Вы здесь

урожайность батата поражает!

Перейти к полной версии/Вернуться

Возможности батата просто поражают - 100 тонн клубней с гектара или 1 тонна с сотки, вполне реально. Я выращивают батат семь лет - кусты с весом клубней пять и более килограммов не редкость. На одной сотке размещается двести растений, дальше считайте сами. Под каждым кустом до пятнадцати клубней разных размеров, попадаются клубни до двух с половиной килограммов и это не предел, а уж один - два килограмма, это обыденность.

Ключевые слова: 
Россия
10.03.2015 - 21:32
: 4

А как к нему относятся слепухи, медведка и прочие паразиты? Я перестал выращивать картофель, потому что слепухи одолели и ничем не выводятся.

Россия
: с.Киевское
01.10.2016 - 21:35
: 22

Прочие паразиты к батау относятся хорошо, проще говоря его любят. Но в списке паразитов картофеля отсутствуют самые главные- колорадский жук и картофельная моль, которые у нас способны легко уничтожить весь урожай, а вот они-то батату совсем не страшны. С остальными можно бороться, да они и не приносят такого катастрофического вреда!
Что касается хранения, батат прекрасно хранится до нового урожая при температуре выше 12 градусов Цельсия.

Россия
: Кстово
14.02.2011 - 00:34
: 206
vik453 пишет:

колорадский жук и картофельная моль, которые у нас способны легко уничтожить весь урожай

Главное не прое cen бать момент dont , и все будет хорошо, и самое главное с картохи передоз не поймаешь, болезни не обостряться, к горшку не приклеит да и таблетку от головы не боясь можно принять. И еще ее кушают 100% населения, а не 15-20% потенциальных потребителей. Что касаемо корма, так скотина тот же организм и думаю вышесказанное и к ней применимо. Не сочтите за критику, но никаких ответов на заданные вопросы Вы не даете, только одна реклама "чудо"овощефрукта.

Россия
: с.Киевское
01.10.2016 - 21:35
: 22

Батат относится не к диоскорейным а к ипомеевым, это путают батат и ямс!