Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57480 сообщений
: Краснодарский край, Кущевский район
19.01.2014 - 11:41
: 405
Andrik пишет:

Какая плановая урожайность?Горох досеваем,тоже будем на ячмень переходить.Аммофос остался с осени,буду с селитроном замешивать-80+50.По всходам чуток каса.

Сею немного-- овес и ячмень баранам и пайщикам , землю в холостую не хочу гонять . Разбалуете ячмень , как мы пшеницу --- без селитры ничего путевого не получается ,особенно Краснодарские сорта . Аммофосом ячмень не попользуется за вегетацию -- не успеет , а вот КАСом это хорошо ---- сам 3 раза работаю мочевиноЙ ( совместно с пшеницей ) --- сильно отзывается

: Краснодарский край, Кущевский район
19.01.2014 - 11:41
: 405

Поздравляю всех ЗЕМЛЕПАШЦЕВ с очередным поднятием цен на дизель в районе 2,5--- 3 руб на нефтебазах . Вчера пытался выписать солярку , но везде получал непонятное мычание . Но такое хамство от нефтяников ---- в день ПРЕЗИДЕНТСКИХ выборов ---- не мог и предположить . Это наверное для того , чтобы мне легче было и веселей бежать и на выборы . Знал , что цена пойдет в верх , но везде была межсезонка ( летом нехорошо ) , обещали к 20 числам привести . Надеялся , что до конца месяца никаких подвижек не будет . ЗАПАСАЙСЯ к то может --- помниться прошлая осень .....

Россия
: Ростовская область
03.02.2014 - 10:38
: 255
ЗЕЛЁНЫЙ ОН пишет:

Andrik пишет:

Какая плановая урожайность?Горох досеваем,тоже будем на ячмень переходить.Аммофос остался с осени,буду с селитроном замешивать-80+50.По всходам чуток каса.

Сею немного-- овес и ячмень баранам и пайщикам , землю в холостую не хочу гонять . Разбалуете ячмень , как мы пшеницу --- без селитры ничего путевого не получается ,особенно Краснодарские сорта . Аммофосом ячмень не попользуется за вегетацию -- не успеет , а вот КАСом это хорошо ---- сам 3 раза работаю мочевиноЙ ( совместно с пшеницей ) --- сильно отзывается

На ур-ть 35-40 ц/га хватит фосфора,остальной на последующую пшеницу пойдёт.На ячмень 100-120 сульфоаммофоса+50 селитры в рядок,самое то.Сульфоам не привезли,морозятся-цена после выборов скаканет.Будет совсем не гуманная.Мне сегодня соляра едет по 56,50руб,а с понедельника говорят по 70руб.будет.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1934
Andrik пишет:

ЗЕЛЁНЫЙ ОН пишет:

Andrik пишет:

Какая плановая урожайность?Горох досеваем,тоже будем на ячмень переходить.Аммофос остался с осени,буду с селитроном замешивать-80+50.По всходам чуток каса.

Сею немного-- овес и ячмень баранам и пайщикам , землю в холостую не хочу гонять . Разбалуете ячмень , как мы пшеницу --- без селитры ничего путевого не получается ,особенно Краснодарские сорта . Аммофосом ячмень не попользуется за вегетацию -- не успеет , а вот КАСом это хорошо ---- сам 3 раза работаю мочевиноЙ ( совместно с пшеницей ) --- сильно отзывается

На ур-ть 35-40 ц/га хватит фосфора,остальной на последующую пшеницу пойдёт.На ячмень 100-120 сульфоаммофоса+50 селитры в рядок,самое то.Сульфоам не привезли,морозятся-цена после выборов скаканет.Будет совсем не гуманная.Мне сегодня соляра едет по 56,50руб,а с понедельника говорят по 70руб.будет.

Взиму под дисковку 2 раза 100кг Амофоса делал 3года подряд меньше 40 несыпал яровый ячмень посев до 8 марта

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 942
Andrik пишет:

На ур-ть 35-40 ц/га хватит фосфора,остальной на последующую пшеницу пойдёт.На ячмень 100-120 сульфоаммофоса+50 селитры в рядок,самое то.Сульфоам не привезли,морозятся-цена после выборов скаканет.Будет совсем не гуманная.Мне сегодня соляра едет по 56,50руб,а с понедельника говорят по 70руб.будет.

Здравствуйте ! ,солярку надо завозить ,сегодня звонил - сказали 65100 рябчиков , подорожала huh , но ни кто мне не испортит праздник - внучка родилась сегодня clap

Россия
: Ростовская область
03.02.2014 - 10:38
: 255
Desant пишет:

Andrik пишет:

На ур-ть 35-40 ц/га хватит фосфора,остальной на последующую пшеницу пойдёт.На ячмень 100-120 сульфоаммофоса+50 селитры в рядок,самое то.Сульфоам не привезли,морозятся-цена после выборов скаканет.Будет совсем не гуманная.Мне сегодня соляра едет по 56,50руб,а с понедельника говорят по 70руб.будет.

Здравствуйте ! ,солярку надо завозить ,сегодня звонил - сказали 65100 рябчиков , подорожала [изображение] , но ни кто мне не испортит праздник - внучка родилась сегодня [изображение]

Поздравляем!!!Вот это серьёзно,а все остальное ерунда.

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 942
Andrik пишет:

thank_you

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4897
Desant пишет:

ни кто мне не испортит праздник - внучка родилась сегодня

Мои поздравления! Здоровья маме и доче! Деда ещё трезвый?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4897
ЗЕЛЁНЫЙ ОН пишет:

сколько можно кинуть ам селитры , что бы ячмень не полег .

Урожайный ячмень ложится всегда. Что бы не ложился надо работать ретардантами. И то не всегда спасает. Малейшая гроза со шквалистым ветром и всё. Лёг. В нынешних условиях, к тому же, это очень дорого. Оправдается ли?

: Краснодарский край, Кущевский район
19.01.2014 - 11:41
: 405
Andrik пишет:

На ур-ть 35-40 ц/га хватит фосфора,остальной на последующую пшеницу пойдёт.На ячмень 100-120 сульфоаммофоса+50 селитры в рядок,самое то.Сульфоам не привезли,морозятся-цена после выборов скаканет.

Степь пишет:

Взиму под дисковку 2 раза 100кг Амофоса делал 3года подряд меньше 40 несыпал яровый ячмень посев до 8 марта

Когда ячмень будет по 15 руб , тогда и буду баловать аммофосом , а сейчас по второй подкормке пшеницы сколько останется селитры , то и хорошо ( стараюсь натянуть 200--250 кг ) . Сыпет в районе 40 ц . В Зернограде на семстанции ( покупал ячмень ) спросил у семеновода --- какой сорт более практичный и урожайный --- они у нас все по 35 ц дают .... как хочешь так и понимай . НАСЧЕТ подорожания удобрений минсельхоз обещал сохранить нынешние цены до 31 дек 24 года ( плюс инфляция и логистика проценты ) Яр ячмень у нас практически не сеют ( выхлопа нет ) оз ячмень немного и то ради настройки комбайнов перед пшеницей .

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 942
Mad Max пишет:

Мои поздравления! Здоровья маме и доче! Деда ещё трезвый?

Мужики ржать будите , но ни водку . ни вино , ни пиво , ни самогон , в рот не беру как с армии вернулся 79-81 годы , ребята кто службу нес за речкой возвращались в г Фергана и наградили меня желтухой тяжелой степени - врачи сказали будешь пить -три - четыре года и на погост .

: Краснодарский край, Кущевский район
19.01.2014 - 11:41
: 405
Andrik пишет:

.Мне сегодня соляра едет по 56,50руб,а с понедельника говорят по 70руб.будет.

Когда у нас снег лежал , цена лежала --- трактор в поле -- солярка СКОК . Видать и до Ваших краев тепло дошло , придется к этому приспосабливаться ....., а на севере ( где снег ) тишь и благодать .

: Краснодарский край, Кущевский район
19.01.2014 - 11:41
: 405
Desant пишет:

возвращались в г Фергана и наградили меня желтухой тяжелой степени - врачи сказали будешь пить -три - четыре года и на погост .

Сам служил в гнилой степи на Балхаше , знаю , что это такое ....

: Краснодарский край, Кущевский район
19.01.2014 - 11:41
: 405
Mad Max пишет:

нынешних условиях, к тому же, это очень дорого. Оправдается ли?

Если не растут бананы --- нечего и деньги переводить . В средней полосе ячмень получается --- бог им в помощь , не ко времени играть в рулетку .

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Кому этот ячмень нужен? Грязь дороже стоит

Россия
: Ростовская область
03.02.2014 - 10:38
: 255
ЗЕЛЁНЫЙ ОН пишет:

Andrik пишет:

.Мне сегодня соляра едет по 56,50руб,а с понедельника говорят по 70руб.будет.

Когда у нас снег лежал , цена лежала --- трактор в поле -- солярка СКОК . Видать и до Ваших краев тепло дошло , придется к этому приспосабливаться ....., а на севере ( где снег ) тишь и благодать .

В плане экономики,с ячменем все понятно-сокращён до минимума,чисто на паи раздать.У нас без удобрюхи максимум 20-25 ц/га,сотка сульфика и сотка селитры окупают себя при любом раскладе.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3299
ЗЕЛЁНЫЙ ОН пишет:

В средней полосе ячмень получается

Получается, только толку он него чуть.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1682
ЗЕЛЁНЫЙ ОН пишет:

Предшественник какой ?

Семка. 300 дофига. 150- за глаза. Не стоит он того. Так, баловство для пайщиков. Хотя скоро и они перестанут брать.

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 942
Павел Чумаков пишет:

Desant пишет:

внучка родилась сегодня

Ну классно же! Так держать! Молодца! Здоровья всем!

Это сообщение будет удалено автоматически 16-03-2024 в 10:26:35
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

thank_you

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Andrik пишет:

В плане экономики,с ячменем все понятно-сокращён до минимума,чисто на паи раздать.У нас без удобрюхи максимум 20-25 ц/га,сотка сульфика и сотка селитры окупают себя при любом раскладе.

У нас с удобрениями максимум 25Ц получишь. Пайщикам ячмень не интересен вообще. Только пшеница. Скот не держит никто курочки да уточки , а они пшеничку любят

Россия
: Ростовская область
03.02.2014 - 10:38
: 255
tongi4 пишет:

Andrik пишет:

В плане экономики,с ячменем все понятно-сокращён до минимума,чисто на паи раздать.У нас без удобрюхи максимум 20-25 ц/га,сотка сульфика и сотка селитры окупают себя при любом раскладе.

У нас с удобрениями максимум 25Ц получишь. Пайщикам ячмень не интересен вообще. Только пшеница. Скот не держит никто курочки да уточки , а они пшеничку любят

У каждого своя экономика и условия и пайщики.У нас в хуторе водопровода нет,поэтому подвоз воды есть в договорах.Приходится водовоз держать и водителя с сан.книжкой.Кого-то эспарцет не устраивает-кролики не едят,кого-то люцерка-листочки опадают и ты езжай в 4-5 часов утра прессуй.Кому-то надо смесь пшеницы и ячменя и солома.И за пай 3 млн.заплати,а то ткачевцы в соседнем районе уже вот так платят.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2960
Павел Чумаков пишет:

Andrik пишет:

И за пай 3 млн.заплати

[изображение] [изображение] [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 17-03-2024 в 20:03:50
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

И это тожже удивило....
А больше удивило в нашей ВЯЛИКОЙ, в некоторых хуторах нет водопровода!

: Краснодарский край, Кущевский район
19.01.2014 - 11:41
: 405
tongi4 пишет:

Скот не держит никто курочки да уточки , а они пшеничку любят

У меня пайщики просят то, что дороже в этом году и накакать им , что любят курочки и уточки .

: Краснодарский край, Кущевский район
19.01.2014 - 11:41
: 405
Andrik пишет:

И за пай 3 млн.заплати,а то ткачевцы в соседнем районе уже вот так платят.

У нас 7,8 га пашни за 2 лям и больше . Ткачевцы и в наших краях отжимают все , что можно , Единственное , что их сдерживает ---- им надо клетками и желательно кучно , а у нас много кусков ....

Россия
: Ростовская область
03.02.2014 - 10:38
: 255
Desant пишет:

Andrik пишет:

У каждого своя экономика и условия и пайщики.У нас в хуторе водопровода нет,поэтому подвоз воды есть в договорах.Приходится водовоз держать и водителя с сан.книжкой.Кого-то эспарцет не устраивает-кролики не едят,кого-то люцерка-листочки опадают и ты езжай в 4-5 часов утра прессуй.Кому-то надо смесь пшеницы и ячменя и солома.И за пай 3 млн.заплати,а то ткачевцы в соседнем районе уже вот так платят.

Да нагрузка есть и не малая , нам воду питьевую привозят частники - только деньги плати . водопровод есть ,но вода техническая - для душа и кухни - газ в доме у каждого , бани давно не топят -душевые в домах у всех и скот поить , колонки все закрыли все по счетчику , воду все в дома завели . Пай очень дорого , я последний пай неделю назад купил за 400 тыс. руб . - 19,4 га пашни с сенокосами га еще больше . Как - то и узнать боюсь - газ Вам провели ? .

Это сообщение будет удалено автоматически 18-03-2024 в 10:05:32
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Газа нет и врядли будут вести-человек 200 наверное уже осталось.Водопровод от скважины есть,но не у всех и вода соленючая.Питьевого нет.Паи 12 пашни и 2га пастбища.А цены на паи задрали крупные хоз-ва-в газетке постоянно объявления"Куплю на 200 т.р.дороже,чем предложат другие."

Россия
: Ростовская область
03.02.2014 - 10:38
: 255

lol Есть рядом с хутором 2 нефтепровода,но это тюрьма lol lol

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 942
tongi4 пишет:

Desant пишет:

Пай очень дорого , я последний пай неделю назад купил за 400 тыс. руб . - 19,4 га пашни с сенокосами га еще больше

Это недорого

Это сообщение будет удалено автоматически 17-03-2024 в 22:08:35
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Я не пояснил - пай за три ляма дорого,у нас еще терпимо , но рядом рускомагро - серьезные соседи .

: Краснодарский край, Кущевский район
19.01.2014 - 11:41
: 405
Desant пишет:

Я не пояснил - пай за три ляма дорого,у нас еще терпимо , но рядом рускомагро - серьезные соседи .

Надо понимать --- чем больше у тебя земли , тем быстрее тебя СОЖРУТ , хотя всех ждет рано , или поздно эта участь ---- или сами побросаем , только куда технику девать --- на металлолом ? .......

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 942
Павел Чумаков пишет:

Что, реально тысяча километров болота и озёра?

Это сообщение будет удалено автоматически 17-03-2024 в 14:42:42
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ну да - гиблое место легкие планеты вроде еще называют- да глянь карту или еще где. , а дальше на северо - восток еще более гиблое место - плато Пулторано вроде называется , могу ошибаться в названии - Ермак Ваш знал свое дело good

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 942
ЗЕЛЁНЫЙ ОН пишет:

Desant пишет:

ошибаться в названии - Ермак Ваш знал свое дело

ВЫ предпочитаете Сусанина ?

Ермак ваш же земляк - кремень по жизни был ,это точно , но другое радует - в группу скинули ДТ уже 66 100 - гордость берет меня cry