Вы здесь

Сладкая (сахарная) кукуруза. От посева до готовой продукции

Перейти к полной версии/Вернуться
1089 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
sergakustik пишет:
sakyra76 пишет:

на переработку, нужен кочан побольше

Подскажите , у Ноа в среднем какая длина и толщина початка , ( зерно я так понял мелкое ) ?

Не скажу, замеры не произвожу.

россия
: Краснодар
05.05.2011 - 16:06
: 148
sakyra76 пишет:

Не скажу, замеры не произвожу.

Касен ,в начале ,делился своим опытом , всем было интересно читать , я так полагаю многие воодушевились , вырастить качественный продукт , заработать , и потом началось ......... ,
Вот как я могу? , например , создать конкуренцию Вам , или ребятам из Ростова , и тем более из Украины , мне нравится работать на земле , растить качественный продукт , и видеть на рынке лица людей ,которые тебя благодарят за это .
Знакомые завезли на днях , в свой магазин, помидоры и огурцы , не вкуса ни запаха , ВИД , Да !!!
Нас давно приучают к тому что , самим растить не выгодно , проще пойти и купить товар ,привезённый из Турции , или Европы , но качество ?
К чему я всё это ? Мне примерно Всё понятно , но есть нюансы , и когда спрашиваешь ,хотелось бы услышать , мнение , пожелание , а вывод человек будет делать сам , ( здесь на форуме , есть люди которые выращивают 30 растений и участники которые гектарами выращивают) , но все Мы хотим одного , получить качественный продукт !

россия
: Краснодар
05.05.2011 - 16:06
: 148

.....

Россия
: Краснодарский край
10.06.2012 - 17:11
: 327
sergakustik пишет:
sakyra76 пишет:

на переработку, нужен кочан побольше

Подскажите , у Ноа в среднем какая длина и толщина початка , ( зерно я так понял мелкое ) ?

Сам буду сеять ноа первый раз уже семена купил.Но в том году у соседа была она рядом с моим спиритом,у Ноа початок больше 20см плюс,зерно не помню какое,но вкус офигенный.

россия
: Краснодар
05.05.2011 - 16:06
: 148
vasilii gl][quote=sergakustik пишет:
sakyra76 пишет:

на переработку, нужен кочан побольше

Подскажите , у Ноа в среднем какая длина и толщина початка , ( зерно я так понял мелкое ) ?

Сам буду сеять ноа первый раз уже семена купил.

Тоже самое , в первый раз , купил 10000 , буду пробовать без полива , в поле , а дома на 10 сотках хотел пораньше , попытаться выгнать тысяч 5 и потом на осень поздней так же .

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
sergakustik пишет:

Мне примерно Всё понятно , но есть нюансы , и когда спрашиваешь ,хотелось бы услышать , мнение , пожелание , а вывод человек будет делать сам ,

Ну скажите Сергей, в чем вы увидели загадочность??? если я действительно никогда не замеряла початки... длину, ширину, окружность? Глянула на глаз и все, нравится или не нравится. Могу початок только взесить, вот это мне больше нравится! Что изменится от этого? У каждого она получится разная, как не крути. Кто то поливает, кто то нет, кто то в срок посеял, кто то задержался с посевом. Ну если вам так принципиально, можно было погуглить и получить ответ: 73 - 75 дней от посева. Сортотип: суперсладкая (SH2). Зерно желтого цвета. Растение высотой 195 см. Первый початок формируется на высоте 70 см от почвы. Початок длиной 20 см. На початке 16 - 18 рядов зерен. Качество зерна - превосходное. Надежный высокий урожай. Использование: для свежего потребления.

Украина
: Мелитополь
11.03.2014 - 17:32
: 69
sergakustik][quote=vasilii gl пишет:
sergakustik пишет:
sakyra76 пишет:

на переработку, нужен кочан побольше

Подскажите , у Ноа в среднем какая длина и толщина початка , ( зерно я так понял мелкое ) ?

Сам буду сеять ноа первый раз уже семена купил.

Тоже самое , в первый раз , купил 10000 , буду пробовать без полива , в поле , а дома на 10 сотках хотел пораньше , попытаться выгнать тысяч 5 и потом на осень поздней так же .

Ноа f1 ранний гибрид думаю расчитывайте на один початок на богаре. Если выйдет коефициент 0,8 то это будет хорошо. Но думаю чудес не ждите. Сам опробовал около 15 гибридов преимущественно заруб. селекции - если уж совсем "грубо" говорить то чем сильнее и больше растение тем лучше - сильное растение меньше болеет, устойчивие и и.д. Я ддумаю, и это моё мнение, что Ноа да в принципе как большинство гибридов схожи в признаках а вот по початку могут отличатся, не только по длине а по зерну например у Лендмарка крупное зерно у Добрыни нет...
Кидайте пораньше на богаре и думаю выскачите.. Совет зондируйте температуру почвы сами, не обращайте особого внимания на рекомендательные сроки - каждый год почва прогревается по разному.

россия
: Краснодар
05.05.2011 - 16:06
: 148
sakyra76 пишет:

если я действительно никогда не замеряла початки... длину, ширину, окружность? Глянула на глаз и все, нравится или не нравится.

Меня действительно зовут Сергей , а Вас ?
Зачем так нервничать ?, 20 сантиметров у Лежента и вкус бомбовский , Вы выращивали Ноа , поэтому к Вам и обращаюсь , я уже купил семена , когда выращю , сфоткаю , и выложу полное описание , по факту (в моих условиях ) , так же как описал Мегатон .
Ну а Вам желаю успехов !
Думаю что более Вас не потревожу .

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
sergakustik пишет:
sakyra76 пишет:

если я действительно никогда не замеряла початки... длину, ширину, окружность? Глянула на глаз и все, нравится или не нравится.

Меня действительно зовут Сергей , а Вас ?
Зачем так нервничать ?, 20 сантиметров у Лежента и вкус бомбовский , Вы выращивали Ноа , поэтому к Вам и обращаюсь , я уже купил семена , когда выращю , сфоткаю , и выложу полное описание , по факту (в моих условиях ) , так же как описал Мегатон .
Ну а Вам желаю успехов !
Думаю что более Вас не потревожу .

Я совершенно спокойна. Если бы нажали на мой ник уже давно бы знали как меня зовут-Любовь . Если ноа сравнивать с лежентом , то початок у ноа потолще и покрупнее,
.Лежент более выравненый., аккуратный такой, средненький качанчик, но больше не стали его сажать. Шеба крупнее и раньше лежента. Лежент как бы в цену не попадал. Я просто правда, никогда не фоткала кукурузу!!!! Неужели я вас чем то обидела, если сказала как есть? Так что, простите если у меня не получается сказать и описать красиво. Да что мне не нравится у мегатона, у него зерно быстро начинает падать.

россия
: Краснодар
05.05.2011 - 16:06
: 148
sakyra76 пишет:

Да что мне не нравится у мегатона, у него зерно быстро начинает падать.

Да Да так и было , и ещё за неделю посохла ,Вот интересно как он капле себя показал бы ?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
sergakustik пишет:
sakyra76 пишет:

Да что мне не нравится у мегатона, у него зерно быстро начинает падать.

Да Да так и было , и ещё за неделю посохла ,Вот интересно как он капле себя показал бы ?

На поливе, он так и был бы зеленый.Но сохла она у нас в позапрошлом году, в прошлом я незнаю как было с ней дело.

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
sakyra76 пишет:

Да что мне не нравится у мегатона, у него зерно быстро начинает падать.

Здравствуйте, а на счет вкусовых качеств как Мегатон?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Алексей3410 пишет:
sakyra76 пишет:

Да что мне не нравится у мегатона, у него зерно быстро начинает падать.

Здравствуйте, а на счет вкусовых качеств как Мегатон?

Вкусная сладкая! Но пока не купили.... Все еще думаем.... кто нибудь побывал -Хорди?

россия
: Краснодар
05.05.2011 - 16:06
: 148
Алексей3410 пишет:

Здравствуйте, а на счет вкусовых качеств как Мегатон?

И вкус и внешний вид ,хороший , Но пасынки выламывал два а на некоторых и три раза .
Несколько дней лили дожди а потом сильный ветер повалил почти к земле , ходил выравнивал , ( думаю что необходимо проводить окучивание ) , стебель вырастает высокий 2-2.2 метра , Я уже ранее писал , что всхожесть по Мегатону ( у меня ) получилась плохая , при посеве в лунку с семенем кидал несколько штук гранул на основе Банкола , пару особей медведки толщиной с большой палец , лежали в верх пузом , а потом несколько ворон повадились , утром , завтракать , наверно прилетали , и ещё одно для меня было не понятно , не на всех стеблях выросли початки ,( и на многих закладывалось 4-5) , я обламывал , оставляя один , на некоторых 2 початка , но второй початок так и не вызрел , всё погорело .
Семена покупал в Краснодаре в Русском ростке,( на всхожесть проверял перед посевом ) , все проклюнулись .

россия
: Краснодар
05.05.2011 - 16:06
: 148
sakyra76 пишет:

кто нибудь побывал -Харди?

Посмотрите здесь : https://www.youtube.com/watch?v=23xDrwREOSk
И здесь : http://kubanseeds.ru/catalog/corn

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
sergakustik пишет:

здесь

Спасибо. Думаю может ее попробовать в этом году. Ждем должны в феврале семена прийти....

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
al274 пишет:
sergakustik пишет:

Семена покупал в Краснодаре в Русском ростке

О. У нас тоже есть их магазин. Надо взять на пробу, они семена на развес торгуют.
Кстати о всхожести - может именно из за "Русского ростка".
Я в прошлом сезоне брал у них по 50 гр перца Ласточку и баклажан (то-же простецкий). Всхожесть была нормальная, но пересортица... особенно на перце заметно - чего только не выросло - и ласточка и кубовидный и длинный wacko2

А я у вас заказывал в инет магазине " планета семян" во вторник надо с почты посылку забрать. Цены кстати норм по сравнению с конкурентами, но качество посмотрим...

россия
: Краснодар
05.05.2011 - 16:06
: 148
al274 пишет:

Кстати о всхожести - может именно из за "Русского ростка".

Русский росток , семена не фасует , он их продаёт , я полагаю что в технологии были допущены ошибки , в этом году , постараюсь тех ошибок избежать .

россия
: Краснодар
05.05.2011 - 16:06
: 148
al274 пишет:

Я у них покупал семена на развес - насыпают в простой прозрачный кулёк.
Минимальная "доза" 50 гр.

Вы может что то путаете , зайдите на сайт Русского ростка , откройте прайс- лист овощные и бахчевые культуры , кука фасованна по 5000 шт , по 1 кг., 50000 т.шт., упаковка соответствует фирме производителю , арбуз и дыня в основном по 1000 шт ., а вот у Гавриша есть арбуз и дыня по 25 и 50 гр.,в своей фирменной упаковке , сам у них , на выставке покупал некоторые позиции.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4441
sergakustik пишет:

Русский росток , семена не фасует , он их продаёт , я полагаю что в технологии были допущены ошибки , в этом году , постараюсь тех ошибок избежать .

В прошлом году брал у них Спирит в 1 кг фасовка,через кассеты садил в кассетах взошло 30-35%+
В том же торфе помидоры,перец ,капуста взошли без проблем.
В этом году взял мегатонн,уже поставил на проращивание посмотрю какая всхожесть будет.

Россия
12.01.2017 - 23:43
: 4

посоветуйте сорт ранней куки. сажать хочу на грунт, без проращивания
Вега, Трофи, Санрайз, Кэндл,Свит Наггет или может какой другой?
спасибо!

Украина
: Мелитополь
11.03.2014 - 17:32
: 69
black пишет:

цитата

Добрый день. Если в грунт без орошения то посоветовал гибрид дней так от 75. Если более ранний то делайте по ре посев.. Если первый раз то Лендмарк f1 самое то. Семена гибридов предложенные Вами дороже Лендмарка и фасуются 5000 семян. Лендмарк идёт 1 кг и там где-то около 7000 тыс.. Схема посева, сроки да и гибрид собственно сильно зависет от зоны где он будет возделоваться....

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
black пишет:

посоветуйте сорт ранней куки. сажать хочу на грунт, без проращивания
Вега, Трофи, Санрайз, Кэндл,Свит Наггет или может какой другой?
спасибо!

Из этих хорошо знаю Трофи. .. и ранняя и супер сладкая и крупная. Со свит наггет была проблема -всхожесть, лично я него пробовала. Но сама ранняя все таки спирит. .. Может кто то что то попробовал лучше чем спирит-крупнее початок, срок созревания такой же????

россия
: Краснодар
05.05.2011 - 16:06
: 148
sergakustik пишет:

Подскажите , стоит ли брать семена гибрида сахарной кукурузы " Дата упаковки -02/2016 " , продавец говорит это нормально , но семенам то уже год получается , цена 4600 за 5000 т.,сем. ?

Проверил на всхожесть семена куки Вондерленд от agri , результат за 36 часов .

Вложение
004.jpg
Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
sergakustik пишет:
sergakustik пишет:

Подскажите , стоит ли брать семена гибрида сахарной кукурузы " Дата упаковки -02/2016 " , продавец говорит это нормально , но семенам то уже год получается , цена 4600 за 5000 т.,сем. ?

Проверил на всхожесть семена куки Вондерленд от agri , результат за 36 часов .

В какую цену брали? Поздний, посмотрела видео за него, красивый но что то не сильно крупный.. Вы уже пробовали его?

россия
: Краснодар
05.05.2011 - 16:06
: 148
sakyra76 пишет:

В какую цену брали?

Я ранее писал что 4600 , и обратив внимание на дату расфасовки 02.2016 , решил проверить на всхожесть , пока всё отлично .

sakyra76 пишет:

красивый но что то не сильно крупный..

В каталоге заявлено 80-83 дня , высота 190 , длина 25-26 см., формирует 2 полноценных початка ( на поливе). По вкусовым качествам является Лидером в сегменте поздних сортов .
[quote=sakyra76]Вы уже пробовали его?
Нет , первый год , но энергия у этих семян впечатляет .

Вложение
001.jpg
Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
sakyra76 пишет:

Вы уже пробовали его?
Нет , первый год , но энергия у этих семян впечатляет .

Ну по поводу нормальных 2 почтовый на поздней сомневаюсь. Очень жарко в этот период, даже на поливе. Почитала про него, не впечатлил размер, у нас без полива все.

Россия
12.01.2017 - 23:43
: 4

Всем спасибо! Теперь думаю.. вега, трофи или добрыня)

россия
: Краснодар
05.05.2011 - 16:06
: 148
black пишет:

вега, трофи или добрыня

Цену на Добрыню видели ?
3500 тыс.руб. за 2500 шт. семян.

Вы планировали много засеять , или 5-10 тысяч , на поливе или без ?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
black пишет:

Всем спасибо! Теперь думаю.. вега, трофи или добрыня)

Трофи