Вы здесь

Два урожая в год, да легко!

Перейти к полной версии/Вернуться

Батат позволяет получить два урожая в год с одной площади земельного участка. Я это делаю так, вначале выращиваю чеснок или зелёный горошек, а после их уборки в первых числах июня высаживаю батат, который убираю в конце сентября, получается прекрасно! Чеснок и зелёный горошек прекрасные предшественники для батата, а батат замечательный предшественник для любых овощей на следующий год, к тому же он отлично очищает землю от сорной растительности.

Россия
: Новосибирск
08.11.2014 - 19:11
: 337

Здравствуйте, Виктор Васильевич!
Заинтересовал батат. Вы много батата выращиваете?
Коз тоже можно им кормить? Интересно, где можно приобрести клубни для размножения ...

Россия
: с.Киевское
01.10.2016 - 21:35
: 22

Батат прекрасный зелёный корм для любой домашней живности, ведь осенью, как правило, другойзелени нет. Я стебли батата использую на корм в период уборки. Я занимаюсь производством и реализацией семенных клубней батата.

Болгария
16.01.2017 - 23:15
: 284

В Болгарии при социализме такового часто практиковалось – сперва садили пшеницу, а потом кукуруза для силоса.

Россия
: с.Киевское
01.10.2016 - 21:35
: 22

Ну вот и завершается сезон 2017 года выращивания батата, начал уборку урожая.
Первые результаты показали, что урожай клубней на Кубани устойчиво высокий, минимум в три раза выше урожая картофеля, хотя надо отметить, что в связи с обилием дождей и отсутствием жары в начале лета картофель в этом году дал очень приличный урожай с минимумом затрат.
Начинаю реализацию семенных клубней их у меня три сорта Победа 100, Борегард и Джапанезе.
Также в нынешнем году занялся производством семян табака, уборку завершил и начал реализацию семян табака сортов Юбилейный, Барли, Дюбек, Гавана, Вирджиния, Трапезонд.