Вы здесь

Фермерское хозяйство "A&A" пока только зарождается =продолжение=

Перейти к полной версии/Вернуться

И вновь приветствую всех, кто читает мой блог =) я пропадала почти на год... было очень много перемен в жизни и не было возможности общаться в интернете.
Наверное, кто-то уже забыл о чем я рассказывала, но я продолжу стого момента, на котором остановилась.
Итак наш первый май в деревне. Леша ушел в горы. Я осталась одна и занималась лечением собак - Шайки от укуса клеща, а Кирюху с воспалением лапы. Было очень дождливо, крыша у дома протекала, и я простыла довольно сильно. В итоге дома был лазарет ) сейчас я вспоминаю это с улыбкой, но тогда казалось что это конец света. Я, конечно, взяла больничный на работе. Утром я просыпалась от прохлады и сырости, выпивала таблетки, растапливала печь, колола уколы сначала Кире, потом Шае... Но это прошло =) "Все проходит и это пройдет!" - вот он девиз, который выручал меня уже множество раз. Всегда, когда очень тяжело, нужно вспомнить что было и хуже или также или даже тяжело но не настолько, но это прошло! Все проходит, главное не унывать.
Когды мы переехали в деревню то познакомились с семейной парой, у них было небольшое хозяйство, в т.ч. вьетнамские вислобрюхие свиньи. Я как раз стала себя лучше чувствовать, когда мне позвонила Лена и сообщила радостную новость, о том что у них опоросилась свинья. Она пригласила меня посмотреть на малышей. Я примчалась к ней и увидела этих удивительных созданий. Маленькие, черненькие, в маленьких складочках и с крошечным пяточком. Одна кроха пошла мне навстречу, когда остальные пытались разбежаться. В общем, я купила у них этого пороченка ))) конечно же, забрала я его не сразу атолько через месяц или два, точноне помню. Это оказалась девочка, и назвали мы ее Ночка.
Наша первая весна в деревне, была тяжелой, но прекрасной. Когда Леша вернулся с похода в горы, то его ждал целый список неотложных дел. Первым делом мы хотели поставить нормальный забор, но это было до того, как мы узнали что крыша у дома хуже решета... Поэтому приоритеты поменялись. Мы закупили дерево (брус и, если не ошибаюсь, доску 25*100), покрывать решили ондулином. Леша вдвоем со своим дядей перекрыли крышу, получилось что-то вроде просторного чердака. Крыша больше не текла, да и дом внешне приобразился.
=продолжение следует=

Ключевые слова: