Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
32997 сообщений
Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730

Купил в Сады Украины Дионис и Анастасия.Говорили новые хорошие сорта.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
avers пишет:

Привет, ребят скажите как эта сеялка нормальная? [изображение]
Плюсы и минусы, какие есть?

Анкерная же..я всходы видел мне понравились и ребята кто сеет хвалили. А чего не возьмешь с высевающим типа MTR дисковую?

avers
tongi4 пишет:

Анкерная же..я всходы видел мне понравились и ребята кто сеет хвалили. А чего не возьмешь с высевающим типа MTR дисковую?

Купил уже, друг себе присматривает. Диск не хочет - тяжёлая 82-й не подымет, хотя и Плантэр тоже не пушинка.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

82 и с анкерной на задних колесах ездит( при полной загрузке. От комплект переделівают в прицепные .
http://zhitomir.zht.olx.ua/obyavlenie/stsepka-do-navsnih-svalok-tochnogo...

avers
Александр Штирлиц пишет:

От комплект переделівают в прицепные .

Шикарно, я такого ещё не видел. Жаль у нас наверное такого нет, есть фигня на двух колёсах за 300 к/рубликов.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Ну или ещё вариант http://www.belagro.com/upgrademtz_cp.aspx

avers
Просто Саня пишет:

Ну или ещё вариант

Это мы видели, боюсь полуоси не выдержат, я так понял, что вы всё таки настаиваете на дисковом сошнике?

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

[quote=avers] Когда-то работал менеджером по продаже импортной техник , так Краснодарские холдинги эти сеялки закупали пачками !!!! Один из плюсов привод секции карданчиком ! Ну и нареканий не когда не было ! И возвратаов тоже небыло ! даже один раз ездил с сервисом настраивать ни чего трудного!!! Запчасти в Волжском !!!

Украина
: Запорожская обл.
10.11.2013 - 19:50
: 874
avers пишет:

Привет, ребят скажите как эта сеялка нормальная? [изображение]
Плюсы и минусы, какие есть?

Пружины квадратные на туковых сошниках ломаются сразу. Ну а так ху cen рит будь здоров.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Александр Штирлиц пишет:

82 и с анкерной на задних колесах ездит( при полной загрузке. От комплект переделівают в прицепные .
http://zhitomir.zht.olx.ua/obyavlenie/stsepka-do-navsnih-svalok-tochnogo...

А в переделанных на прицепные, от тряски разрывает планки, которые фиксируют секции в транспортном положении,и отламывает из-за малого просвета туковые сошники.

КАЗАХСТАН
: ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
08.01.2014 - 16:33
: 316
avers пишет:

Привет, ребят скажите как эта сеялка нормальная?
Плюсы и минусы, какие есть?

очень тяжелая! для 1221 нормально а для 82 противовесы сами лепят из труб типо как бампер и песком засыпают и все равно навеска с гидравликой аж трещат и воют, плантер полегче 952 таскает , вся разница состоит в том что на гаспардо высевающие расположены дальше от рамы. thank_you

avers

Спасибо за ответы thank_you

samnasam пишет:

вся разница состоит в том что на гаспардо высевающие расположены дальше от рамы.

Чёт не верится, что плантер легче, на первый взгляд выглядит тяжелее.

Россия
: Тамбов
02.02.2013 - 21:08
: 130

В прошлом году тоже стоял вопрос по выбору сеялки, взял гаспардо дисковую. Всё замечательно ,брал под 1221,но вес сеялки по каталогу не соответствует реальному весу. Каталог Гаспардо мт -1200 кг реально на бирке 2020 кг. Первая проблема гидравлике не хватает силы чтобы срабатывал клапан переключения маркеров, пришлось подключать каждый маркер отдельно. Сеял без удобрений поэтому диски для удобрений снял -200 кг , но всё равно подъём сеялки навеской разочаровал. Вторая беда выскочила при посеве подсолнечника, отсеял 100 га перестала поднимать навеска, благо есть два 1221 ,зацепили за другой досеяли 20 га, перешли на кукурузу 10 га та же проблема. Пришлось досевать наёмной сеялкой. Стали искать причину. Начали искать проблему, хвалёные дилеры толком ничего не понимают сами, посоветовали поменять клапан который стоит сверху ЗНУ цена 4800 проблема не в нём. поменяли насос - опять мимо. Остался распределитель, система гидравлики сделана так что с насоса весь поток масла идёт на распределитель ,а через него уже на ЗНУ. Пустили напрямую с насоса на ЗНУ навеска стала поднимать сеялку минимум в 2 раза сильнее, но рычаги гидросистемы не работают. Разобрали распределитель , нашли проблему. НА 1221 и новых 82 стоят распределители состоящие из 3 секций, между каждой секцией ставится по 2 резиновых кольца так вот они и не выдерживают давления и рвутся или пропускают масло. Теперь вот надо из-за сеялки трактор менять. Как-то так. Дней 5 назад видел плантер на вид вес тоже под 2000 кг.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

Мля ну че не взять прицепную, ту же Гаспардо. У мя вон 892 тягает, с полным удобрением 1600 л. кажись, с туковыми сошниками на всю балду заглубленными, да по "нулю" в добавок. И никаких проблем, не останавливайся с опущеной сеялкой токо, потому как шоб тронуться пониже передачу включать придется.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

.

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869

Кто сеял подсолнечник Белла от компании «ЕВРАЛИС СЕМАНС» и Босфора "Syngenta(Сингента)" ?

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
Ник87 пишет:

Босфора "Syngenta(Сингента)" ?

сеяли.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Очень понравился пионер пр64ле20 посев 20мая без удобрений , цветение попало в сильную жару !!! Итог 24ц!!! Тунка выглядела намного лучше итог 15 ц !

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
Style пишет:
Ник87 пишет:

Босфора "Syngenta(Сингента)" ?

сеяли.

что можете сказать ?

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
Ник87 пишет:

что можете сказать ?

Хороший гибрид, по созреванию чуть дольше Савинки дней на 7-8. Семечка крупная, можно взять 36+ процентов 25-27... в хороший год.

03.12.2012 - 20:25
: 682
Style пишет:

Ник87 пишет:
Босфора "Syngenta(Сингента)" ?

сеяли.

А с заразихой как?

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
СтИв пишет:
Style пишет:

Ник87 пишет:
Босфора "Syngenta(Сингента)" ?

сеяли.

А с заразихой как?

у нас заразихи нету... вернее есть, но ни как у вас. Поэтому ничего ни могу сказать.

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

Прошу уважаемое сообщество описать наиболее поздние гибриды.
Ориентиром предлагаю взять Рембо (120 дней) - сеял в этом году в первых числах мая, одна обработка Гранстаром 25г. без междурядки.Предшественник - соя, агрофон - ниже среднего. Получился немного редковатым, стебель толстый очень, семечка крупная довольно, дал чуть за 20ц., из всех ВНИИСовских - у меня это лучший результат.
Ложная мучнистая роса - была на всех гибридах(Бонд, Украинский F1,Рембо), заразиха - мало...
Хотелось бы ещё что-нибудь более позднее.
Кировоград, центр Украины.

Украина
12.09.2010 - 12:53
: 665

Подскажите почвеный гербицид для подсолнечника как говорят - чтоб не дорого и эффективно. В этом году осадки не дали вовремя междурядку провести с марью проблемы были( на след. год рисковать не хочу.

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
Олег Мадрид пишет:

Подскажите почвеный гербицид для подсолнечника как говорят - чтоб не дорого и эффективно. В этом году осадки не дали вовремя междурядку провести с марью проблемы были( на след. год рисковать не хочу.

сейчас в связи с уходом ацетохлоров, скорее всего надо смотреть на пропизахлор, и как вариант с-металохлор+тербутилазин.

Украина
: Бобринец
25.12.2009 - 15:42
: 649
KOHDPAT пишет:

Прошу уважаемое сообщество описать наиболее поздние гибриды.
Ориентиром предлагаю взять Рембо (120 дней) - сеял в этом году в первых числах мая, одна обработка Гранстаром 25г. без междурядки.Предшественник - соя, агрофон - ниже среднего. Получился немного редковатым, стебель толстый очень, семечка крупная довольно, дал чуть за 20ц., из всех ВНИИСовских - у меня это лучший результат.
Ложная мучнистая роса - была на всех гибридах(Бонд, Украинский F1,Рембо), заразиха - мало...
Хотелось бы ещё что-нибудь более позднее.
Кировоград, центр Украины.

Для етого года 20 ц ето хороший результат. по какой причине была ложная мучнистая роса? от куда имено Вы?

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
KOHDPAT пишет:

Кировоград, центр Украины.

В Кировоградской области грех отказываться от пионеровских гибридов. Даже я на Херсонщине отдаю им предпочтение.
У меня Бонд показал в два раза хуже урожайность против Е83.
На следующий год полностью закупаюсь ЛЕ19.

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

Рассматриваю так же СУМО-2017, после гранстароустойчивых - ничего другого не хочу. Пионеровский как вариант П63Е20 - кто сеял - прошу откликнуться..
Мучнистая роса - скорее из-за погодных условий - была на разных полях и гибридах. Посеяные по срокам раньше - вроде бы меньше пострадали.
Живу в 10 км от Бобринецкого кольца.

Россия Краснодарский край
27.11.2014 - 16:20
: 163

На подсолнечнике, при всем равном, урожаи как правило выше на сингенте и лимагрене, а на кукурузе монсанта и пионер!

Украина
: Бобринец
25.12.2009 - 15:42
: 649
KOHDPAT пишет:

Рассматриваю так же СУМО-2017, после гранстароустойчивых - ничего другого не хочу. Пионеровский как вариант П63Е20 - кто сеял - прошу откликнуться..
Мучнистая роса - скорее из-за погодных условий - была на разных полях и гибридах. Посеяные по срокам раньше - вроде бы меньше пострадали.
Живу в 10 км от Бобринецкого кольца.

Мы с Вами земляки, Я с Бобринца).. ложная мучнистая роса была только на семенах 2012 года, думаю из за того что фунгицид которим обрабативаются семена держит максимум 9 месецов ну и дожди во время сходов были обильние..