Вы здесь

ПоБолтушки

Перейти к полной версии/Вернуться

Всем привет. Запустила я свой блог. А так хочется написать и просто поболтать о своих зверушках.А времени всё нет и нет. Так что я предлагаю , у кого есть желание ,давайте поболтаем о наших любимых Животинках. super . Я в Кратце напишу кто у меня живёт : Куры, Козы, Индюшки, Перепела, три собаки и три кошки, бройлеры ,но они как правила идут в холодильник. Хотя индюшки отправятся туда же. А ещё мы держали кроликов,но мы от них отказались.Была у нас и свинюшка, надо же всех попробовать держать. yes3 .
Так что если кто захочет, хвалитесь своими зверушками, кто у вас живёт. Расскажите о них. А я в свою очередь постараюсь рассказать поподробнее о своих животных и птицах. good

Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731

Здравствуйте!Будем знакомы,я ЛараПрисоеденяюсь к вам.
У нас,в хозяйсве,есть куры,кроли,утки,гуси,собака,три кота и самые интересные(на мой взгляд)цесарки.Один год держали козлят и молочную козу.Но то ли,у меня,руки-крюки,то ли я еще не готова была к крупной скотине,но козу выменяла на уток,а козлят зарезали на мясо.Кролей держим по миниму(самца и самку),а все что от них рождается-выращиваем на тушенку,сильно не заморачиваемся с ними(прививками и кк не балуем),едят сено(свежую траву),овощи с огорода да кукурузу в качанах.Цесарок попробывали с первого года,живя в деревне.Купили пятерочку,но до продуктивного возраста дожила парочка(остальные,по незнанию или недоглядению отошли).На второй год от самки появились(инкубировали)малышат,но т.к.сделали это поздно(в конце сентября),а зима наступила рано(в октябре выпал снег),то с 6 малышат дожил один.Этой весной докупила парочку самок и заложили яйца.Сейчас бегают 8 малышей недельных.Еще взяла десяток таких же(в апреле),вот их надо в общий загон пускать скоро,но они на свободном выгуле пока.Хоть от их крика,бывает,залаживает уши,но их прыткость и жизнерадостность меня заряжают на позитив.
Как то так,кратко.

РФ
: Кашира
11.09.2015 - 09:44
: 70

Привет. Жаль что не сложилось с козами, а я вот не могу без них уже. К молоку очень привыкла и покупное уже не могу пить. Хочу кроликов завести заново.Но только для себя.В следующем году заведу опять индюшек и уток мусскостных. Купила инкубатор, попробовала вывести и теперь бегоют у меня 8 цыплят. Я немного на косячила, поэтому родилось 8 цып. Хочу завести мини мясных кур. Свинью хочу, но пока проблема держать негде. Вообще хочу большое хозяйство , мечта такая есть и заниматься только им. На фото мои козюли. Пока их две , но мечтаю о стаде...., ну или хотя бы трёх завести.Может оставлю себе девку , если родится.

Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731

Морды классные у коз)).Все будет со временем.Главное,что б здоровье было,остальное приложится.
Этот год и у меня с инкубацией не ахти что вышло.Да и окролы слабые.Будем менять кролицу.
Мы долго думали про поросят,вот в октябре взяли парочку.Теперь откармливаем,наблюдаем за ними.Но...у нас в области большой агрокомплекс с филиалами по всем районам,главное направление свиньи.Так вот,каждые 3 года(с 2010) вылезает из подполья ачс,людей заставляют вырезать поголовье,введен карантин с проверками и санобработками...С таким раскладом,держать свиней никто не может,да и не дают.
Как то так.