Вы здесь

Сладкая (сахарная) кукуруза. От посева до готовой продукции

Перейти к полной версии/Вернуться
1089 сообщений
Россия
: Краснодарский край
10.06.2012 - 17:11
: 327
Сергей 07.02.87 пишет:

08.04.16 - 03.06.16

отличная кукуруза,какой гибрид?

Украина
: Мелитополь
04.01.2015 - 23:52
: 334

У нас тут все за мигало за гремело.... хоть бы куку не завалило, в том году во время ливня в июне куки процентов 70 три раза ложило, замучился подымать.
Думаю может окучить мотоблоком, не сломает ветер в колене? Кто-то проводил подобную процедуру?

Украина
: Мелитополь
11.03.2014 - 17:32
: 69
Sergey08875 пишет:
markelius пишет:

В том году по цветению Конектом работал и не одной гусеници. Протеус тоже хорошо...

Земляк, ну как там кука, початки вяжутся?

Привет. Думаю через дней 10 цвести будет. Ща пофоткал но вечер плохо видно. завтра мож выкину дневные фото......

Россия
22.03.2016 - 21:42
: 97
vasilii gl пишет:
Сергей 07.02.87 пишет:

08.04.16 - 03.06.16

отличная кукуруза,какой гибрид?

Твоя не хуже. На фото Роялти.

Россия
: Краснодарский край
10.06.2012 - 17:11
: 327
Sergey08875 пишет:

У нас тут все за мигало за гремело.... хоть бы куку не завалило, в том году во время ливня в июне куки процентов 70 три раза ложило, замучился подымать.
Думаю может окучить мотоблоком, не сломает ветер в колене? Кто-то проводил подобную процедуру?

Неделю назад был ливень с ветром(сильный),80%куки повалило.Окученная кука стояла почти вся.Но я окучивал ее сильно,почти как картошку))Мышей полез его засыпал,вообщем два раза окучниками проходил.Но успел всего 1 га окучить.Только окучивать картофельными окучниками смысла нет,только яма будет.Нужно что бы в рядке пересыпало,а междурядье оставалось почти ровным.Ну это так из моей практики,как правильно х.з.

Россия
22.03.2016 - 21:42
: 97

Кто нибудь делал подкормку культиваторами?
Вчера делал вторую подкормку культиваторами, раньше зайти дожди не давали. В итоге кукуруза переросла и после дождей очень сочная, думаю 5% выломал. Но решил, что лучше пожертвовать 5%, чем не покормить второй раз и не зашкрябать землю после дождей, иначе в дальнейшем получу трещины в кулак в земле. Но когда она трещит, сердце кровью обливается shok

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Сергей 07.02.87 пишет:

Кто нибудь делал подкормку культиваторами?
Вчера делал вторую подкормку культиваторами, раньше зайти дожди не давали. В итоге кукуруза переросла и после дождей очень сочная, думаю 5% выломал. Но решил, что лучше пожертвовать 5%, чем не покормить второй раз и не зашкрябать землю после дождей, иначе в дальнейшем получу трещины в кулак в земле. Но когда она трещит, сердце кровью обливается shok

Сколько было в первую подкормку? Сколько во вторую?

Россия
: Краснодарский край
10.06.2012 - 17:11
: 327
Сергей 07.02.87 пишет:

Кто нибудь делал подкормку культиваторами?
. В итоге кукуруза переросла и после дождей очень сочная, думаю 5% выломал. Но решил, что лучше пожертвовать 5%, чем не покормить второй раз и не зашкрябать землю после дождей, иначе в дальнейшем получу трещины в кулак в земле. Но когда она трещит, сердце кровью обливается shok

Думаю с опрыскивателем не заеду,а то вообще двум рядам хана будет(

Россия
22.03.2016 - 21:42
: 97
Иван23 пишет:
Сергей 07.02.87 пишет:

Кто нибудь делал подкормку культиваторами?
Вчера делал вторую подкормку культиваторами, раньше зайти дожди не давали. В итоге кукуруза переросла и после дождей очень сочная, думаю 5% выломал. Но решил, что лучше пожертвовать 5%, чем не покормить второй раз и не зашкрябать землю после дождей, иначе в дальнейшем получу трещины в кулак в земле. Но когда она трещит, сердце кровью обливается shok

Сколько было в первую подкормку? Сколько во вторую?

100 и 110 примерно

Россия
22.03.2016 - 21:42
: 97
vasilii gl пишет:
Сергей 07.02.87 пишет:

Кто нибудь делал подкормку культиваторами?
. В итоге кукуруза переросла и после дождей очень сочная, думаю 5% выломал. Но решил, что лучше пожертвовать 5%, чем не покормить второй раз и не зашкрябать землю после дождей, иначе в дальнейшем получу трещины в кулак в земле. Но когда она трещит, сердце кровью обливается shok

Думаю с опрыскивателем не заеду,а то вообще двум рядам хана будет(

У меня варианта нет, буду валить sad
Благо опрыскиватель 21 метр захвата, проходов меньше будет, но жалко ужасно.

Россия
: Краснодарский край
10.06.2012 - 17:11
: 327

Гусенеца пошла и тли как не когда много.С опрыскивателем не заехать хрупкая слишком.Хоть в ручную прыскать начинать(

Вложение
p6110002.jpg
Россия
22.03.2016 - 21:42
: 97
vasilii gl пишет:

Гусенеца пошла и тли как не когда много.С опрыскивателем не заехать хрупкая слишком.Хоть в ручную прыскать начинать(

Что за сорт ?

Россия
: Краснодарский край
10.06.2012 - 17:11
: 327
Сергей 07.02.87 пишет:
vasilii gl пишет:

Гусенеца пошла и тли как не когда много.С опрыскивателем не заехать хрупкая слишком.Хоть в ручную прыскать начинать(

Что за сорт ?

Спирит.

Россия
: Краснодарский край
10.06.2012 - 17:11
: 327

Сегодня буду пробывать ручным опрыскивателем работать.Думаю куда раствор лить? в район початков достаточно будет или прям надо что бы всю полностью покрывало раствором?Понятное дело что лучше полностью обрабатывать,но муторно будет.А так завел и "побежал" пару рядков пробьет напором.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4468

Что за сорт ?

Спирит.
А Вы её раньше сажали,смотрю пасынки оставили,как это на урожаи отразится.

Россия
: Краснодарский край
10.06.2012 - 17:11
: 327
jak пишет:

Что за сорт ?

Спирит.
А Вы её раньше сажали,смотрю пасынки оставили,как это на урожаи отразится.

Последние три года ее и сею,как то ломал давно,но разницы в тот год не увидел.пасынки ломал в этом году,и то не везде успел,дожди не дали.На сегодня та, где нет пасынков выглядит получше,вывод сделаю как начнем ломать.
Кстати та что на фото,там пасынки обламывали.Просто ломал человек неправильно,оставляя несколько см пасынка и они отросли.

Россия
22.03.2016 - 21:42
: 97
vasilii gl пишет:
Сергей 07.02.87 пишет:
vasilii gl пишет:

Гусенеца пошла и тли как не когда много.С опрыскивателем не заехать хрупкая слишком.Хоть в ручную прыскать начинать(

Что за сорт ?

Спирит.

А Синьет пробовал сеять ?

Россия
: Краснодарский край
10.06.2012 - 17:11
: 327
Сергей 07.02.87 пишет:
vasilii gl пишет:
Сергей 07.02.87 пишет:
vasilii gl пишет:

Гусенеца пошла и тли как не когда много.С опрыскивателем не заехать хрупкая слишком.Хоть в ручную прыскать начинать(

Что за сорт ?

Спирит.

А Синьет пробовал сеять ?

в 2013 0.5 га посеял для пробы,ломать начал вместе со спиритом.У меня початок почему то мелкий был,на некоторых растениях было по 4-5 початков.не понравилась вообщем.А так говорят хороший гибрид.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4468

Последние три года ее и сею,
Да я тоже её посадил,на одном участке выломали,вид получше,а на втором думаю ломать не ломать уже початки отцвели,дней десять осталось до уборки.

Россия
: Краснодарский край
10.06.2012 - 17:11
: 327
jak пишет:

Последние три года ее и сею,
Да я тоже её посадил,на одном участке выломали,вид получше,а на втором думаю ломать не ломать уже початки отцвели,дней десять осталось до уборки.

Где то в этой ветке читал,что пасынкуют когда 7-8 листов на куке,я начал обламывать.дожди не давали.Потом она переросла и я бросил.

Вчера смотрел,гусенецы вообще жесть на одном участке cry .Буду опрыскивать трактором,жалко конечно,но в ручную не успею.Эх..когда все вовремя делать начну..
Чем лучше карогеном или проклеймом?
И еще что из них тлю убирает?или чего добавить?

Украина
: Мелитополь
11.03.2014 - 17:32
: 69
vasilii gl пишет:

Сегодня буду пробывать ручным опрыскивателем работать.Думаю куда раствор лить? в район початков достаточно будет или прям надо что бы всю полностью покрывало раствором?Понятное дело что лучше полностью обрабатывать,но муторно будет.А так завел и "побежал" пару рядков пробьет напором.

Всё зависит от препарата какого он действия системного или контактного. Ща нада системником....

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4468

Чем лучше карогеном или проклеймом?
Я брызгал Эфорией,проклейм может не взять гусеницу смотря кокой возраст.наибольший эффект достигается при применении ПРОКЛЭЙМ, ВРГ, когда вредитель находится в фазе яиц — гусениц младших возрастов (совки до 5 мм);

Украина
: Мелитополь
04.01.2015 - 23:52
: 334
jak пишет:

Чем лучше карогеном или проклеймом?
Я брызгал Эфорией,проклейм может не взять гусеницу смотря кокой возраст.наибольший эффект достигается при применении ПРОКЛЭЙМ, ВРГ, когда вредитель находится в фазе яиц — гусениц младших возрастов (совки до 5 мм);

Где ее искать совку или яйца? в какой фазе она там заводится? у меня кука только выкидывает метелку, когда нужно обрабатывать? Заранее спасибо

Россия
: Краснодарский край
10.06.2012 - 17:11
: 327
jak пишет:

Чем лучше карогеном или проклеймом?
Я брызгал Эфорией,проклейм может не взять гусеницу смотря кокой возраст.наибольший эффект достигается при применении ПРОКЛЭЙМ, ВРГ, когда вредитель находится в фазе яиц — гусениц младших возрастов (совки до 5 мм);

в том то и дело что ходил не было ни кого ни яиц ничего,а крайний раз смотрю гусенецы полезли.
Тогда где есть гусенеца карогеном а где чистая проклеймом.

Sergey08875 пишет:
jak пишет:

Чем лучше карогеном или проклеймом?
Я брызгал Эфорией,проклейм может не взять гусеницу смотря кокой возраст.наибольший эффект достигается при применении ПРОКЛЭЙМ, ВРГ, когда вредитель находится в фазе яиц — гусениц младших возрастов (совки до 5 мм);

Где ее искать совку или яйца? в какой фазе она там заводится? у меня кука только выкидывает метелку, когда нужно обрабатывать? Заранее спасибо

позапрошлый год как раз в этой фазе я и начинал работать,делал 3 обработки.Когда метелка в трубке была работал ди 68(хотя думаю это фигня) следующую через дней десять актарой и последнюю проклеймом.В тот год початок был чистый.

Украина
: Мелитополь
04.01.2015 - 23:52
: 334
vasilii gl пишет:

позапрошлый год как раз в этой фазе я и начинал работать,делал 3 обработки.Когда метелка в трубке была работал ди 68(хотя думаю это фигня) следующую через дней десять актарой и последнюю проклеймом.В тот год початок был чистый.

Только что общался с агрономом, по поводу сроков обработки от совки, он тоже посоветовал прыскать в то время когда кука выкидывает метелку. На днях буду делать баковую смесь.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4468

Где ее искать совку или яйца? в какой фазе она там заводится? у меня кука только выкидывает метелку, когда нужно обрабатывать?
Не знаю лёт бабочки у всех разный ,у нас начинают обработки с середины мая с периодичностью 2 недели,у меня на цветной капусте уже совка появилась, дотянул с обработкой.

Россия
22.03.2016 - 21:42
: 97
vasilii gl пишет:
Сергей 07.02.87 пишет:
vasilii gl пишет:

Гусенеца пошла и тли как не когда много.С опрыскивателем не заехать хрупкая слишком.Хоть в ручную прыскать начинать(

Что за сорт ?

Спирит.

Когда вы его сеяли ?

Россия
22.03.2016 - 21:42
: 97

Кто нибудь делает листовые подкормки ?

Украина
: Мелитополь
04.01.2015 - 23:52
: 334
Сергей 07.02.87 пишет:

100 и 110 примерно

Это селитра аммиачная?

Россия
22.03.2016 - 21:42
: 97
Sergey08875 пишет:
Сергей 07.02.87 пишет:

100 и 110 примерно

Это селитра аммиачная?

Селитра аммиачная марки Б (ЕвроХим)