Вы здесь

Блог пользователя Sergey.

Перейти к полной версии/Вернуться

Задумал приделать каток к бороне для более прямолинейного движения и как следствие меньше огрехов. Вторжение в рабочую конструкцию привело ещё к большим переделкам . Первый вариант без катка был полностью доведён и нарисован в программе ,после первых косяков после доделки в конструкции пришлось опять засесть за компьютер и уже без молотка и болгарки дополнительно просчитаь все размеры .

С прошлго года для пробы было оставлено кукурузы на коню . Уборка весной на много хуже чем осенью тем агрегатом что у меня , много потерь и много повреждений грызунами но есть только один плюс она совершенно сухая и нет затрат на хранение.

,

Скоро в наших краях слово плуг будет ругательством , написали всё красках и дизтоплива меньше и химикатов меньше и затраты меньше ,но то что весь тот металлом на котором работаем надо поменять на дорогущую технику это статья умалчивает , сам делал попытки перейти на минимальную обработку но цена одной секции пропашной сеялки для no-till дошла до 1000 $ если не больше.
.

Конструкция не совсем удачная , оставляет большую гребнистость , недостаточна масса и без заднего катка уводит в стороны также при вилянии оставляет огрехи.
.

.

Т-25