Вы здесь

Клещ.

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
20.04.2008 - 22:51
: 64

Только тепла дождались и тут началось нашествие клещей разносчиков геморогической лихорадки, в прошлом году была эпидемия но зима была лютая все успокоились думали что вымерзла зараза эта, ан нет опять грызет клещ население и крупный рогатый скот на пастбище, одно только и слышно то тому донора нужно, то другому. Вопрос. Можно ли употреблять в пищу молоко в сыром виде от коровы укушеной таким клещем?


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вроде заболевание не передаётся через коровье молоко, только через козье...

14.05.2008 - 20:53
: 32

Передается и через коровье молоко.Так что, надо производить термическую обработку.Вы можете не замечать признаков болезни коровы, но вирус у них в крови будет.Возможно попадание его и в молоко.При кипячении молока ,вирус погибает уже через 2-3 минуты.Так что, на мой взгляд не стоит рисковать своим здоровьем.

15.05.2008 - 20:16
: 10

Вы знаете, я не советовал бы вам это делать, поскольку все таки точно этимология в данном аспекте не изучена, но известно точно, что молоко укушенных животных после укуса инфицировано. Можете обратиться в Роспотребнадзор за помощью по обработке местности от клещей.

15.05.2008 - 20:38
: 23

Я живу на Ставрополье, у нас тут эта проблема очень остро каждый год встатет. От клещей никакого спаса нет. У укушенной клещом коровы молоко становится инфицированное. Помогает только кипячение. А вот, если молоко не прокипятить, то вирус в нем будет сохраняться долго. Кстати, от зараженного молока развивается особоая форма заболевания - двухволновая молочная лихорадка.

Россия
: Волгоград
29.04.2008 - 23:09
: 291

У нас тоже на краю области люди страдают от такой напасти, как клещ.
Мое мнение, с этим шутить нельзя. И пить молоко я бы никогда не стала от зараженной коровы.
Мало ли что, заразиться ведь можно. Хоть и кипяченое молоко - а вдруг не все микробы убьет кипячение?

РОССИЯ
: с.Курсавка, Ставропольского кр.
12.01.2010 - 10:47
: 3
Nata пишет:

У нас тоже на краю области люди страдают от такой напасти, как клещ.
Мое мнение, с этим шутить нельзя. И пить молоко я бы никогда не стала от зараженной коровы.
Мало ли что, заразиться ведь можно. Хоть и кипяченое молоко - а вдруг не все микробы убьет кипячение?

Значить Коровы вообше не держать получается? А клещи у нас так много ........

Россия
: Челябинск
18.12.2010 - 11:54
: 3
Магомед Пирбудагов пишет:
Nata пишет:

У нас тоже на краю области люди страдают от такой напасти, как клещ.
Мое мнение, с этим шутить нельзя. И пить молоко я бы никогда не стала от зараженной коровы.
Мало ли что, заразиться ведь можно. Хоть и кипяченое молоко - а вдруг не все микробы убьет кипячение?

Значить Коровы вообше не держать получается? А клещи у нас так много ........

У нас в Челябинской области тоже клищей не мало... :( Интересно, а можно ли чем-нибудь обрабатывать КРС и лошадей от клещей??

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Ну почему же есть и очень много и в разных формах.
Называются они акарицидами, сам процесс называется дезакаризация.
Формы препаратов: ошейники, инъекции, капли, спреи, шампуни, растворы.

Россия
: Челябинск
18.12.2010 - 11:54
: 3

Огромное вам спасибо!