Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57439 сообщений
РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743

mail

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
Don Emilio пишет:

Вывозили ячмень со склада, по периметру полно вот таких жуков, что за тварь и какая степень вреда? Там еще личинки желтые были. Они вообще с поля приехали или потом завелись?

Где Урал ,а где мы?Там, чем тот Урал пугают.И у меня такие же точно жуки в складе,но зерна вроде не жрут,прячутся под мешками с удобрениями.

УКРАИНА
: УКРАИНА ДОНЕЦКАЯ обл
11.01.2012 - 20:27
: 236
не лентяй пишет:
Молдован пишет:
не лентяй пишет:

ну сцука 2мм за неделю ,походу болт ,а не ячмень.все ху...во,все ху...во,дождя нет ,наши 3:0 попали,бабло на излете,все ху..во.ну хоть святой праздник рядом.

Поверьте как может быть ху-во , Вы ещё не знаете . Приедьте в днр , узнаете .

.млять за вос вообще молчу. держитесь там,может эти фашики блокаду снимут.

Да еслиб вы меньше нос сунули куда не надо было бы на много лучше (фашики-это рашики).

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
KUBANоид пишет:
KUBANоид пишет:

..как то так.

Да, основное забыл написать, короче ОНИ посидели посчитали и у НИХ получилось, что при средней урожайности, каждый фермер должен заплатить минимум 1350 руб/га ЕСХН, если не так, "то будем обратить на вас внимание"

а то что размер уплоченного ЕСХН естественно уменьшается при увеличении затрат, считай по современному ИНВЕСТИЦИЙ в современную РОССИЮ видимо никого не колышет, ну хоть мелких не особо трогают, такие предъявы все-таки с гектар 250-300начитанются.. или мне так кажется??
или тут собрались те у кого все уже супер и вкладываться не во что?? тогда какой базар..нуно платить

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
DONBAS пишет:

(фашики-это рашики).

Взял бы свои слова обратно , на кануне такого праздника !!!! Не стыдно перед дедами !!

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 938

Ну понеслась ,завтра большой праздник ДЕНЬ ПОБЕДЫ - хоть без ругани отметьте -может ,кто моим родычам на Украине цветы на могилы положит , считай полдеревни там полегли, все в одном полку дрались , хотел как-то сам приехать ,да как-то тухло на родине предков стало.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

У нас до 2015 года вообще налоги для с/х предприятий маленькие были.
Фиксированный с/х налог (он заменял земельный налог и налог на прибыль), НДС на спецрежиме был, всю сумму, которая по итогам месяца по декларации НДС подлежала к уплате в бюджет, мы перечисляли на свой спецчсет в банке и использовалии ее на производственные нужды. НДФЛ по дивидендам учредителям 5 % был.
Получалось, продал зерно, НДС на спецсчет, остальное можна на дивиденды пустить, в местный бюджет 5 % НДФЛ уплатил.
Потом, з 2015 НДФЛ с дивидендов установили 20 % для плательщиков единого налога, а 5 % оставили только плательщикам налога на прибыль.
А з 2016 добрались и до спецрежима по НДС, по зерновым, подсолнечнику и рапсу себе оставляем только 15 %, а 85 % в бюджет. По сое, гороху, нуту, льну 50 % себе, а 50 % в бюджет.
З 2017 запланирована полная отмена спецрежима по НДС.
Ну и при выплате доходов физлицам сейчас, что на зарплату, что на дивиденды 18 % НДФЛ и 1,5 % военный сбор.
Правда на зарплату наемным рабочим еще 22 % начисляем ЕСВ.
А вот члены ФХ подлежат лишь добровольному социальному страхованию, при желании можно каждому в отдельности заключить договор добровольного страхования и самостоятельно уплачивать ЕСВ. То есть, при распределении дохода между членами ФХ ЕСВ не начисляется, только НДФЛ и военный сбор.

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
Просто Саня пишет:
DONBAS пишет:

(фашики-это рашики).

Взял бы свои слова обратно , на кануне такого праздника !!!! Не стыдно перед дедами !!

DONBAS имел ввиду , то что сейчас происходит на неподконтрольной территории Украины . А деды - это святое .

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

В последее время обратил внимание, что качество воды, которую я использую для опрыскивания резко ухудшилось. При кипячении она белеет, может можно чем -то нейтрализовать это все дело?

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Молдован пишет:

Просто Саня пишет:
DONBAS пишет:

(фашики-это рашики).

Взял бы свои слова обратно , на кануне такого праздника !!!! Не стыдно перед дедами !!

DONBAS имел ввиду , то что сейчас происходит на неподконтрольной территории Украины . А деды - это святое .

А что в комендатуру то не обратишься?

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
donagronom пишет:
Молдован пишет:

Просто Саня пишет:
DONBAS пишет:

(фашики-это рашики).

Взял бы свои слова обратно , на кануне такого праздника !!!! Не стыдно перед дедами !!

DONBAS имел ввиду , то что сейчас происходит на неподконтрольной территории Украины . А деды - это святое .

А что в комендатуру то не обратишься?

Ещё хуже будет . Давайте лучше по теме поговорим .

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Молдован пишет:
donagronom пишет:
Молдован пишет:

Просто Саня пишет:
DONBAS пишет:

(фашики-это рашики).

Взял бы свои слова обратно , на кануне такого праздника !!!! Не стыдно перед дедами !!

DONBAS имел ввиду , то что сейчас происходит на неподконтрольной территории Украины . А деды - это святое .

А что в комендатуру то не обратишься?

Ещё хуже будет . Давайте лучше по теме поговорим .

В Донецк позвони. А ещё лучше смотайся.

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
donagronom пишет:
Молдован пишет:
donagronom пишет:
Молдован пишет:

Просто Саня пишет:
DONBAS пишет:

(фашики-это рашики).

Взял бы свои слова обратно , на кануне такого праздника !!!! Не стыдно перед дедами !!

DONBAS имел ввиду , то что сейчас происходит на неподконтрольной территории Украины . А деды - это святое .

А что в комендатуру то не обратишься?

Ещё хуже будет . Давайте лучше по теме поговорим .

В Донецк позвони. А ещё лучше смотайся.

Донецк тем более не вариант .У Вас ложное представление о происходящем .

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Молдован пишет:
donagronom пишет:
Молдован пишет:
donagronom пишет:
Молдован пишет:

Просто Саня пишет:
DONBAS пишет:

(фашики-это рашики).

Взял бы свои слова обратно , на кануне такого праздника !!!! Не стыдно перед дедами !!

DONBAS имел ввиду , то что сейчас происходит на неподконтрольной территории Украины . А деды - это святое .

А что в комендатуру то не обратишься?

Ещё хуже будет . Давайте лучше по теме поговорим .

В Донецк позвони. А ещё лучше смотайся.

Донецк тем более не вариант .У Вас ложное представление о происходящем .

А может Вы тени собственной боитесь? Я никого не защищаю, но власть везде одинакова и если идти у неё на поводу сожрет любого.

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
donagronom пишет:
Молдован пишет:
donagronom пишет:
Молдован пишет:
donagronom пишет:
Молдован пишет:

Просто Саня пишет:
DONBAS пишет:

(фашики-это рашики).

Взял бы свои слова обратно , на кануне такого праздника !!!! Не стыдно перед дедами !!

DONBAS имел ввиду , то что сейчас происходит на неподконтрольной территории Украины . А деды - это святое .

А что в комендатуру то не обратишься?

Ещё хуже будет . Давайте лучше по теме поговорим .

В Донецк позвони. А ещё лучше смотайся.

Донецк тем более не вариант .У Вас ложное представление о происходящем .

А может Вы тени собственной боитесь? Я никого не защищаю, но власть везде одинакова и если идти у неё на поводу сожрет любого.

У нас власть это те у кого оружие в руках .Я же не РЭМБО ,думаю Вы тоже , это только в фильмах .

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Молдован пишет:
donagronom пишет:
Молдован пишет:
donagronom пишет:
Молдован пишет:
donagronom пишет:
Молдован пишет:

Просто Саня пишет:
DONBAS пишет:

(фашики-это рашики).

Взял бы свои слова обратно , на кануне такого праздника !!!! Не стыдно перед дедами !!

DONBAS имел ввиду , то что сейчас происходит на неподконтрольной территории Украины . А деды - это святое .

А что в комендатуру то не обратишься?

Ещё хуже будет . Давайте лучше по теме поговорим .

В Донецк позвони. А ещё лучше смотайся.

Донецк тем более не вариант .У Вас ложное представление о происходящем .

А может Вы тени собственной боитесь? Я никого не защищаю, но власть везде одинакова и если идти у неё на поводу сожрет любого.

У нас власть это те у кого оружие в руках .Я же не РЭМБО ,думаю Вы тоже , это только в фильмах .

В Харцызске было похоже, как у Вас - зачистили. В Красном Луче казачки буянили на перекрестке - зачистили. На этой теме на подобные вещи только Вы жалуетесь. Странно. У меня родственники по всему Донбассу никто пока не жаловался. Да жизнь тяжелая, но чтобы грабили ...
Извините, конечно если, что не так ляпнул. Крепитесь, думайте. И желаю Вам удачи... dri

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
donagronom пишет:
Молдован пишет:
donagronom пишет:
Молдован пишет:
donagronom пишет:
Молдован пишет:
donagronom пишет:
Молдован пишет:

Просто Саня пишет:
DONBAS пишет:

(фашики-это рашики).

Взял бы свои слова обратно , на кануне такого праздника !!!! Не стыдно перед дедами !!

DONBAS имел ввиду , то что сейчас происходит на неподконтрольной территории Украины . А деды - это святое .

А что в комендатуру то не обратишься?

Ещё хуже будет . Давайте лучше по теме поговорим .

В Донецк позвони. А ещё лучше смотайся.

Донецк тем более не вариант .У Вас ложное представление о происходящем .

А может Вы тени собственной боитесь? Я никого не защищаю, но власть везде одинакова и если идти у неё на поводу сожрет любого.

У нас власть это те у кого оружие в руках .Я же не РЭМБО ,думаю Вы тоже , это только в фильмах .

В Харцызске было похоже, как у Вас - зачистили. В Красном Луче казачки буянили на перекрестке - зачистили. На этой теме на подобные вещи только Вы жалуетесь. Странно. У меня родственники по всему Донбассу никто пока не жаловался. Да жизнь тяжелая, но чтобы грабили ...
Извините, конечно если, что не так ляпнул. Крепитесь, думайте. И желаю Вам удачи... dri

Спасибо , yes3

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436

Подскажите как лучше обработать ячмень ( фаза трубки , внутри колос 5-7 миллиметров ) , на поле есть осот , из гербицидов прима и гранстар , если обработать одной примой 500 г/га не припалю ячмень ?????

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838
Молдован пишет:

Подскажите как лучше обработать ячмень ( фаза трубки , внутри колос 5-7 миллиметров ) , на поле есть осот , из гербицидов прима и гранстар , если обработать одной примой 500 г/га не припалю ячмень ?????

Да уж лучше тогда гранстаром.

: Дон. обл.
31.12.2012 - 02:18
: 387
Степь пишет:

Молдован пишет:
не лентяй пишет:

ну сцука 2мм за неделю ,походу болт ,а не ячмень.все ху...во,все ху...во,дождя нет ,наши 3:0 попали,бабло на излете,все ху..во.ну хоть святой праздник рядом.

Поверьте как может быть ху-во , Вы ещё не знаете . Приедьте в днр , узнаете .

сколько можно дать килограмов селитры по листу пшеницы

я дал по 5-6кг. Негатива нет.

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:
Молдован пишет:

Подскажите как лучше обработать ячмень ( фаза трубки , внутри колос 5-7 миллиметров ) , на поле есть осот , из гербицидов прима и гранстар , если обработать одной примой 500 г/га не припалю ячмень ?????

Да уж лучше тогда гранстаром.

думаю он осот не возьмёт , так как тот из-за дождей перерос . А если смесь сделать гранстара и примы ?

: Дон. обл.
31.12.2012 - 02:18
: 387

Земляки, решил обновить семена озимой пшеницы на 2017г. Какие сорта посоветуете? Розовские сорта кто пробовал?

: Дон. обл.
31.12.2012 - 02:18
: 387
Молдован пишет:
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:
Молдован пишет:

Подскажите как лучше обработать ячмень ( фаза трубки , внутри колос 5-7 миллиметров ) , на поле есть осот , из гербицидов прима и гранстар , если обработать одной примой 500 г/га не припалю ячмень ?????

Да уж лучше тогда гранстаром.

думаю он осот не возьмёт , так как тот из-за дождей перерос . А если смесь сделать гранстара и примы ?

Работал полной дозой по озимке в такой же стадии Голиаф (2,4д+дикамба)+гранстар. Пшенице 3,14 здец был, 2/3 колосков было без зерна, хотя не пожелтела.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Молдован пишет:
КФХ ЗЕРНОВОЕ пишет:
Молдован пишет:

Подскажите как лучше обработать ячмень ( фаза трубки , внутри колос 5-7 миллиметров ) , на поле есть осот , из гербицидов прима и гранстар , если обработать одной примой 500 г/га не припалю ячмень ?????

Да уж лучше тогда гранстаром.

думаю он осот не возьмёт , так как тот из-за дождей перерос . А если смесь сделать гранстара и примы ?

Рискованно, но еси сильно нуно смесь..…
Я бы дал 2.4Д, только в полудозе 150-200грамм при полной дозе гранстара.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
alex1983 пишет:

Земляки, решил обновить семена озимой пшеницы на 2017г. Какие сорта посоветуете? Розовские сорта кто пробовал?

В этом году тоже уже надо обновить пшеницу. Три года назад брал на посев элиту Подолянку и Антоновку. Антоновку вывел уже на следующий год. Осенью буду брать Подолянку однозначно но хочется что то и из остистых сортов.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
alex1983 пишет:

я дал по 5-6кг. Негатива нет.

А позитифф? Контрольку оставили?

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
белазист пишет:
alex1983 пишет:

Земляки, решил обновить семена озимой пшеницы на 2017г. Какие сорта посоветуете? Розовские сорта кто пробовал?

Я посмотрю что даст в этом году Благодарка Одесская,потом отпишусь. До этого три года сеял Подолянку и Фаворитку. Подолянка больше понравилась.

Мы последние 5 лет Ермак сеем .

: Дон. обл.
31.12.2012 - 02:18
: 387
Сайбер_01 пишет:
alex1983 пишет:

я дал по 5-6кг. Негатива нет.

А позитифф? Контрольку оставили?

Дожди залили, контролька есть, но с асфальта не видно, заеду в поле, выложу.
Из опыта внесения селитры в этом году: 1) вносил рано (март), как только смого залезть СЗ 3,6, и потом в течении 3 недель периодически (участки в балке, было сыро и дождики мешали). Внес 70-120 кг, везде есть контроль. Разницы между 70-120кг не видно, по нынешнему году середнячок. там где вообще не внес все очень грустно :(. Холдинг рядом внес с осени сложные, весной Румом 3 раза кормил и 2 раза по листу (нормы не знаю). Стоит как суданка...

: Дон. обл.
31.12.2012 - 02:18
: 387
Александр-82 пишет:
alex1983 пишет:

Земляки, решил обновить семена озимой пшеницы на 2017г. Какие сорта посоветуете? Розовские сорта кто пробовал?

В этом году тоже уже надо обновить пшеницу. Три года назад брал на посев элиту Подолянку и Антоновку. Антоновку вывел уже на следующий год. Осенью буду брать Подолянку однозначно но хочется что то и из остистых сортов.

Где Подолянку брали? Не в Златоустовке случайно?есть негативный опыт... А у васв этом году какая репродукция подолянки будет, 4-я?

: Дон. обл.
31.12.2012 - 02:18
: 387
Молдован пишет:
белазист пишет:
alex1983 пишет:

Земляки, решил обновить семена озимой пшеницы на 2017г. Какие сорта посоветуете? Розовские сорта кто пробовал?

Я посмотрю что даст в этом году Благодарка Одесская,потом отпишусь. До этого три года сеял Подолянку и Фаворитку. Подолянка больше понравилась.

Мы последние 5 лет Ермак сеем .

И как он?