению пола цыпленка как раз наоборот. Если он преподымает голову вверх, то это курочка. У меня вывелось 25-26 марта 13 цыплят пушкинских. Конечно я попробовала этот метод. Из 13 штук 12 курочек!!!! Вот и проверю, как работает народный метод.

Метод 5 «Рефлекторный»
Отмечено, что курочки и петушки по-разному реагируют на различные стрессовые состояния. Даже если суточного малыша поднять вверх ножками, он либо вытянет головку вниз, либо прижмет ее к животику. Петушки, как правило, предпочитают вытягиваться, а курочки – группироваться. Важно определяя таким методом пол, не сломать нежные ножки. Чтобы этого не произошло, можно взять птенчика на ладошку, слегка придержать его ножки между пальцами и аккуратно развернуть.
Рефлекторный метод работает не только при переворачивании вниз головой, но и просто в положении на спинке. Необходимо взять цыпленка в ладошку и перевернуть его так, чтобы цыпленок оказался в горизонтальном положении. Если головка потянется к животику – это девочка, если нет – мальчик. Точность такого метода невысокая – около 65%, но в совокупности с другими подходами позволяет определить пол цыпленка без мучений для него. Рефлекторные способы можно применять и у недельных цыплят, и у месячных – результат будет одинаковым.

Источник: http://prokyr.ru/razvedenie-i-soderjanie/metody-opredeleniya-pola-889/#i...