Вы здесь

О себе

Перейти к полной версии/Вернуться

Здравствуйте дорогие мои друзья!
Меня зовут Кема мне 43 года, я мама троих замечательных детей. Родилась и выросла в городе, как ещё говорят городская и никакого представления не имею о сельской жизни. Так вот одиннадцать месяцев назад я с детьми переехала с г. Тюмени в Курганскую область, Куртамышский район, с. Белоногово. Этот переезд был связан с рождением младшенького сына у нас Синдром Дауна и нашим деткам полезнее расти ближе к природе. Вот этот домик в деревне мы приобрели.

Россия
: Пенза
19.10.2016 - 19:56
: 2816

Кема,здравствуйте, меня зовут Виктория,мне то же 43 года я молодая мама- бабушка))) мы то же из города переехали жить в село. Я хотела спросить вот у вас сын с синдромом дауна и на сколько я знаю таким детском нужны специалисты,как у вас в селе с этим обстаят дела?
У меня у дочери дисплазия тазобедренных суставов и все специалисты в городе,у нас массажистов вообще хороших нет,хорошо ещё физиокабинет есть. Рентген то же ездим в Пензу делать.

Россия
: с. Белоногово
18.11.2016 - 21:08
: 41

Добрый день Виктория! В нашем селе специалистов нет dntknw Приходится ездить 40км до ближайшего г Куртамыш, но и опять же там их мало. Соц защита предлагает реабилитационные центры который один из них от нас находится 50 км там дневное пребывание, то есть пришли получили процедуры и ушли. Второй находится в г Кургане от нас он находится 120 км...там есть дневное пребывание и есть комната матери и ребенка круглосуточно пребываешь 21 день( но на неё очередь аж на два года забита sad ) и есть от нас он находится 200 км в г Шадринске там 45 дней курс лечения, но тоже дневное пребывание и там говорят работники соц. защиты, что с нашими солнечными детишками более индивидуальная программа. Я им сказала, что ставте нас на все три центра мне нужно чтоб побыстрее потому что нам 17.12.2016 исполнится 2 годика и 2 месяца и хотелось бы побыстрее начать получать нужные процедуры. А вообще нужных специалистов г Куртамыше нет, а соц. защита предлагает только психолога который якобы выезжает мобильной службой раз в месяц ( 30 декабря будет год, как мы переехали) и ещё никакой моб. службы не было.
Вика если есть какие-то вопросы пиши не стесняйся.

Россия
: с. Белоногово
18.11.2016 - 21:08
: 41

Когда нам исполнилось два года мы проходили всех специалистов, а окулиста почему-то в список врачей не включили и когда мы с Гришей вышли от стоматолога муж взял его у меня с рук и говорит сейчас подожди и исчезает с ним в соседних дверях. Я села и разбираюсь с бумажками у Гришки стоматолог обнаружила кариес и я записалась к ней на лечение ( там зубы опыляют серебром эта процедура делается через день и в общем длится три дня, правда после этой процедуры зубы чернеют, но это не страшно, а наоборот серебро дает оболочку и зубы получают хоть какую-то защиту. Но через год этот процесс нужно повторять. ) Вот сижу и перевариваю это в своей голове и тут открывается дверь и меня муж зовет в кабинет окулиста захожу и врач мне говорит, что у Гриши катаракта на оба глаза и нам надо ехать в глазную клинику, а она находится в г. Кургане. И ещё мы попали под программу памперс ( ребёнку исполняется два года и он не просится на горшок ) и это тоже всё делаем в г. Кургане потому что комиссия МСЭ и ПМПК находятся там. Но за то мы в середине декабря начнём получать памперсы это в квартал 270 штук вот clap yes2
Так вот съездили мы в глазную клинику там прошли УЗИ и наш диагноз подтвердили, врач осмотрела нас назначила капли которые надо капать месяц потом три месяца отдых и в феврале мы поедем на операцию. Многие нас успокоили, что клиника эта хорошая и волноваться не надо.
Глаза целый месяц мы уже прокапали правда с криками и изгибами, а теперь ждём когда месяц февраль на станет вот.

Россия
: с. Белоногово
18.11.2016 - 21:08
: 41

Вика а сколько лет доче?

Россия
: Пенза
19.10.2016 - 19:56
: 2816
Кема Басанова пишет:

Вика а сколько лет доче?

Дочке 17 марта будет три года.

Россия
: Пенза
19.10.2016 - 19:56
: 2816

Кема,а что с катарактой,нужно оперировать или можно медикаментозное лечение?

Россия
: с. Белоногово
18.11.2016 - 21:08
: 41

Привет Вика! Да будет операция она очень дорогая, но как врачь нам объяснила мы попадаем под категорию детей которым эта операция делается бесплатно. Мы уже месяц прокапали глаза и теперь три месяца будем отдыхать, а в феврале на операцию.
Вика а доча у тебя ходит? Я у тебя в блоге прочитала, что ты работаешь. Вы на массажах постоянно да?
Меня сегодня средний сын Мишка напугал не много заставил по переживать, дело было так...утром отправив в школу Мишку ( он у меня учится в шестом классе ) мы с мужем и Гришкой поехали г. Куртамыш мне надо было в соц. защиту отдать справку за дрова, вот и нас дома не было всего-лишь часа три. Приехали домой ну давай на скорую руку готовить что нибудь перекусить, а тут дверь открывается и заходит учитель по физкультуре и говорит: вы не волнуйтесь мы катались на лыжах и Миша упал сильно ударился локтем и сильная боль отдала в плечо мы его в мед. пункт и ему написали направление к травматологу вам надо ехать в Куртамыш. У нас село маленькое работы нет, местные мужчины все вахтовым методом работают, в школе дети учатся до 9 класса в нашем классе всего 5 учеников вот небольшое представление о нашем селе. Мы до сих пор не можем привыкнуть, что хлеб на воскресенье надо покупать немного больше потому что его не возят по выходным и что с банкоматом здесь напряг. Вот поэтому нам так часто приходиться ездить в г. Куртамыш. Я что-то от темы отклонилась так вот на прием успели таблетки и мазь нам выписали, рентген сделали ничего страшного не нашли растяжение связок. Вот так и прошёл сегодняшний день, приехали домой в четыре вечера хозяйство моё небольшое орёт это Гоша на цепи прыгает, как заяц...Тимоша с Машей мои кот и кошка аж пищат от возмущения...а Яша басом блеет и чуть слышно Верба мекает это мои козы. Хорошо с муж помог...накормили всех smile3 Если ошибки есть извени устала сильно да и поздно уже ну ладненько пойду отдыхать пока.

Россия
: Пенза
19.10.2016 - 19:56
: 2816

Кема,здравствуй.
Дочка у меня ходит и бегает и прыгает,да же не хромает.
Дисплазию видно только на рентгеновских снимках.Вовремя начали лечение ,пол года была в гопсе,потом стремена насилия,в год все сняли и она пошла. Сейчас наблюдается каждые полгода снимок,массаж,физиолечение.Я как в декрет вышла на работу ещё не выходила.

Россия
: с. Белоногово
18.11.2016 - 21:08
: 41

Как рада за вас хуже нет, когда детишки болеют super

Россия
: Пенза
19.10.2016 - 19:56
: 2816

Спасибо,Кема, и вам сил, пусть у нашего сыночка все будет хорошо с глазками и больше ни каких неприятностей!!!!!В ы главное развивайте его,дети с синдромом дауна обучаемых,надо дать ему все навыки,которые приводятся ему в жизни,это сложно но если не опускать руки и верить,то можно и горы свернуть ради тетей....

Россия
: с. Белоногово
18.11.2016 - 21:08
: 41

Да Вика спасибо тебе на добром слове roma

Россия
: Пенза
19.10.2016 - 19:56
: 2816

Кема,куда пропала????
Я завтра козу с козочкой покупаю)))