Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57500 сообщений
avers
Агроимпорт пишет:

Та надо оно вам! Редактор не зря придумал бан за обсуждение блядотем.. давайте че надо будем обсуждать

Руслан - я Вас не узнаю! Наверное теперь Евгений Сергеевич в вашем обличии ? wink

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
avers пишет:

Я вот заметил, как только хер-майор "Берёза" появится, так срачь, так - Баня

стрелки не переводи.Я не начинал.Глянь и кизди(те),сэр

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
avers пишет:
Агроимпорт пишет:

Та надо оно вам! Редактор не зря придумал бан за обсуждение блядотем.. давайте че надо будем обсуждать

Руслан - я Вас не узнаю! Наверное теперь Евгений Сергеевич в вашем обличии ? wink

Мне просто редактор приплачивает за погашение конфликтов!)))))))

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
Александр Штирлиц пишет:

Завел себе вордовский документ на рабочем столе)) и пишу там ответьі сильно разбирающимся во всем форумчанам, по некоторьім уже не раз прошолся)) и пар вьіпустил и в баню не ходил)) , а то пока сезон форум может пригодиться)), а зимой можно будет и попариться

dri good lol Завел себе вордовский документ на рабочем столе super Самый умный!!!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ewgenij пишет:
Александр Штирлиц пишет:

Завел себе вордовский документ на рабочем столе)) и пишу там ответьі сильно разбирающимся во всем форумчанам, по некоторьім уже не раз прошолся)) и пар вьіпустил и в баню не ходил)) , а то пока сезон форум может пригодиться)), а зимой можно будет и попариться

dri good lol Завел себе вордовский документ на рабочем столе super Самый умный!!!

Что-то я не догоняю?
Это что, Александр Юрьевич, сам с собой начал говорить? wacko2

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
avers пишет:

Наверное теперь Евгений Сергеевич в вашем обличии ?

Да нет! Я с бородой! scratch_one-s_head

avers

Я не начинал.Глянь и кизди(те),сэр

lol Я же написал - "появится" lol не те у тебя "флюиды" dntknw

avers
ЕС пишет:

Да нет! Я с бородой!

Помню, помню сурьёзный дядька good и при шляпе

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
avers пишет:
ЕС пишет:

Да нет! Я с бородой!

Помню, помню сурьёзный дядька good и при шляпе

Мушкет и шпага все при нем?)))))

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Агроимпорт пишет:
avers пишет:
ЕС пишет:

Да нет! Я с бородой!

Помню, помню сурьёзный дядька good и при шляпе

Мушкет и шпага все при нем?)))))

Без шляпы и лысина со всех сторон.
Два Евгения.

avers
ЕС пишет:

Два Евгения.

super

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
ЕС пишет:

и лысина

huh Ну разве это лысина.. Могу свою дать на время.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
avers пишет:
Сайбер_01 пишет:

Лучшее средство от стресса и скуки - это конечно любимые внуки! angel

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
ЕС пишет:

это конечно любимые внуки!

И внучки. yes3

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Сайбер_01 пишет:
ЕС пишет:

это конечно любимые внуки!

И внучки. yes3

Само собой это подразумевается. Сегодня празднично выходной день. Так что не бейте лежачего!

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
ЕС пишет:

Без шляпы и лысина со всех сторон.

Серьезный поступок в наше время ,Мужик он и в Африке мужик !Удачи Вам !!!

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
ЕС пишет:

Без шляпы и лысина со всех сторон.
Два Евгения.

[изображение]

По голосу я Вас себе примерно таким и представлял. hi

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Пшеничный23 пишет:

Мужик он и в Африке мужик !Удачи Вам !!!

Спасибо, Александр Алексеевич! У Вас тоже много интересного. Например натур продукт Вы производите со знанием дела. А пшеница Ваша вообще заглядение! ТФу три раза!

ewgenij пишет:

По голосу я Вас себе примерно таким и представлял

Жене моей, как-то бывший водитель предприятия, где мы вместе работали говорил. Это ты не слышала, как он матерится на работе!
А что делать, если их много, а я один?
Теперь я "играющий тренер" Я работаю с удовольствием в тракторе и кайфую в комбайне. С кондером меня можно и не дождаться к обеду, как говорится. hi
Но из всего, самое мое - это настрой комбайна. Были даже очень толковые комбайнеры. Но я настраиваю комбайн, всегда первый раз.
Здесь на форуме есть внук знаменитого Золотарева Прокофия Тихоновича. Он сеет свою пшеницу прямо из под комбайна. Без дополнительной очистки. Пусть меня простит за такое признание!
Во славу его деда упоминаю!

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
ewgenij пишет:

Правильно сказано.

thank_you Спасибо за понимание. Бог рассудит.

Россия
: 34 регион
28.02.2013 - 12:37
: 117
агроном широкого профиля пишет:

конечно калий потребляется и выносится, но и подсолнечник , да и пшеница приводят к парадоксальному эффекту, забирая пит элементы, обогащают ими верхний слой почвы.... так как корневая система забираясь глубоко вниз и потребляя и транспортируя пит элементы всему растению, часть тратит и на саму корневую систему, основная масса которой расположена в верхей части плодородного слоя и отмирая вместе с другими надземными растительными остатками обогощает верхний слой калием и кальцием... это конечно не будет продолжаться вечно, а только пока не сядет калийная батарейка

Калия вроде много как вы говорите в верхнем гумусо аккумулятивном слое, да вот в нижних корне обитаемых слоях его на порядок меньше, я вот такую картинку наблюдал сам, на почвах Волгоградской области капая разрезы .

Вложение
razrez.ods
Россия
: 34 регион
28.02.2013 - 12:37
: 117

А это вот градация для понимания.что такое хорошо ,а что такое плохо.

Вложение
gradaciyapoellementampitaniya.odt
Россия
: 34 регион
28.02.2013 - 12:37
: 117

Учитывая коэффициенты использования этого и других элементов из почвы и удобрений,а они для каждого региона ,а соответственна типа и подтипа ,а также культуры разные,то понятие много его там или мало это вещь относительно условная,в чем я с вами абсолютно согласен это с частичным выносом его в верхние горизонты,последующей гумификацией и минерализацией растительных остатков ,хотя на долю корней которые остаются в почве приходиться от 30 до 100 процентов от общего количественного выноса основной и побочной продукции надземной массы растений.В зависимости от культуры ,сорта или гибрида и.т.д. и.т.п..Нашел вот книжонку отличную ,с пожелтевшими страницами ,хотя она относительно свежая 86 года ,где привидение все коэффициенты по регионам СССР ,необходимые для расчета доз удобрений на запланированный урожай.Подставляю в формулки расчетные а их несколько,пробую просчитать варианты .пришел к выводу ,что не важно как проголосуют важно как посчитают.Прошу прощения ,что засоряю эфир не по теме,просто как то утомила уже эта политика.

Россия
: Краснодар
25.11.2009 - 23:59
: 459

В Краснодаре за вчера 41 мм выпало. Будем жить.

Россия
: 34 регион
28.02.2013 - 12:37
: 117

Чегож так не жить,так жить можно ,у нас вчера туча пронесла от 4 до 23.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871

15 мм.

Россия
: Краснодарский край, Кущевский район
20.01.2011 - 15:28
: 1084

Лучше бы и не было дождя, выпало 110 мм, порвало кое где провода и пшеничку свалило местами на всех полях, даже обычную траву свалило... Теперь реки на полях....

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Никола Фен пишет:

Лучше бы и не было дождя, выпало 110 мм, порвало кое где провода и пшеничку свалило местами на всех полях, даже обычную траву свалило... Теперь реки на полях....

Вам, батенька, не угодишь. Нет дождя - плохо, есть дождь - тоже плохо.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006

А мне хорошо.20 дней дождей не было,вчера 12 мм накапало.Пока хватит. Милое дело.

: Краснодарский край Ейский район
19.02.2014 - 18:30
: 39

У нас за все дни 0 мм(

Россия
: Краснодарский край, Кущевский район
20.01.2011 - 15:28
: 1084
bodya пишет:
Никола Фен пишет:

Лучше бы и не было дождя, выпало 110 мм, порвало кое где провода и пшеничку свалило местами на всех полях, даже обычную траву свалило... Теперь реки на полях....

Вам, батенька, не угодишь. Нет дождя - плохо, есть дождь - тоже плохо.

bodya пишет:
Никола Фен пишет:

Лучше бы и не было дождя, выпало 110 мм, порвало кое где провода и пшеничку свалило местами на всех полях, даже обычную траву свалило... Теперь реки на полях....

Вам, батенька, не угодишь. Нет дождя - плохо, есть дождь - тоже плохо.

Погоде не прикажешь, что дала, к тому и приспосабливаемся....сейчас вот может и по предшественнику кукуруза и фузариоз вспыхнуть, т к обрабатывал во флаг лист абакусом ультра, хотя сорт таня устойчив к фузариозу, но на сколько, этого не проверял...