Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
32998 сообщений
Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
tongi4 пишет:

Пионер ругаете? А я собрался прошлогодние семена закупить со скидкой.

А, что разве у вас не было опыта посева Пионера? Как по мне то нужно верить только своим глазам и ушам, не ну прислушиваться нужно, но делать все по своему исходя из своего жизненного опыта и ошибок, как говорится пока сам не попробую не поверю, на Бога надейся, а сам не плошай, удачи Вам в принятии верного решения.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
OLEG-123 пишет:
tongi4 пишет:

Пионер ругаете? А я собрался прошлогодние семена закупить со скидкой.

А, что разве у вас не было опыта посева Пионера? Как по мне то нужно верить только своим глазам и ушам, не ну прислушиваться нужно, но делать все по своему исходя из своего жизненного опыта и ошибок, как говорится пока сам не попробую не поверю, на Бога надейся, а сам не плошай, удачи Вам в принятии верного решения.

Был опыт и положительный и не очень. Раз на раз не приходится я так думаю. Но семена дешевые относительно, в любом случае это лучше чем семена отечественной селекции. А они весной буду я думаю по таким же ценам что и пионер сейчас.
Буду брать пока отдают, а то за день уже на 10% цену подняли. Утром одна цена была, а вечером позвонили сообщили что цена поменялась в течении дня.
Утром за 4800 предлагали, вечером уже 5400

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
tongi4 пишет:

Утром за 4800 предлагали, вечером уже 5400

Прошу прошения - если я правильно понял - это меньше 100$ ? За 1 посевную единицу?
Даже и не знаю - в Украине цены 180-220 долл. Пионер-Сингента. scratch_one-s_head

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
KOHDPAT пишет:
tongi4 пишет:

Утром за 4800 предлагали, вечером уже 5400

Прошу прошения - если я правильно понял - это меньше 100$ ? За 1 посевную единицу?
Даже и не знаю - в Украине цены 180-220 долл. Пионер-Сингента. scratch_one-s_head

Так это за семена урожая 13 года, а 14 года цены такие же как и у вас 125-155 евро, 177-197 дол. shok

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

Ну я так понимаю, что "урожая 2013 года" - это те, кторыми мы сеяли этой весной. Тоесть остатки этого года.
А "урожая 2014" - их вроде бы ещё как и не должны завозить - токо начинают,в процессе как раз сейчас.
Я к тому - что за весенние остатки - это и не дорого как бы... Если позапрошлогодние - то да... yes3

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
KOHDPAT пишет:

Ну я так понимаю, что "урожая 2013 года" - это те, кторыми мы сеяли этой весной. Тоесть остатки этого года.
А "урожая 2014" - их вроде бы ещё как и не должны завозить - токо начинают,в процессе как раз сейчас.
Я к тому - что за весенние остатки - это и не дорого как бы... Если позапрошлогодние - то да... yes3

Да весенние, а на 14 г. заключают договора.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
KOHDPAT пишет:

Ну я так понимаю, что "урожая 2013 года" - это те, кторыми мы сеяли этой весной. Тоесть остатки этого года.
А "урожая 2014" - их вроде бы ещё как и не должны завозить - токо начинают,в процессе как раз сейчас.
Я к тому - что за весенние остатки - это и не дорого как бы... Если позапрошлогодние - то да... yes3

Ну да. Это получается весенние остатки. Семена урожая 2013 года. Что думаете брать не брать?
А семена этого года весной 2015 года буду завозить ценник даже неизвестен еще, раза в 1,5 наверное дороже будет

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

Вот какие цены предлагают за Сингенту. Две недели назад.

Вложение
foto-0575.jpg
: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Игорь123 пишет:

Вот какие цены предлагают за Сингенту. Две недели назад.

Это на новые семена? Я позвонил в сингенту они сказали по этому прайсу договора не заключали. С сегодняшнего дня уже новые цены

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
tongi4 пишет:

Ну да. Это получается весенние остатки. Семена урожая 2013 года. Что думаете брать не брать?
А семена этого года весной 2015 года буду завозить ценник даже неизвестен еще, раза в 1,5 наверное дороже будет

Меня тоже долго мучил этот вопрос брать не брать, взял ЛГ 5580 по 6000 руб., и успокоился теперь даже аж рад, а то глянешь на курс валют wacko2 , в конце концов каждый год остаются семена сею, и разницы между старыми и новыми абсолютно не какой нет, по крайней мере я не замечал.

Уже купил, а советовать не чего не буду, не благодарное это дело. agree

Россия
: посёлок Комсомолец
06.02.2013 - 13:46
: 81

Уважаемые форумчане ,а еще кто нибудь работает ТД Аверс ? я оплатил семена ,а теперь мучает вопрос,не обманут ли? т.к нахожусь в Ставропольском крае ехать далеко 500 км думаю получить их весной 2015,да и вообще цена что-то подозрительно низкая 3000 р/пе на пионер,если коротко у кого какие отзывы по этой фирме?

Россия Краснодарский край
27.11.2014 - 16:20
: 163
Алексей1967 пишет:

Уважаемые форумчане ,а еще кто нибудь работает ТД Аверс ? я оплатил семена ,а теперь мучает вопрос,не обманут ли? т.к нахожусь в Ставропольском крае ехать далеко 500 км думаю получить их весной 2015,да и вообще цена что-то подозрительно низкая 3000 р/пе на пионер,если коротко у кого какие отзывы по этой фирме?

Если оплатил не обманут, в остальном с ними держи ухо востро, это касаемо качества семян и их фракции, могут подсунут просроченные, потом претензии предъявлять бесполезно, не знаю как сейчас, а раньше у них были семена собственного производства и фасовки под видом импортных!
А что у Вас поближе продавцов семян не нашлось, например Агролига?

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
АААООО пишет:
Алексей1967 пишет:

Уважаемые форумчане ,а еще кто нибудь работает ТД Аверс ? я оплатил семена ,а теперь мучает вопрос,не обманут ли? т.к нахожусь в Ставропольском крае ехать далеко 500 км думаю получить их весной 2015,да и вообще цена что-то подозрительно низкая 3000 р/пе на пионер,если коротко у кого какие отзывы по этой фирме?

Если оплатил не обманут, в остальном с ними держи ухо востро, это касаемо качества семян и их фракции, могут подсунут просроченные, потом претензии предъявлять бесполезно, не знаю как сейчас, а раньше у них были семена собственного производства и фасовки под видом импортных!
А что у Вас поближе продавцов семян не нашлось, например Агролига?

Не ну чего вы тут человеку страстей нагнали, насчет своих семян кроме как Мегасана не чего у них не видел больше, и продают они его как Мегасан (Россия), по поводу подсунуть, подсунуть можно только слепому, ведь на каждом мешке есть бирки где указаны год урожая семян, дата фасовки, страна производитель, № партии, и это все легко проверяется достаточно выйти оф. сайт производителя где указаны оф. дистрибьюторы, и у каждого производителя есть защита от подтелки, и как ее распознать. hi

Россия Краснодарский край
27.11.2014 - 16:20
: 163

Да никто про подделку не говорит, просто реально подсовывали семена прошло и позапрошлогодние не предупредив об этом, в Агролиге например обычно о таких семенах предупреждали и делали на них скидки, что еще в Агролиге нравится так это то что доставляют куда надо своим транспортом! Еще есть Аготек, Агриплант это из крупных, можете им позвонить и поторговаться!

Россия
: посёлок Комсомолец
06.02.2013 - 13:46
: 81

Для себя я все уяснил,всем спасибо,самое главное ЦЕНА ТД Аверс подсолнечникпионер пр63 а90----3000руб\п.е,Агролига,Агриплант,и иже сними ------от 165долл,семена прошлого года доллар считают 33руб.

Россия Краснодарский край
27.11.2014 - 16:20
: 163

Значит это семена не одни и те же, в Аверсе скидки дают обычно с неохотой и небольшие, а в Агролиге о скидках на прошлогодние семена еще прошлой весной в конце сезона предупреждали!

Россия Краснодарский край
27.11.2014 - 16:20
: 163
Алексей1967 пишет:

Агролига,Агриплант,и иже сними ------от 165долл,семена прошлого года

торгуйтесь и будет Вам счастье

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
АААООО пишет:

Значит это семена не одни и те же,

Интересно, а чьи, неужто с Марса laugh Сами же говорили, что Пионер не очень популярен, отсюда наверное и цена.
http://www.avers95.ru

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
OLEG-123 пишет:

Интересно, а чьи, неужто с Марса Сами же говорили, что Пионер не очень популярен, отсюда наверное и цена.

Вы верите что а15 можно купить по 75$/п.е. ???
С вероятностью 90% - будет нормальный гибрид... в красивом очень похожем на оригинал мешке...

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
fermer_ua пишет:
OLEG-123 пишет:

Интересно, а чьи, неужто с Марса Сами же говорили, что Пионер не очень популярен, отсюда наверное и цена.

Вы верите что а15 можно купить по 75$/п.е. ???
С вероятностью 90% - будет нормальный гибрид... в красивом очень похожем на оригинал мешке...

Ну наверное какой не будь шарашки из подвортни не поверил бы, но ТД Аверс солидная фирма, является оф. дистрибьютором, работаю с ней не один год, и не чего плохого о ней не могу сказать, каждый год весной получаю семена, и всегда там большие очереди, грузятся фуры, камазы с прицепами, легковушки, и т.д и т.п., со всего края, и близлежащих областей, на сем разрешите откланится, а то подумаете, что я торгаш из Аверса, не кому ничего не собираюсь доказывать. hi

Украина
: Бобринец
25.12.2009 - 15:42
: 649
fermer_ua пишет:
OLEG-123 пишет:

Интересно, а чьи, неужто с Марса Сами же говорили, что Пионер не очень популярен, отсюда наверное и цена.

Вы верите что а15 можно купить по 75$/п.е. ???
С вероятностью 90% - будет нормальный гибрид... в красивом очень похожем на оригинал мешке...

Дешевый сыр только в мышоловке(

Россия Краснодарский край
27.11.2014 - 16:20
: 163
OLEG-123 пишет:

всегда там большие очереди, грузятся фуры, камазы с прицепами, легковушки, и т.д и т.п., со всего края, и близлежащих областей

Только местные там стараются не покупать, особенно те что покрупнее

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
АААООО пишет:
OLEG-123 пишет:

всегда там большие очереди, грузятся фуры, камазы с прицепами, легковушки, и т.д и т.п., со всего края, и близлежащих областей

Только местные там стараются не покупать, особенно те что покрупнее

Значит едем в Агролигу там скидки большие, Аверс жадный, а Агролига щедрая, сразу же зададим себе вопрос с чего это он такие добренькие а? scratch_one-s_head Вот с таким успехом можно обосрать всех и вся. hi

Украина
: Гуляй-поле. Запорожская обл
17.07.2014 - 20:19
: 225
fermer_ua пишет:
OLEG-123 пишет:

Интересно, а чьи, неужто с Марса Сами же говорили, что Пионер не очень популярен, отсюда наверное и цена.

Вы верите что а15 можно купить по 75$/п.е. ???
С вероятностью 90% - будет нормальный гибрид... в красивом очень похожем на оригинал мешке...

А сами какой будите покупать? Мы наверное будим покупать что-то из дешёвых. Что посоветуете?

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
Виталий.1109 пишет:
fermer_ua пишет:
OLEG-123 пишет:

Интересно, а чьи, неужто с Марса Сами же говорили, что Пионер не очень популярен, отсюда наверное и цена.

Вы верите что а15 можно купить по 75$/п.е. ???
С вероятностью 90% - будет нормальный гибрид... в красивом очень похожем на оригинал мешке...

А сами какой будите покупать? Мы наверное будим покупать что-то из дешёвых. Что посоветуете?

Уже купил, смотрите на предыдущей странице, а советовать не чего не буду, не благодарное это дело. agree

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

4 года покупаю в АВЕРСЕ. Проблем пока не было. smile3

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889


Вот такие мешки можно купить. Если их производят в ТАКИХ количествах - значит есть доверчивые фермеры, которые пытаясь выгадать, попадаются на "элитные" семена.
Не хотел сказать о фирме ничего плохого. Но ставлю под сомнение оригинальность посевного материала (по указанной цене). Ради интереса - купите такой же гибрид у другого официала. Желательно с похожим весом п.е. дабы проще настроить сеялку. И думаю "вскрытие" покажет.
Возможно ошибаюсь. А по поводу очередей и фур - у нас даже солидные холдинги сдают семена на диагностику сортовой принадлежности.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
fermer_ua пишет:

Вот такие мешки можно купить.

Оо..я уже один знакомый увидел.Синий.
Пересевал однако..влетел маленько.

Россия
: посёлок Комсомолец
06.02.2013 - 13:46
: 81

Скорее всего, я так думаю все, что в мешках действительно находится пионеровский гибрид,сооветствующий этикетки на этом мешке,но только выращен он у нас в (краснодарском крае),поэтому и цена ниже,соответственно и сортовые качества хуже чем у оригинальных семян,но все равно он лучше наших отечественных гибридов.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
Алексей1967 пишет:

Скорее всего, я так думаю все, что в мешках действительно находится пионеровский гибрид,сооветствующий этикетки на этом мешке,но только выращен он у нас в (краснодарском крае),поэтому и цена ниже,соответственно и сортовые качества хуже чем у оригинальных семян,но все равно он лучше наших отечественных гибридов.

Алексей, ну чего уж теперь гонять из пустого в порожнее выбор сделан деньги уплачены, я думаю, что все будет в порядке,
по всей видимости семян Пионера у них скопилось дохрена, ведь у них семена не только урожая 13 года но 12 года, и цена на них также 3000, ну вот зачем подделовать 12 год, ну не вяжется как-то, не берут их вот и устроили распродажу. Удачи! hi