Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57439 сообщений
03.12.2012 - 20:25
: 682
диалог пишет:
ян15 пишет:

Сегодня опять со Стайлом

Ян, он на форуме появится?

Каждый день вспоминаю, очень не хватает. Мать их ... . Ячмень вначале выхода в трубку, дикамба не порешит его?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
СтИв пишет:

дикамба не порешит его

Здоровья дикамба точно не добавит. Може луче, чего ни будь из мягких, но мощных - Калибр, Балерина, Бомба... кто там есчо?

03.12.2012 - 20:25
: 682
spirit71 пишет:

Здоровья дикамба точно не добавит. Може луче, чего ни будь из мягких, но мощных - Калибр, Балерина, Бомба... кто там есчо?

Прима (=балерина) в прошлом году была по куке, в норму не попал- не добил, боюсь резистентности, трибенурон могет эту флору не осилить. Дожжи обесчают, мож пронесет, какие вообще последствия могут быть?

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
ян15 пишет:

Сегодня опять со Стайлом об этих болячках на пшенице говорили. Он говорит, что скорее всего сначала пшеница поразилась снежной плесенью, а потом уже на мёртвой ткани поселился склеротениоз. Для защиты нужно работать с осени карбендазимом.

Вот такий вариант приемлим. Эх, знать бы где "упадеш"...... Максим стар, как протравитель сработал бы лучше, чем тебуконазол. Но кто знает " проблему" озимой 2017? dntknw

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
СтИв пишет:

Прима (=балерина) в прошлом году была по куке, в норму не попал- не добил, боюсь резистентности, трибенурон могет эту флору не осилить. Дожжи обесчают, мож пронесет, какие вообще последствия могут быть?

Не замечалось резистентности до сих пор.Через год,а то и подряд кука её обрабатываеться,ячмень после гранстаровского подсолнуха опять её же.Чисто..
Дикамба грят жестковата для ячменя,зерно могёт щупленьким быть..не проверял.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448

sos белеют кончики листьев на яр.ячмене,только на том что пониже,и изменил цвет на салатово-жолтый.По фоткам с интернета,виноват или мороз,или нехватка азота,азот получило все поле перед посевом по 60кг/га ам.селитры.

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
Сайбер_01 пишет:
СтИв пишет:

Прима (=балерина) в прошлом году была по куке, в норму не попал- не добил, боюсь резистентности, трибенурон могет эту флору не осилить. Дожжи обесчают, мож пронесет, какие вообще последствия могут быть?

Не замечалось резистентности до сих пор.Через год,а то и подряд кука её обрабатываеться,ячмень после гранстаровского подсолнуха опять её же.Чисто..
Дикамба грят жестковата для ячменя,зерно могёт щупленьким быть..не проверял.

Так что Дикамбой работать по ячменю не желательно? По ячменю начал лезть дурнишник.На следующий год планирую сеять подсолнечник и хочу убрать дурнишник Диален Супер.И что делать?

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
Миша 78 пишет:

sos белеют кончики листьев на яр.ячмене,только на том что пониже,и изменил цвет на салатово-жолтый.По фоткам с интернета,виноват или мороз,или нехватка азота,азот получило все поле перед посевом по 60кг/га ам.селитры.

Давно был мороз. У соседа без селитры и ничего не желтеет. Вы пахали? Ибо по дисковке немного хуже развитие.

: stavropol`skii
26.12.2012 - 23:13
: 343
Агроимпорт пишет:

Диметоад+циперметрин

эта смесь наиболее эффективна против черепашки мира) 3го возраста, для определения нужен энтомологический сачек так что лучше системник

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730

Сегодня работал по пшенице.Прима 0,5,карбамид 8,сульфат магния 4,50 грамм гумифилда и 0,5 импакта.И так смесь едренная,так еще и по расходу не попал.Разводил на 200 литров на га.,а получилось расход около 250.Перед этим поставил узкую резину меньшего диаметра,может быть из-за этого увеличится расход?Разница в диаметре 100 мм.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
DRONRUM пишет:

Диален Супер.И что делать?

Как что..работать..в диалене то,не чистая дикамба,концентрация меньше,и плюс 2.4 д,тока на следующий год и далее,вряд ли полностью от дурнишника избавитесь..та ещё зараза.Но бороться надо!

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
Сайбер_01 пишет:
DRONRUM пишет:

Диален Супер.И что делать?

Как что..работать..в диалене то,не чистая дикамба,концентрация меньше,и плюс 2.4 д,тока на следующий год и далее,вряд ли полностью от дурнишника избавитесь..та ещё зараза.Но бороться надо!

Спасибо.Буду пробовать,а вообще мне прима нравится,но такой зверь ей не по зубам.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Witalij пишет:
Миша 78 пишет:

sos белеют кончики листьев на яр.ячмене,только на том что пониже,и изменил цвет на салатово-жолтый.По фоткам с интернета,виноват или мороз,или нехватка азота,азот получило все поле перед посевом по 60кг/га ам.селитры.

Давно был мороз. У соседа без селитры и ничего не желтеет. Вы пахали? Ибо по дисковке немного хуже развитие.

Запахано было немало соломы оз.пшеницы https://youtu.be/UMHm4GiqrR4 ,именно в том месте где желтеет.Там ячмень пониже,гербицидил все поле в один день.
Нашол похожее фото
побелели кончики по 2см. и не все.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Сайбер_01 пишет:

Дикамба грят жестковата для ячменя,зерно могёт щупленьким быть..не проверял.

По переросшим культурам (дальше кущения) еси работать чистыми и в полных дозах - дикамбой или 2.4Д видал (у соседей) охеренное подавление культуры... растение на четверть ниже и дохлей соседних рядков, куды волею случая (огрех) не попал гербицид, было то прям таки около полевой дороги по которой катаюсь пошти кажен день. Но ХЗ можеть они чего с дозой попутали или чего есчо. Просто видал. и теперь сам так не делаю, на всякий случай.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528

Мужики нужна помощь sos Вместе с лиственной подкормкой сколько кг /га можно вносить сульфат магния. thank_you

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869

Можно ли приму смешивать с водоростоворимыми удобрениями?

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
DRONRUM пишет:

На следующий год планирую сеять подсолнечник и хочу убрать дурнишник Диален Супер.И что делать?

У меня лежит этот Диален мертвым грузом- дурнишник всходит тогда, когда максимальнодопустимая фаза обработки Диаленом проходит.

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
Jone пишет:
DRONRUM пишет:

На следующий год планирую сеять подсолнечник и хочу убрать дурнишник Диален Супер.И что делать?

У меня лежит этот Диален мертвым грузом- дурнишник всходит тогда, когда максимальнодопустимая фаза обработки Диаленом проходит.

Не знаю у меня дурнишник уже повылазил,а ячмень около стадии кущения.Пройдут дождики и с понедельника вперед.

Украина Харьковская область Барвенковский район
: Украина Харьковская область
01.04.2014 - 16:30
: 1730
Александр-82 пишет:

Мужики нужна помощь sos Вместе с лиственной подкормкой сколько кг /га можно вносить сульфат магния. thank_you [изображение]

По 5 кг/га.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414
Миша 78 пишет:
Witalij пишет:
Миша 78 пишет:

sos белеют кончики листьев на яр.ячмене,только на том что пониже,и изменил цвет на салатово-жолтый.По фоткам с интернета,виноват или мороз,или нехватка азота,азот получило все поле перед посевом по 60кг/га ам.селитры.

Давно был мороз. У соседа без селитры и ничего не желтеет. Вы пахали? Ибо по дисковке немного хуже развитие.

Запахано было немало соломы оз.пшеницы https://youtu.be/UMHm4GiqrR4 ,именно в том месте где желтеет.Там ячмень пониже,гербицидил все поле в один день.
Нашол похожее фото[изображение]
побелели кончики по 2см. и не все.

Миша78, вы написали белеют( это и есть нехватка азота) , а фото выставили некроз листьев ( мертвые листья) разница ощутимая. Болячка у них, сделайте контрольную обработку фунгицидом, если поможет, тогда вперед.

Россия
: Благовещенск, Амурская
03.03.2014 - 10:47
: 85

Можно ли обрабатывать яровую пшеницу до кущения гербицидом. Стоит засуха, сорняк прёт быстрее пшенички.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
DRONRUM пишет:

По 5 кг/га.

Большое спасибо thank_you

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Witalij пишет:
Миша 78 пишет:
Witalij пишет:
Миша 78 пишет:

sos белеют кончики листьев на яр.ячмене,только на том что пониже,и изменил цвет на салатово-жолтый.По фоткам с интернета,виноват или мороз,или нехватка азота,азот получило все поле перед посевом по 60кг/га ам.селитры.

Давно был мороз. У соседа без селитры и ничего не желтеет. Вы пахали? Ибо по дисковке немного хуже развитие.

Запахано было немало соломы оз.пшеницы https://youtu.be/UMHm4GiqrR4 ,именно в том месте где желтеет.Там ячмень пониже,гербицидил все поле в один день.
Нашол похожее фото[изображение]
побелели кончики по 2см. и не все.

Миша78, вы написали белеют( это и есть нехватка азота) , а фото выставили некроз листьев ( мертвые листья) разница ощутимая. Болячка у них, сделайте контрольную обработку фунгицидом, если поможет, тогда вперед.

[quote=Witalij]"а фото выставили некроз листьев"
Фото не мое.Спецыально,ездил сфоткал




Тоже поле


Ручной подсев

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
sind пишет:

Можно ли обрабатывать яровую пшеницу до кущения гербицидом. Стоит засуха, сорняк прёт быстрее пшенички.

Я последние два года работаю гранстаром начиная с фазы двух листьев. Даю 20 г/га.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Михаил, в любом случае азота мало 60 кг на гектар. Предшественник пшеница, тоже болячек вероятность большая. Вы хозяин поля, Вам решать, обработок фунгицидом не планируете? Я бы сделал контрольные обработки. И нехватка азота таки есть.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Нашел интересный погодник. Зайдите кто что скажет, не врут?http://www3.syngenta.com/country/ua/uk/services/weather/Pages/weather.aspx

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
DRONRUM пишет:

Jone пишет:
DRONRUM пишет:

На следующий год планирую сеять подсолнечник и хочу убрать дурнишник Диален Супер.И что делать?

У меня лежит этот Диален мертвым грузом- дурнишник всходит тогда, когда максимальнодопустимая фаза обработки Диаленом проходит.

Не знаю у меня дурнишник уже повылазил,а ячмень около стадии кущения.Пройдут дождики и с понедельника вперед.

я уже как 10 дней обработал примой,ячмень пока радует

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Witalij пишет:

Михаил, в любом случае азота мало 60 кг на гектар. Предшественник пшеница, тоже болячек вероятность большая. Вы хозяин поля, Вам решать, обработок фунгицидом не планируете? Я бы сделал контрольные обработки. И нехватка азота таки есть.

Азота добавлю на днях,обработку фунгицыдом планировал позже но видно придется ускорить обработку.Было в планах обработать еще зерновием(от злаковых сорняков),именно тот проблемный участок,а время уходит.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Witalij пишет:

Нашел интересный погодник. Зайдите кто что скажет, не врут?http://www3.syngenta.com/country/ua/uk/services/weather/Pages/weather.aspx

Вот от куда сингента это берёт http://www.wetteronline.de/

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
KUBANоид пишет:
Witalij пишет:

Нашел интересный погодник. Зайдите кто что скажет, не врут?http://www3.syngenta.com/country/ua/uk/services/weather/Pages/weather.aspx

Вот от куда сингента это берёт http://www.wetteronline.de/

как по мне, то rp5 более точен.