Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33006 сообщений
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Спиридон пишет:

это потому шо конкуренции у вас нету. У нас через хату у людей трактор с сеялкой. Короче, 150 грив потолок. Может от силы 200, если с удобрением.

как раз таки есть у конкурентов спч по 400 гр за га wink , у нас приблизительно цена и ранше была равна 10 $

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Сергиенко Григорий пишет:

Заелись люди -даже на зелёном детей не было. Аж за своё детство обидно стало.

Так вы ж его наверно затравили, вот то дети и не дошли)))

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Gektar пишет:

А есть профф.шабаи(калымщики), земли своей нет, но техника есть -городские парни.Вот они и выдавят вас с такими подходами к зараб.денег. Без обид -21век.

Да я только за, если работают без нареканий. Нах нужно покупать сеялку за бешенные деньги на 7 дней работы в году ( ну не хочу я по шабашкам ездить, есть мне чем занятся), а так же комбаин, камаз на отвоз и еще кучу техники.

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
Спиридон пишет:

это потому шо конкуренции у вас нету. У нас через хату у людей трактор

Вот здесь Вы ошибаетесь...
Через дом, трактор, через два , два трактора, вобщем село 86 дворов, 27тракторов тяговго класса 1.4,это нещитая всякие маломерки типа Китайцев, + 1Кейс и 3 ДТ.. А ещо 1 Бизон.Это трактора в частной собственности, ещо есть ТОВ и Частная агрофирма Подоляка.

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
Спиридон пишет:

Остальная по людях, частниках ,фермерах, одноособниках и т.д. И все местные.

У нас очень много одноосибников, много земли на руках, почти через двор.

09.02.2015 - 14:52
: 199
anatoli5 пишет:
Спиридон пишет:

Остальная по людях, частниках ,фермерах, одноособниках и т.д. И все местные.

У нас очень много одноосибников, много земли на руках, почти через двор.

Самое интересное произошло в нашем ,,колхозе,, Батя председатель, дочка бухгалтер пай забрала а на работу ходит. Ну остальные же родственнички не дураки, паи забрали а на работу ходят. А там о другие денег подсобирали и вперёд. Прибыль же больше, что здесь не понятно.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Игорь.23 пишет:

Нах нужно покупать сеялку за бешенные деньги на 7 дней работы в году

Можно и не за бешеные. Семечку сеем четвёртый год. Первый - сеял наёмник. Посеял не то что как зря а вообще п----ц. Второй наняли другого. Посеял хорошо, урожай был нормальный, и цена божеская. В прошедшем году он же озвучил цену 1000 р/га. 150 га = 150000р. На авито нашли СТВ-8 за 120 000р. Практически новую. В этом году она уже прибыль начнёт приносить. И сеешь когда надо, а не когда можно.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
Иван23 пишет:

Так вы ж его наверно затравили, вот то дети и не дошли)))

Вань мы ели горох и травленный и жерделу зелёную на уроках а детей таких "гладких"как сейчас не было.

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780

Надеюсь синоптики как всегда пиз cen т! shok shok shok

Вложение
bezymyannyy.png
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
LittleFarmer пишет:

Надеюсь синоптики как всегда пиз т!

А вдруг они и правда научились???

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780

Когда сеять??? Хз.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Игорь.23 пишет:

Да я только за, если работают без нареканий

У меня нет претензий ни к кому)) Не хочет человек калымить - не калымит, (безлично) к чему все эти стенания о дороговизне жизни.
Дожди такие, что с грунтовыми гербицидами будет, если по грязи в окно(без дождя) брызнуть? Может у кого уже есть наблюдения в этом сезоне.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
LittleFarmer пишет:

Надеюсь синоптики как всегда пиз т!

Ты что других сайтов не знаешь,типа РП-5 или sinoptik ua. Гисметео не сайт - дерьмо.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Gektar пишет:

что с грунтовыми гербицидами будет,

Нормально будет.Но,баксмесь с прометрином и ацетохлором подсаживает,если хорошо промоется.
Это наблюдения прошлых лет.
Вчерась чуток куки успел посеять,по разработанному,а по зелёному очканул..бо можно не успеть глиф внести.Сижу теперь и думаю,прально иль нет поступил laugh

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Спиридон пишет:

это потому шо конкуренции у вас нету. У нас через хату у людей трактор с сеялкой. Короче, 150 грив потолок. Может от силы 200, если с удобрением.

Так иесть, конкуренция делает свое дело yes3

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
Сайбер_01 пишет:

Сижу теперь и думаю,прально иль нет поступил

А я сижу, пиво пью, форум листаю, в интернете шарюсь...
Ближайшее мое поле за 4.5км. грунтовкой, грязь, как там-шо там, х..й зна... beer

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
anatoli5 пишет:

А я сижу, пиво пью, форум листаю, в интернете шарюсь...
Ближайшее мое поле за 4.5км. грунтовкой, грязь, как там-шо там, х..й зна...

Тоже самое , только я не могу оторваться от компа, на кухне стоит все приготовленное, так пошел я по пиво с рыбой lol смачного dri

: Полтава
05.01.2015 - 12:19
: 946
ANDREY81 пишет:

смачного

dri БУДЬМО!

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664

thank_you victory

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Сайбер_01 пишет:

Сижу теперь и думаю,прально иль нет поступил

Быть или не быть? laugh
По куке не скажу, бо все сроки по нашим шаблонам вышли((. Кука вкинута, глифом под подс.обработано 50%, жду окно для следующих 50%. А сеять х.з. когда. Вносить грунтовый перед посевом или после...а то внесу и дождь на недельку, как в него промытого потом сеять семку scratch_one-s_head

Ukraine-Legion-12
: Centre UA-Elisavetgrad
25.09.2012 - 23:15
: 737

Кто-то пробовал вносить страховой гербицид совместно с микроудобрением по листу или только по-отдельности?

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Gektar пишет:
Сайбер_01 пишет:

Сижу теперь и думаю,прально иль нет поступил

Быть или не быть? laugh
По куке не скажу, бо все сроки по нашим шаблонам вышли((. Кука вкинута, глифом под подс.обработано 50%, жду окно для следующих 50%. А сеять х.з. когда. Вносить грунтовый перед посевом или после...а то внесу и дождь на недельку, как в него промытого потом сеять семку scratch_one-s_head

С грунтовым и дождями проблема в том, что если обработать после посева и пройдут сильные дожди гербицид промоет, а растение придавит, тогда если обработать до посева а после дождя посеять поченый эфект будет хуже, но угнетение меньше.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
SkillSD пишет:

если обработать после посева и пройдут сильные дожди гербицид промоет, а растение придавит, тогда если обработать до посева а после дождя посеять почвенный эффект будет хуже, но угнетение меньше.

Если будут сильные дожди, а они уже есть и прогноз такой. То промоет до семечки 99% в обоих случаях, и только самый верхний слой будет с разной концентрацией. Сошник дисковый, мало выбросит на верх с рядка, заведомо сеем в слой с почвенником...но может в рядке перемешивание грунта скажется в позитивную сторону. А если после сева, наверное уменьшить дозу до 1.5л/га вместо 2л/га (ацетохлор). Как вариант...

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610
Gektar пишет:
SkillSD пишет:

если обработать после посева и пройдут сильные дожди гербицид промоет, а растение придавит, тогда если обработать до посева а после дождя посеять почвенный эффект будет хуже, но угнетение меньше.

Если будут сильные дожди, а они уже есть и прогноз такой. То промоет до семечки 99% в обоих случаях, и только самый верхний слой будет с разной концентрацией. Сошник дисковый, мало выбросит на верх с рядка, заведомо сеем в слой с почвенником...но может в рядке перемешивание грунта скажется в позитивную сторону. А если после сева, наверное уменьшить дозу до 1.5л/га вместо 2л/га (ацетохлор). Как вариант...

Как вариант продать Ацетохлор и купить пропизохлор . Тест пройден. Обработка 2 литра пропизохлора + 100 гр кломазона после посева. 25 мм осадков сверху, угнетения нема. good

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Утром сьездил смотреть,кому на калыме сеял и три литра ацетх.вносил.То нормально.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

А после внесения почвенника через какой период времени сильный дождь не страшен? Чтобы не промыло?

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Игорь123 пишет:

А после внесения почвенника через какой период времени сильный дождь не страшен? Чтобы не промыло?

Промывать буде после каждого дождя, но если от момента внесения до дождя пройдет недели две угнетения сильного не будет.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

Три дня назад прометрин внесли на сою, а тут дожди через день.

03.12.2012 - 20:25
: 682

РП5 на четверг обещает нам всемирный потоп - 70мм shok

Украина
12.09.2010 - 12:53
: 665
Gektar пишет:
SkillSD пишет:

если обработать после посева и пройдут сильные дожди гербицид промоет, а растение придавит, тогда если обработать до посева а после дождя посеять почвенный эффект будет хуже, но угнетение меньше.

Если будут сильные дожди, а они уже есть и прогноз такой. То промоет до семечки 99% в обоих случаях, и только самый верхний слой будет с разной концентрацией. Сошник дисковый, мало выбросит на верх с рядка, заведомо сеем в слой с почвенником...но может в рядке перемешивание грунта скажется в позитивную сторону. А если после сева, наверное уменьшить дозу до 1.5л/га вместо 2л/га (ацетохлор). Как вариант...

из стати
Вполне очевидно, что существует зависимость между растворимостью препарата в воде и глубиной его проникновения в горизонт почвы. Прометрин, с учетом его растворимости, может максимально приникнуть на 15 см, а средние показатели его миграции оцениваются в 3-6 см. Для сравнения, легкорастворимые д.в. группы хлорацетамидов металахлор и ацетахлор промываются на глубину до 18-20 см, а миграция на 5-6 см от поверхности вглубь почвы происходит при выпадении 8- 10 мм осадков.
---
Во-вторых, прометрин и хлорацетанилиды имеют различную растворимость в воде, поэтому поведение гербицидного экрана при выпадении обильных осадков может показаться странным — он расслоится на верхний (прометрин) и нижний (ацетохлор). Соответственно, на действие прометрина это окажет минимальный эффект, а вот противозлаковый ацетохлор может в такой ситуации подвести.