Вы здесь

Блог пользователя Tany

Перейти к полной версии/Вернуться

Здравствуйте всем!!! Нашей Беляночке уже 11 месяцев( это наша молоденькая коровка) выросла просто не успели оглянуться. Ее маму мы купили после первого отела, Белянка второй ее детеныш. Ростим для себя и в настоящее время думаем ее осеменять, но не знаем в каком возрасте всё-таки лучше и можно. Опыта именно осеменения не было. Какого возраста должна быть телочка когда ее можно покрывать? Подскажите пожалуйста опытные животноводы!!! Буду очень рада подсказкам и советам!!!

Здравствуйте всем! В предыдущем сообщении я писала, что 27 марта у нас у Апрельки родилась телочка. Мы назвали Марточкой! Очень наша КРАСОТОЧКА похожа на свою маму, такая же спокойная и очень красивая. Прямо писаная !!!! Радуюсь от всей души! Хоть и свое хозяйство это большой труд, всему учимся сами на стих ошибках, да и бабушка моя очень помогает советом. Ей у меня 83 года. Всегда жили своим хозяйством , как ходячая инцеклопедия в с/х. Знает столько и советы дает как ее мама учила. все правильно как надо. Бабуля у меня вообще !!! Просто супер передовая!!!

Здравствуйте всем ! На самом деле и не знаю с чего и начать . На портале зарегистрировалась в прошлом году , но все как то не было возможности бывать здесь. А так моим идейным вдохновителем стала большая умничка Мариша Каманина, это очень хороший и добрый человек , она занимается изготовлением сыров. И я сейчас тоже хочу научиться такому мастерству!Мариночка просто профессионал и самое главное она очень отзывчивая и помогает чем может! Ну а теперь немного о себе. У нас не большое хозяйство две коровы, одна телочка . Вчера наша Апрелька родила нам телочку , назвали мы Марточкой.