Вы здесь

Про субсидии для владельцев ЛПХ

Перейти к полной версии/Вернуться

Всех с Новым Годом!!! Желаю чтобы ваше хозяйство кукарекало мычало и блеяло на разные голоса, не болело, радовало хозяев продукцией и приплодом. Чтобы задумки свершались, не подводило здоровье, родные помогали (ну или хотя бы терпели) в ваших начинаниях и власти не мешали...

Собственно в прошлом году некогда было этим заняться а в этом хочу разобраться. В последнее время очень много говорят о поддержке сельхоз производителя, о государственной поддержке малых форм хозяйствования и о многочисленных субсидиях в том числе для развития ЛПХ.
В конце декабря добралась до нашего поселкового сельсовета и наконец то зарегистрировала свое ЛПХ в их книге учета. Когда я спросила по поводу субсидий единственное что мне сказали сразу это про субсидии на корма. Как я поняла субсидируют только доставку кормов во все регионы Сахалина в пределах определенной суммы за счет чего корма приобретаемые по субсидии получаются дешевле чем если просто покупать их на базе. Однако качество этих кормов оставляет желать лучшего. Ежегодно проводятся аукционы на поставку но как сказал человек который выдает корма уже который год выигрывает один поставщик и поэтому что он привезет то и распределяют. Собственно комбикорма меня не интересовали так своих птиц я кормлю полнорационным и не дешевым кормом который везу с материка сама а вот от зерна по субсидии я бы не отказалась. Но опять же как мне сказали та же кукуруза не попадает под субсидию а попадает только пшеница рожь и овес.
Никаких нормативных документов показать в сельсовете мне не смогли.
В интернете тоже вразумительного ничего не нашла. Такое впечатление что это военная тайна. Ну и как простой владелец ЛПХ может воспользоваться субсидиями если найти информацию так сложно. Может кто-то из многоуважаемых форумчан может дать ссылку на закон о субсидировании малых форм (ЛПХ) именно в области птицеводства.
По слухам частично субсидируются затраты на приобретение инкубационного яйца с учетом доставки до региона, модернизация или строительство птицеводческих помещений, оборудования для инкубирования, содержания и забоя птицы, сельскохозяйственная техника и прочее.
Пока все что я нашла это информация о субсидировании транспортировки кормов и субсидировании % ставки по кредитам в Россельхозбанке. Ну и еще гранты и конкурсы где выбирается непонятной комиссией понятно какой участник...
Буду очень признательна на ссылку на первоисточник

Раздел: 
Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923

Отмечусь! не откажусь от субсидий тоже! у кого есть знания в этой области? и на всю нашу страну распространяется или только в определенных районах?

Россия
: Южно-Сахалинск
21.12.2014 - 16:36
: 107

После праздников еду в администрацию нашего района за разъяснениями. По результатам отпишусь

Россия
: Пензенская область
07.05.2015 - 15:42
: 246

Тема актуальная. Отмечусь.