Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57518 сообщений
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"kuznetsov.alts" пишет:
"Николай З." пишет:

Друзья мои! "Надежда умирает последней!"
К чему это я. Упоминал и раньше, об опыте восстановления пшеницы, убитой морозами, учеными Львовского аграрного университета.
Надо найти как-то эту публикацию в журнале "Пропозиция". Могу ошибиться, дело было лет около пятнадцати назад. Осталось двести двадцать растений на метре квадратном. Путем нескольких подкормок, довели кущение до урожайности 60 ц/га.

Добалю еще из своего небольшого опыта. Было это еще в Союзе, при колхозах. Сеял я на небольших бросовых землях пшеницу. Гоняли меня за это, кому не лень было. Приезжаю весной, было уже сухо. А пшеницы моей нет совсем на поверхности. Кони всю осень топтали мою зелень. Дедушка сосед мне говорит, он всю жизнь бригадиром тракторной бригады работал. Приезжай через две недели, говорит. Приезжаю садить картошку, а пшеница моя вся из себя. В пересчете на га, сыпанула около шестидесяти.
Почему я и говорю народными словами - "Зрите в корень!" Если он живой, то природа пшеницу сохранит, а вы дайте ей силы подкормкой.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Комплекс весенних работ по уходу за посевами будет зависеть прежде всего от их состояния весной после начала отрастания растений, когда можно отличить живые растения от погибших.

http://td-agrohim.com.ua/article/33.html?task=view

Если посевы имеют 150–180 раскустившихся растений на 1 м2, необходимо провести подсев половинной нормой ярового ячменя.

Думаю, что будет больше пользы от подсева яровой мягкой пшеницей. Если озимая, по срокам созревания, не сильно ранняя.

: Россия, Крым, пгт.Советский
05.04.2014 - 19:55
: 2

Привет всем. У меня вопрос к фермерам России. Недавно стал Россиянином, но имеется пробел в знаниях законодательства Российской Федерации. Была ли у вас распаевка земли и имеются ли акты на собственность земли?Заранее спасибо за ответ.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
"Андрей Крымчанин" пишет:

Была ли у вас распаевка земли и имеются ли акты на собственность земли?

Была, и намного раньше, чем на Украине. Основной документ- свидетельство о праве собственности, выданное федеральным агентством по регистрации. Кроме, разумеется, земельного кодекса РФ, найдите последнюю редакцию закона "Об обороте земель с/х назначения". Отличий много. Главное - в РФ разрешена купля-продажа как зем. участков, так и долей без выдела. Изучайте, удачи.

Россия
: Краснодар
25.11.2009 - 23:59
: 459

После заморозков на Кубани и Ставрополье кончики листьев повредились, но растения в целом живы и фатально не пострадали. Перетяжек у оснований стеблей я не видел, фаза ещё до трубки не дошла, поэтому паниковать не стоит. Вот если бы заморозки прошли 2-3 недели позже...

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

Вопрос конечно не по теме. Нам Ельцин наделил еще в 1991году. И естественно документы на собственность имеются. Только есть общедолевая, так сказать вертуальная земля. А есть выделенная в натуре. По форуму посмотрите раздел по земле, и там задайте вопрос, там Вам конкректней ответят. Пока набирал текст, уже ответили.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Владимир Гавриленко пишет:
"Андрей Крымчанин" пишет:

Была ли у вас распаевка земли и имеются ли акты на собственность земли?

Была, и намного раньше, чем на Украине. Основной документ- свидетельство о праве собственности, выданное федеральным агентством по регистрации. Кроме, разумеется, земельного кодекса РФ, найдите последнюю редакцию закона "Об обороте земель с/х назначения". Отличий много. Главное - в РФ разрешена купля-продажа как зем. участков, так и долей без выдела. Изучайте, удачи.

Мой совет- не дергайтесь раньше времени, образуют у вас кадастровую палату, Госрегистрацию, проведут разъяснительную беседу, возможно для вас будут упрощенные процедуры.
У нас порядок действий таков- имеется на руках свидетельство на правособственности на землю ( еще в начале 90-х начинали выдавать всем кому был положен пай земли) это свидетельство не привязано к конкретному участку земли , только к границам бывшего колхоза. Заказываешь у кадастрового инженера ( частные конторы но с лицензией) кадастровый план он делает привязку участка к местности и к координатам, согласовывете с соседями - кадастровая палата регистрирует ( если всё окей) участок в базе кадастрового учета( участок может быть и из 1-го пая и из тысячи паёв и раскидан по территории из кусков) . После постановки участка на кадастровый учет ( и только после постановки) - Росрегистрация регистрирует право собственности на участок, после этого любые действия с участком ( аренда более 11 месяцев, купля продажа, обременение залогом, арест и тд.) проходят только через Росрегистрацию, и не зарегистрированные действия - не законны и не подлежат исполнению.
Поэтому меня несколько смущает

Владимир Гавриленко пишет:

Главное - в РФ разрешена купля-продажа как зем. участков, так и долей без выдела. Изучайте, удачи.

Как можно продать то чего нет? Но спорить не буду.

: Россия, Крым, пгт.Советский
05.04.2014 - 19:55
: 2

Спасибо за ответы. Буду изучать.

Россия
: с.Чигорак Воронежская область
03.02.2010 - 16:06
: 474

Вот моя рожь неделю назад, пшеницу половину подкормил вчера дождь со снегом пошел -2 сейчас, завтра днем + 11 обещают. Рожь в понедельник, вторник кормить буду селитрой 100 кг

: Саратовская обл. Дергачи
03.02.2010 - 22:10
: 178

Чтоб посмотреть пришлось монитор на голову поставить super

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 710
"Игорь.23" пишет:

Как можно продать то чего нет?

пишется соответствующая закону доверенность на право распоряжения с земельной долей и это свидетельство на право земельной доли меняется с договоренной суммой денег.и потом доверенное лицо за свой счет выделяет и оформляет землю по доверенности. примерно так.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
"Александр Петрович Владимиров" пишет:

пишется соответствующая закону доверенность на право распоряжения с земельной долей и это свидетельство на право земельной доли меняется с договоренной суммой денег.и потом доверенное лицо за свой счет выделяет и оформляет землю по доверенности. примерно так.

Если речь о земельной доле, то совладелец или арендатор имеют право купить её без выделения.

.... Давайте эдесь о зерновых....

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2960
Владимир Гавриленко пишет:
"Александр Петрович Владимиров" пишет:

пишется соответствующая закону доверенность на право распоряжения с земельной долей и это свидетельство на право земельной доли меняется с договоренной суммой денег.и потом доверенное лицо за свой счет выделяет и оформляет землю по доверенности. примерно так.

Если речь о земельной доле, то совладелец или арендатор имеют право купить её без выделения.

.... Давайте эдесь о зерновых....

Точнее будет содолевик и только на участке который прошел кадастровый учет, т. е участок выделен и прошел кадастровый учет.
Продажа доли без выдела идет по упрощенной схеме, долю которую хотят продать с выделом тоже можно продать но это очень геморно, да и к томуже здесь появляется приимущественное право у администрации а это чревато, поэтому всегда лучше покупать долю без выдела а уж затем если это надо то можно и выдельть но уже новым владельцем.

Россия
: с.Чигорак Воронежская область
03.02.2010 - 16:06
: 474

Михаил, а у меня почему то правильно показывает, вы не первый жалуетесь. И теперь не знаю не выкладывать фото, чтобы не раздражать?

Россия
: с.Чигорак Воронежская область
03.02.2010 - 16:06
: 474

Сеял в конце августа, рожь по ржи

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113

Михаил, а у меня почему то правильно показывает, вы не первый жалуетесь. И теперь не знаю не выкладывать фото, чтобы не раздражать?

У меня тоже вверх ногами. Но не раздражает. Может это зависит от браузера - у меня Хром.

: Саратовская обл. Дергачи
03.02.2010 - 22:10
: 178
СИМБИОЗ пишет:

Михаил, а у меня почему то правильно показывает, вы не первый жалуетесь. И теперь не знаю не выкладывать фото, чтобы не раздражать?

Выкладывай если что мы и мониторы покрутим.Главное что бы рожь уродилась.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
СИМБИОЗ пишет:

Михаил, а у меня почему то правильно показывает, вы не первый жалуетесь. И теперь не знаю не выкладывать фото, чтобы не раздражать?

Ваши фото действительно в верх ногами. Как они отображаются у вас нормально это загадка. Можно нажать кнопку изменить и удалить фото, а потом на его место поставить нормальное. Вот что отображается у меня.

Россия
: с.Чигорак Воронежская область
03.02.2010 - 16:06
: 474

Я с телефона кидаю фото. На телефоне нормалек, залез в комп, правда крутить монитор приходится. Я понял надо через комп и перекручивать на место

Россия
: с.Чигорак Воронежская область
03.02.2010 - 16:06
: 474

В том году рожь 58 дала, Таловская 41 ОС правда 40 Га было. В этом году 40 дала бы. Обещают дефицит влаги.

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838

Скажите яровой ячмень не померзнет уже 2-3 листа, заморозки по утрам 4-5 градуса.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1277

Да вроде бы по прогнозу в наших краях уже заморозков не будет.

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813
"СИМБИОЗ" пишет:

Я с телефона кидаю фото. На телефоне нормалек,

Телефон то легче крутить )))

Россия
: с.Чигорак Воронежская область
03.02.2010 - 16:06
: 474

Да вот именно крутить телефон не надо фотки правильно показывает.

Россия
: с.Чигорак Воронежская область
03.02.2010 - 16:06
: 474

Да вот именно крутить телефон не надо фотки правильно показывает.

Россия
: Марий Эл
22.03.2010 - 19:27
: 80

собираемся глифосатить Торнадо-500 перед посевом 3 л/га.
Ребята рекомендуют Торнадо-500 2 л/га + зерномакс 0.4 л/га для экономии
Кто, что скажет?

Россия
: с.Чигорак Воронежская область
03.02.2010 - 16:06
: 474

Я тоже думаю Торнадо 500. 1,8 л + диален супер 0,5

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448

Скажите, почему немогу загрузить фотографии?

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
"Михаил Внатуре" пишет:

Ребята рекомендуют Торнадо-500 2 л/га + зерномакс 0.4 л/га для экономии
Кто, что скажет?

После каких культур и под какие будете глифом работать?
Что за сорняки "доминируют"? Есть ли многолетка или только двудольные домагают? (и пырей)
На каких стадиях "раундапить" будете? Может еще не все сорняки в рост пойдут?
П.С.: еще добавляли чуток селитры - для лучшей "впитываемости".

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Сколько селитры надо добавлять?