Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57436 сообщений
Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Агроимпорт пишет:

На посев около 3000

Агроимпорт пишет:

На опрыскивание постоянно зовут

Агроимпорт пишет:

Щас еще дисковка будет. Уже 1000га заявка

Агроимпорт пишет:

На культивацию заявка на осень 4000га

Ёлки палки!У вас не фермеры,а беднота бедная!Как можно работать без техники? А что же тогда самим фермерам останется?У нас вообще нет спроса на услуги,кроме уборки.У самого захудалого фермера есть всё своё.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Дмитрий 23 пишет:

У нас вообще нет спроса на услуги,кроме уборки.У самого захудалого фермера есть всё своё.

И не говори, в 90х отбоя не было, а ща техника вся стоит, хоть бы кто обратился.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Дмитрий 23 пишет:
Агроимпорт пишет:

На посев около 3000

Агроимпорт пишет:

На опрыскивание постоянно зовут

Агроимпорт пишет:

Щас еще дисковка будет. Уже 1000га заявка

Агроимпорт пишет:

На культивацию заявка на осень 4000га

Ёлки палки!У вас не фермеры,а беднота бедная!Как можно работать без техники? А что же тогда самим фермерам останется?У нас вообще нет спроса на услуги,кроме уборки.У самого захудалого фермера есть всё своё.

Вам лишь бы тявкать. У нас в основном крупные латифундисты. У которых щемля по всей украине. И нанимают они до тех пор пока не сформируют здесь парк техники. В редких случаях они катают свою технику сюда. Но это в основном жлобье, навроде вас, Дмитрий, наверное)))))))
Я когда набирал тракторы и технику широкозахватную на своих 500га ноутила в основном и ориентировался на то, чтоьможно будет калымить по округе.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

У нас трактористам платят 7%-8% от вала в конце года !!! И в месяц энную сумму для поддержки штанов!!!

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
vasjan пишет:

в этом году своего старшего брата нанимаю, так как любит водку,

Сочувствую! У самого много двоюродных братанов- бездарей. По первах предлагал работу, нормальные деньги, а им лучше бухать и бомжевать ,а со стороны потом обсуждать как у тебя все хорошо.

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
KRONOS пишет:

И не говори, в 90х отбоя не было, а ща техника вся стоит, хоть бы кто обратился.

аналогично..в селе на 2оо хат и 300жителей штуков 15 тракторов и 7 комбайнов.В натуре,цыганва Варваровская нахапалась земель,а работать им в падлу в тракторе.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
ян15 пишет:

зночально планировал 350г эфира и 5-6г метсульфурон-метила ( в прошлом годе так работал - понравилось).

Я тоже так давал-медленно так дохнет, вяло, а на одном поле давал 500г 2,4Д и 10 г метсульфурон-метила, сорняк скрутило, сдох и сгорел.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

а работать им в падлу

В том году значит приехал товарищ и говорит на Ниве двиг стуканул а осталось восемь гектар, убери, я поехал на Векторе, круг не сделал бункер, вощем посчитали скока он на поле оставил, он и говорит, мне выгоднее тебя было нанять и не мучатся, но, я на 100% уверен что и в этом году он будет убирать своим дырявым комбайном который к тому же ещё 50% дробит зерна, я почему знаю про сечку, потому что я им всем практически сортирую его на посев своей БЦНС.

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
KRONOS пишет:

В том году значит приехал товарищ и говорит на Ниве двиг стуканул а осталось восемь гектар, убери, я поехал на Векторе, круг не сделал бункер, вощем посчитали скока он на поле оставил, он и говорит, мне выгоднее тебя было нанять и не мучатся, но, я на 100% уверен что и в этом году он будет убирать своим дырявым комбайном

это не комбайн дырявый,это хозяин ...И своим таки дешевле..У нас фермера крутые потери оставляют любым комбайном.Смалец ещё в голове иметь надо.

Don Emilio пишет:

Я тоже так давал-медленно так дохнет, вяло, а на одном поле давал 500г 2,4Д и 10 г метсульфурон-метила, сорняк скрутило, сдох и сгорел.

так пусть и дохнет вяло,зачем и пшенице давать дозу убойную.

АлексейКо пишет:

ну не знаю как у вас а у нас во первых очень трудно хапнуть землю
а во вторых с одним трактором или с комбайном делать в поле нечего

и сейчас у нас по сильраде можно найти гектар 50-80.Сам бросил 8 га-песок,жорства и щебень.

Россия
: Краснодарский край, Кущевский район
20.01.2011 - 15:28
: 1084

Кто как борится со стеблевым пилильщиком? Уже как дня 4 летает над пшеницей, наверное уже успел наложить и при чем с каждым днем взрослых особей становится больше...

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

.Сам бросил 8 га-песок,жорства и щебень.

huh По собственной воле карьер проеб профукал..темнота.. lol

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
Сайбер_01 пишет:

собственной воле карьер проеб профукал..темнота.

у нас в селе в любом месте есть и глина,и песок,и такая смесь,что набираешь в корыто,делаешь раствор и лепишь сарай или ещё что.Уже готовые смеси.И до воды 4 метра в любом месте.Бур,3 литра самогона и к обеду скважина готова.Насос бросил и пей-поливай. clap

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952

и к обеду скважина готова.Насос бросил и пей-поливай.

у меня 3 хаты рядом,на 3 хаты 5 скважин.Надоело шланг тягать на полив-бутыль и новое место для полива.И речка в конце города.Ингул.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Никола Фен пишет:

Кто как борится со стеблевым пилильщиком? Уже как дня 4 летает над пшеницей, наверное уже успел наложить и при чем с каждым днем взрослых особей становится больше...

В начале мая работаю эфорией. Контролирует всё до уборки.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Владимир Гавриленко пишет:
Никола Фен пишет:

Кто как борится со стеблевым пилильщиком? Уже как дня 4 летает над пшеницей, наверное уже успел наложить и при чем с каждым днем взрослых особей становится больше...

В начале мая работаю эфорией. Контролирует всё до уборки.

Ого!! Серьезно 2 месяца держит?????

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Агроимпорт пишет:
Владимир Гавриленко пишет:
Никола Фен пишет:

Кто как борится со стеблевым пилильщиком? Уже как дня 4 летает над пшеницей, наверное уже успел наложить и при чем с каждым днем взрослых особей становится больше...

В начале мая работаю эфорией. Контролирует всё до уборки.

Ого!! Серьезно 2 месяца держит?????

уже третий год подряд работаю эфорией, каждый год где-то 9-13 мая, в этом году чуть позже 18 мая, в итоге на момент уборки которая длится в среднем до 15 июля ни разу ни каких тварей не наблюдал.

россия юг ростовской обл
05.02.2014 - 22:03
: 203
Иван23 пишет:

В начале мая работаю эфорией. Контролирует всё до уборки.

уже третий год подряд работаю эфорией, каждый год где-то 9-13 мая, в этом году чуть позже 18 мая, в итоге на момент уборки которая длится в среднем до 15 июля ни разу ни каких тварей не наблюдал.[/quote] cen
по пилильщику спасает только обработка в период массового лета(цветение акации белой) любым инсек-ом... и фсе..ну ишшо огонь стерни+качественная зябь ..переживать нужно только владельцам изреженных хлебов,в плотном стеблестое вреда практически не наносит...

Россия
: Краснодарский край, Кущевский район
20.01.2011 - 15:28
: 1084

Думаю обработать сейчас фастаком обычным или каратешкой, а в фазу молочной спелости может добавить кинфоса в дозе 0,25л/га, что бы личинка, не успела прогрысть нижнюю часть стебля...надеють дозы фосфорорганики хватит для личинки...

россия юг ростовской обл
05.02.2014 - 22:03
: 203
Никола Фен пишет:

Думаю обработать сейчас фастаком обычным или каратешкой, а в фазу молочной спелости может добавить кинфоса в дозе 0,25л/га, что бы личинка, не успела прогрысть нижнюю часть стебля...надеють дозы фосфорорганики хватит для личинки...

с личинкой не боритесь...бесполезно...только уничтожение взр.особей...

Россия
: Западная микрозона Саратовской области
06.03.2015 - 19:39
: 276
Владимир Гавриленко пишет:
Никола Фен пишет:

Кто как борится со стеблевым пилильщиком? Уже как дня 4 летает над пшеницей, наверное уже успел наложить и при чем с каждым днем взрослых особей становится больше...

В начале мая работаю эфорией. Контролирует всё до уборки.

Не знаю, много лет ей работаю...0,1 в фазу кущения,по трубке в колосе как правило трипсы...приходится делать 2 обработки...в нашей зоне трипс это БИЧ

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871

Я работаю всегда в дозе 0,12

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Иван23 пишет:

уже третий год подряд работаю эфорией, каждый год где-то 9-13 мая, в этом году чуть позже 18 мая, в итоге на момент уборки которая длится в среднем до 15 июля ни разу ни каких тварей не наблюдал.

Работаю ИЛ-200 или антиколорад (имидаклоприд, 150 г/л + лямбда-цигалотрин, 50 г/л) - все хорошо. Цена/качество устраивают. По пшенице даю 300мл/га с "гербарием" или 200мл/га с гербицидами и 150мл/га с карбамидом по колосу на качество.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
fermer_ua пишет:
Иван23 пишет:

уже третий год подряд работаю эфорией, каждый год где-то 9-13 мая, в этом году чуть позже 18 мая, в итоге на момент уборки которая длится в среднем до 15 июля ни разу ни каких тварей не наблюдал.

Работаю ИЛ-200 или антиколорад (имидаклоприд, 150 г/л + лямбда-цигалотрин, 50 г/л) - все хорошо. Цена/качество устраивают. По пшенице даю 300мл/га с "гербарием" или 200мл/га с гербицидами и 150мл/га с карбамидом по колосу на качество.

Ну это аналог борея у августа. На горох хочу взять. Эфория дороже выходит. А класс один ведь вроде как.

: Ростовская обл М-Курганский р- н
14.01.2014 - 10:40
: 654

Вчера обработал одно поле лямбда-цигалотрин + ацетамиприд, 106 + 115 г/л.(Декстер) 0,15 солигор 0.6 л, карбамид 11кг, фаза флаг лист начинает колос на краях выбрасывать инсектицид удержит до уборки?

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Александр-82 пишет:
vasjan пишет:

в этом году своего старшего брата нанимаю, так как любит водку,

Сочувствую! У самого много двоюродных братанов- бездарей. По первах предлагал работу, нормальные деньги, а им лучше бухать и бомжевать ,а со стороны потом обсуждать как у тебя все хорошо.

Ой не говори, легче чужого нанять, жалко, ведь старший брат все таки. ниче со мной в горячею пору не попьет!

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478

Есть еще такая тварь, Пшеничный Комарик http://agroteh-garant.ru/katalog/sredstva_zaschity/opisanie_vrednyx_obje... в наших краях принято совмещать фунгицидную обработку и борьбу с ним, как колос пошел, смотреть лучше вечером (видно хорошо когда солнце сядет) раздвигаешь пшеницу если есть (бывает прям кишит, такой маленький оранжевый) все пора работать.


Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Всем здравствовать! Подскажыте пожалуста знакомый вернулся с заработок,просит пшеницу гербицыдом опрыскать,я себе брал Гродил так как у нас в етом году очень много лепчицы (пидмареник чипкый),свою обрабатывал еще 2-3 недели назад ,а у него уже кое -где колосок показывается а бурьян еще выше,говорю может навредить,а он -опрыскай и все! Вот вчера и выполнил его просьбу! Как думаете што будет там где колос уже эсть после Гродила?

Украина
: Львов
20.02.2013 - 22:54
: 241
Володимир Васьковець пишет:

Всем здравствовать! Подскажыте пожалуста знакомый вернулся с заработок,просит пшеницу гербицыдом опрыскать,я себе брал Гродил так как у нас в етом году очень много лепчицы (пидмареник чипкый),свою обрабатывал еще 2-3 недели назад ,а у него уже кое -где колосок показывается а бурьян еще выше,говорю может навредить,а он -опрыскай и все! Вот вчера и выполнил его просьбу! Как думаете што будет там где колос уже эсть после Гродила?

Обрабатывал в похожей ситуации Трибенурон-метил,35 гр/га+5кг карбамида.точка роста пожелтела и семян до уборки не дал.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Володимир Васьковець пишет:

-опрыскай и все

За две-три недели до уборки глиф.Подождать надо было.Или за неделю,десикант.

Весеннее опрыскивание: начинается с фазы 2-х листков у культуры и до появления флагового листа. Оптимальный период применения к фазе второго узла. В этот период есть возможность сохранить наибольший потенциальный урожай и обеспечить лучший гербицидный контроль.

Надо инструкции читать товарищу..комбайн покажет..

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Еще вопрос ,может повторюся а то читаю и вижу много разных мнений! Около 3 недель назад обрабатывал пшеницу Гродилом +15 кг карбамида ,на 2 участках пшеница слабоватая (осенью позже сеяна-засуха была) если щас по листу еще раз карбомидом до появления колоса можно подкормить,и сколько максимально ? Или уже толку не будет? Обрабатывать поздно вечером !