Вы здесь

Блог пользователя textron

Перейти к полной версии/Вернуться

- Чем башмачные болты отличаются от обычных?

Главное отличие заключается в характеристиках прочности, это - более высокий класс прочности , изготовление из легированной стали.

- Почему греется новый каток на Т-170.

Основной причиной перегрева катков из-за повышенного трения может быть недостаток смазки или клин.

- Как отличить башмак гусеницы новый от восстановленного?

В первую очередь стоит обратить внимание на наличие сколов и повреждений башмака, а также высоту грунтозацепа.

-Башмак гусеницы или трак гусеницы. Как правильно?

При сборке на каждую цепь приходится по 42 звена. В начале эксплуатации трактора происходит такой момент - длина гусеницы быстро увеличивается (вследствие приработки звеньев) и из каждой гусеницы удаляют по одному звену. Эти звенья ДТ-75 в дальнейшем используют в качестве запасных.
Удобно, практично.

Какие ещё интересные моменты из «жизни тракторных запчастей» Вы хотели бы узнать?
Задавайте свои вопросы!

В: Какая должна быть максимальная величина провисания гусеницы при проверке натяжения? Отличается ли величина провисания от марки техники, шага звена?

О: Допустимая величина провисания свободной цепи, измеренная при проверке натяжения составляет 30-50 мм (ЧТЗ). Этот показатель может разниться зависит от длины и массы гусеницы.

Траки гусениц, или их еще называют башмаками, бывают трех видов: башмаки для гусениц из стальных профилей, траки (звенья) гусениц из стальных отливок и резиновые (полиуретановые) башмаки.

У нас часто интересуются, можно ли поставить гусеницу ДТ-75 на трактор ТДТ-55. Ведь гусеницы на оба трактора имеют схожий внешний вид, конструкцию звено/палец. Но на самом деле - гусеницы не взаимозаменяемы.