Вы здесь

S.O.S. поиск информации по яровому ячменю

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
Украина
: Луганск
27.05.2010 - 11:56
: 1

Доброго времени суток.. решил обратиться за помощью к специалистам на форум, или хотя бы к тем кто ЗАНИМАЕТСЯ ЭТИМ ДЕЛОМ!

Есть тема "Усовершенствование системы машин для комплексной механизации выращивания ярового ячменя в таком-то хозяйстве с разработкой операционной технологии борьбы с вредителями"

Съездил я в то хозяйство, мне сказали "пиши что хочешь" :) но я не сильно соображаю в этих вещах (т.к. упор за все годы обучения был сделан на ремонт и устройство техники, а не на выращивание с/х культур), а литература у нас весьма старая.. 60-70-е гг.. и то вкратце. А в интернете.. вы сами понимаете - бардак.

интересуют вопросы:
- улучшение опрыскивателя (для обработки посева 90 га)... + чертежи
- обзор технологий возделывания ярового ячменя (думаю именно от этого зависит и система машин, хотя может вы что-то подскажите)
- ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ карта возделывания... методика её расчёта.. это самая большая проблема.... тут без фермера не обойтись :)
- ОПЕРАЦИОННАЯ карта борьбы с сорняками... опять же расчёт.. что в неё входит..

наибольшая проблема именно с расчетами.. очень нужна методика, т.к. такое не сочинишь с потолка!

Да и вообще что бы вы посоветовали по данной теме?
Буду благодарен за любую помощь.


Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

ТЕма чего? курсовая, дипломная? очень похоже.
Ищи практика рядом с собой боюсь врят ли кто через форум будет тебя просвещать. А если студент дошел до курсовой то должен в этом прекрасно плавать, и щелкать как семечки. Ведь в этой теме нет ничего сложного и любой опытный агроном все это набросает за пол часика.

Удачи.