Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33006 сообщений
Россия
: Татищево, Саратовская обл.
19.01.2010 - 17:32
: 115

Привет. собираюсь за семенами, подскажите, что за контора "ФЭС-Агро"? так то прописана в Ставрополе, но есть представительство в Саратове. на сайте Лимагрейна не зарегистрирована дистрибьюторем, но и Агропром-МТД продает через филиалы.

РОССИЯ
: Алтайский край
22.02.2010 - 09:02
: 286

Погодные условия заставляют оставить 100га подсолнечника в поле, влага 25%. Поделитесь горьким опытом, большие потери к весне будут? Сорт Кулундинский-1 ур-ть примерно 12ц. Когда его весной убирать, до посевной или после? Алтай, Новосиб, Оренбург откликнитесь.
PS: По близким районам семка в полях почти вся стоит. Дожди задолбали-аномалия

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
Алексей Poljansk пишет:

Привет. собираюсь за семенами, подскажите, что за контора "ФЭС-Агро"? так то прописана в Ставрополе, но есть представительство в Саратове. на сайте Лимагрейна не зарегистрирована дистрибьюторем, но и Агропром-МТД продает через филиалы.

ФОНД ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОДЕЙСТВИЯ, несколько лет сотрудничал с воронежским филиалом по свёкле, контора серьёзная, семена, химия, и полное агрономическое сопровождение.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
"kuznetsov.alts" пишет:

дисковал бдт-3.один раз прошёл а второй поперёк. и сразу забороновал получилось при мерно 15 см

Ну это почти, что у соседа пахота. И как всходы были?

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

Убирать это как погода даст, в смысле весной, а потери зависят какая зима весна будет, да и будут ли брать семку масловики, а то тоже засада.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

ЛГ 5663 КЛ - Ребят может кто сеял этот гибрид под евролайтинг как он себя показывает!

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Такое дело было! Убирал соседу где - то 60-70 га. Посев в 11-м году, а уборка в апреле 12-го. С осени урожайность прнимерно 10-12 ц/га, а весной вышло 8 ц/га на круг, сухая, причем никакой кислотности (хотя с осени вся сёмка была кислотной). Сорт был "Енисей". У нас последние годы весна коротенькая, сразу практически лето начинается, до + 25 в конце апреля.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"fgrubin" пишет:

Ну это почти, что у соседа пахота. И как всходы были?

не совсем так.пашем обычно не менее 25,а под технические за 30 см.

"ДВ" пишет:

Погодные условия заставляют оставить 100га подсолнечника в поле, влага 25%. Поделитесь горьким опытом, большие потери к весне будут? Сорт Кулундинский-1 ур-ть примерно 12ц. Когда его весной убирать, до посевной или после? Алтай, Новосиб, Оренбург откликнитесь.
PS: По близким районам семка в полях почти вся стоит. Дожди задолбали-аномалия

сочувствую,я сам в полях оставил пшеницу и гречку.семечки у нас в 11 году у многих остались.молотили весной как подсохли.кислоты не было.и продали дороже чем мы осенью.урожайность снизилась конечно но я не сказал бы что сильно.один год убирали весной сорт Енисей.плохая зима была не помню какой год.качество было плохое. всё равно покупают.сказали пойдёт на олифу.цена только....
так что духом не падайте,желательно что бы зимой поменьше оттепелей было. у вас пока не всё потеряно,в отличие от моих культур в поле.

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593

Сеяли в этом году, ничего особого он не показал , одно довольно высокорослый , среднепозний по вегетации .но по одному году не судят.нужно пробовать и смотреть, у нас предшественник был не фонтан, и немного совка его потрепала)

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Да неома подорожала 7145 мешок только с крузером и гербицид 1600 литр итого 4500 р на гетар ! как бы меньше затраты чем на озимую!

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Сингентовские устойчивые к заразихе гибриды босфора и купава ,может кто сеял какие результаты!

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
ДВ пишет:

Погодные условия заставляют оставить 100га подсолнечника в поле, влага 25%. Поделитесь горьким опытом, большие потери к весне будут? Сорт Кулундинский-1 ур-ть примерно 12ц. Когда его весной убирать, до посевной или после? Алтай, Новосиб, Оренбург откликнитесь.
PS: По близким районам семка в полях почти вся стоит. Дожди задолбали-аномалия

Я 110 га оставил не из за влаги, с влагой все Ок, но КЧМ зашкаливает, поэтому оставил до весны. По потерям весной могу только про 2011 год рассказать, люди убирали весной 2012 весна была очень быстрая без дождей и мокрого снега, зима была морозной без оттепелей. Потерь весной сильных не было, около 2ц/га. Как в этот раз получится не знаю все зависит от весны и зимы наверное.
Весной у покупателей по кислотности вопросов не возникало, то ли мороз выдавливает кислоту, то ли они просто закрывали глаза на это. Цену давали 12 рублей

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Ребят от балерины августовской есть последсвия на семку !

Ростовская обл.
: Песчанокопский-Сальский районы
26.07.2010 - 19:56
: 354

Ограничения
в случае пересева использовать только злаки; не допускать сноса препарата на поля, занятые широколистными культурами.
Короче действует в год применения, на последующие культуры последействия нет. В ЗАО"Кирова" сеют после Балерины - проблем не было.

РОССИЯ
: Алтайский край
22.02.2010 - 09:02
: 286

Спасибо Всем кто ответил.

Украина
: Одесская обл
16.05.2010 - 11:01
: 507

Доброго дня. Кто сеял гибрид Имерия, как себя показал??

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436

Подскажите кто знает : описание и название гибридов подсолнечника фирмы МОНСАНТО . Предлагают семена не могу найти описание гибрида

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299

Всем здравствовать! Был в москве, на всероссийской конференции руководителей АПК, и там узнал, что наш многоуважаемый президент, втихую, с заботой о здоровье нации, с июля сего года разрешил возделование на территории РФ генно модифицированных расстений. Так что теперь, если совесть позволяет, можно смело сеять подсолнечник с урожайностью и 50, и 70 центнеров. А вы говорите президент о нас не заботится!!!

Украина
: Запорожская обл.
22.01.2011 - 15:20
: 466
шепелев евгений пишет:

если совесть позволяет, можно смело сеять подсолнечник с урожайностью и 50, и 70 центнеров. А вы говорите президент о нас не заботится!!!

А Вы, сейчас, о чьей совести грите, своей, чужой, или президента?! dntknw

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299

О своей, с президентом и так всё понятно.

Украина
: Запорожская обл.
22.01.2011 - 15:20
: 466
шепелев евгений пишет:

О своей, с президентом и так всё понятно.

А Вы допускаете такую ситуацию, когда Вам хорошо, а кому-то в этот момент плохо? Например, у Вас 600мм осадков, а где-то на краю Оренбурга 200... т.е. для вашей местности 30-40ц/га маслосемян подсолнечника не предел, а для них 3-4ц/га суровая реальность... И когда, они хотели бы иметь, какой-нибудь засухоустойчивый ГМ-гибрид(с яйцами от слона или рогами от быка,неважно), чтобы получать как Вы 3-4т, Вы сразу, почему-то, переводите их в статус бессовестных... а ведь они то же покупают всё-всё-всё по такой же цене как и Вы... dntknw

Украина
: Запорожская обл.
22.01.2011 - 15:20
: 466

На прилавках давным-давно импортное дерьмо, и мы на это повлиять не можем,НО, у каждого из НАС, есть семьи и дети, которых нужно еще растить-кормить-учить и на ноги ставить сегодня, а не когда-то там, в светлом будущем.

"Когда журналисты спросили у американского фермера "Смогут ли фермеры прокормить страну?!" Он ответил: "Задача фермера -- прокормить свою семью
, а о стране пускай думают политики." Цинично, но правда жизни. ИМХО.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299

Ну, в статус бессовестных я никого не перевожу, это каждый решает для себя сам, и я не в праве судить...
Если мы не будем брать импортное дерьмо с прилавков, то его там и не будет.
У каждого из нас есть дети, а вот с таким отношением к нашим детям, у них детей уже может и не быть.., там в светлом будущем.

Украина
: Запорожская обл.
22.01.2011 - 15:20
: 466
шепелев евгений пишет:

У каждого своя правда, кредо, и все остальное... thank_you

Украина
: Запорожская обл.
22.01.2011 - 15:20
: 466

Поговорим о технологиях. Кто что скажет о чудо-юдо почвеннике Примэкстра тз голд?!

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

все beer ? получил по Нов.почте Перформер,с нашими урожаями не разгонишься на подороже,на вид красава,типа как Дрофа,а там будем посмотреть.И по подсолнуху еще буду сеять гранстаровские,что лучше-наши или импорт?

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"березовский" пишет:

.И по подсолнуху еще буду сеять гранстаровские,что лучше-наши или импорт?

Однозначно - импорт оригинал.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
березовский пишет:

все beer ? получил по Нов.почте Перформер,с нашими урожаями не разгонишься на подороже,на вид красава,типа как Дрофа,а там будем посмотреть.И по подсолнуху еще буду сеять гранстаровские,что лучше-наши или импорт?

Как по мне то нашые гебрыды(гранстаровские) неуступают,сам сеял БОНД убрал с урожаем 30ц.На следующий год взял ДРАКОН в НВФ ГРАН.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Анатолий Ст пишет:
березовский пишет:

все beer ? получил по Нов.почте Перформер,с нашими урожаями не разгонишься на подороже,на вид красава,типа как Дрофа,а там будем посмотреть.И по подсолнуху еще буду сеять гранстаровские,что лучше-наши или импорт?

Как по мне то нашые гебрыды(гранстаровские) неуступают,сам сеял БОНД убрал с урожаем 30ц.На следующий год взял ДРАКОН в НВФ ГРАН.

спасибо,тоже возьму и Бонда и грановских,я сеял.укр.Ф1,попробую и под гр.стар.еще взял 2017.буду выбирать.

Украина
: Днепропетровск
09.09.2011 - 08:35
: 478

[/quote]Как по мне то нашые гебрыды(гранстаровские) неуступают,сам сеял БОНД убрал с урожаем 30ц.На следующий год взял ДРАКОН в НВФ ГРАН.[/quote]

А гранстар был оригинал или дженерик ?