Вы здесь

Блог пользователя Вадимыч

Перейти к полной версии/Вернуться

Сложные рельефы с мелкораздробленной структурой полей подталкивают к подбору культур, конкурентноспособных в складывающихся условиях. Увеличие себестоимости идет за счет невозможности применения широкозахватной техники, применение полива с подьемом воды на 20 метров, непростые климатические условия и еще ряд факторов. Пока привлекательны и конкурентноспобны культуры не поддающиеся полной механизации при посадке, выращивании и уборке. В прошлом году выбор пал в том числе и на чеснок.

Как обычно, сезон начинается с проблем. Пришлось, как всегда вместо запланированного хранилища накрывать парник для подготовки семенного материала.
превью
оригинал

уменьшенное
оригинал

Осенью из-за сухости почвы было невозможно провести вспашку залежей для следующего сезона. И зима пришла раньше, чем поспела земля. А на них запланирована посадка раннего картофеля. Под угрозой оказались и сроки по договорам поставок, ценообразование продукции. В общем, нарастал клубок проблем.
В конце декабря поехал навестить внучку, поиграли, стал укладывать спать и вместо сказки на ночь, рассказал ей о наболевшем.....