Вы здесь

Сладкая (сахарная) кукуруза. От посева до готовой продукции

Перейти к полной версии/Вернуться
1089 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
vasilii gl пишет:
vasilii gl пишет:

Ребята,Карогеном хочу в этом году живность погонять,какой расход препарата заложить,и сколько обработок делать?Кто как им работает?Заказывать надо,а лишнее брать не охото,дорогое чет все стало

Слышал,что проводят им две обработки.В 6-7 листьев и перед выбросом метелки,что скажите?

Первый раз при появление метелки, потом с интервалом 10 дней, но надо смотреть с июня месяца. Там каждую неделю работать надо, но первый раз необязательно карагеном, можно и чем нибудь подешевле.

Россия
: Краснодарский край
10.06.2012 - 17:11
: 327

sakyra76,подскажите расход карогена по куке.У меня проклейм есть еще прошлогодний,но он тоже не из дешевых.
Проклеймом работал два рраза,и в принципе початок был чистый.Думал кароген дольше держит.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
vasilii gl пишет:

sakyra76,подскажите расход карогена по куке.У меня проклейм есть еще прошлогодний,но он тоже не из дешевых.
Проклеймом работал два рраза,и в принципе початок был чистый.Думал кароген дольше держит.

Нет одинаково, работать надо каждые 10 дней, но мы всегда раз в 7. Проклейм не уступает карагену, так что ели есть проклейм работайти им.
Слово в принципе не подходит к куке laugh или есть червяк или нет!!! hi
Мы первый год не сеем куку, но ещё не вечер может и посеем...

Россия
: Краснодарский край
10.06.2012 - 17:11
: 327
sakyra76 пишет:
vasilii gl пишет:

.

Имел ввиду,что ломали 4 дня початок был чистый,на 5 день появился червяк по мелочи.И еще вопрос проклеймом работал с прилипателем,а на кароген нужен?
Я завтра сеять начинаю,сегодня не успел.
В пользу чего отказались от куки?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
vasilii gl пишет:
sakyra76 пишет:
vasilii gl пишет:

.

Имел ввиду,что ломали 4 дня початок был чистый,на 5 день появился червяк по мелочи.И еще вопрос проклеймом работал с прилипателем,а на кароген нужен?
Я завтра сеять начинаю,сегодня не успел.
В пользу чего отказались от куки?

Мы применяем сильвет голд. На проклейме нескажу. Просто июль хотим не отдохнуть. . И вообще считаю куку не рентабельной, ну может раннюю если только. Мы на свекле работаем, у нас хорошо получается. А куки столько стало, и столько в нее надо вкладывать... Просто устали наверное. основная посадка в этом году масленичка. Ну и горох.

Россия
22.03.2016 - 21:42
: 97
vasilii gl пишет:

Ребята,Карогеном хочу в этом году живность погонять,какой расход препарата заложить,и сколько обработок делать?Кто как им работает?Заказывать надо,а лишнее брать не охото,дорогое чет все стало

Почему не Эфорией ?

Россия
: Краснодарский край
10.06.2012 - 17:11
: 327
[/quote пишет:

Почему не Эфорией ?

В том году знакомый хвалил кароген и две! обработки всего.

Россия
: Краснодарский край
10.06.2012 - 17:11
: 327
sakyra76][quote=vasilii gl пишет:
sakyra76 пишет:
vasilii gl пишет:

.

.

Сильвент голд есть в наличие у меня,хуже не будет если с ним работать буду.

Я б от куки отказался,да площади не те,всего 7 га,в этом году.В этот год тыкву добавлю..посмотрим что получится.

И еще вопрос есть ко всем,кто чем сеет куку?.Я супн древней,и она меня уже dread Перебараю ее каждый год ,но все равно пока настроишь ее ..то пропуски,то двойники,то тройники..Дисков кучу поменял короче не то все.Зерновую сею ей почти идеально выходит, а эту не айс.
Соседи рядом сеют,вообще загляденье выходит,двойников нет расстановка отличная..
Собственно хочу поменять сеялку,что бы более мене сеяла.смотрю в сторону б.у. что выбирать х.з.

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773

я приобрёл себе б.у сеялку СТВ-8.мне она понравилась.у неё видно как настроить отсикатели.минус пока нашёл шестерни редуктора высева.и нет туков.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
vasilii gl][quote=sakyra76 пишет:
vasilii gl пишет:
sakyra76 пишет:
vasilii gl пишет:

.

.

Сильвент голд есть в наличие у меня,хуже не будет если с ним работать буду.

Я б от куки отказался,да площади не те,всего 7 га,в этом году.В этот год тыкву добавлю..посмотрим что получится.

И еще вопрос есть ко всем,кто чем сеет куку?.Я супн древней,и она меня уже dread Перебараю ее каждый год ,но все равно пока настроишь ее ..то пропуски,то двойники,то тройники..Дисков кучу поменял короче не то все.Зерновую сею ей почти идеально выходит, а эту не айс.
Соседи рядом сеют,вообще загляденье выходит,двойников нет расстановка отличная..
Собственно хочу поменять сеялку,что бы более мене сеяла.смотрю в сторону б.у. что выбирать х.з.

Тыквой тоже занимаемся давно, но в этом году и от неё откказались, очень много ее начали сажать. А спрос и цена только когда пост.
Хуже? Будет только лучше, лист от сильвета полностью как промокашка стоит пропитанный. У нас ещё касом работают по листу. Мы в этом году хотели внести селитру под корень, но так как у нас было мало дождей не стали. В этом году позднюю мегатон вообще не выламали -4 га, лист высох на 2 дня!!!!
Сеем обыкновенной сеялкой универсальной.Странно что у вас простая нормально, а сладкая не получается хорошо посеять. Может почва сыроватая когда сеете? Двойники и у нас предудствуют, ссеялка точного высева нужна, но она дорогая дюжеть.

Россия
22.03.2016 - 21:42
: 97

Так Эфория вродеж дольше держит чем Кораген ?

Россия
22.03.2016 - 21:42
: 97

Подскажите пожалуйста, по сколько грузят фуру рефрижератор ? Сколько примерно в весе выходит и количестве початков ?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Сергей 07.02.87 пишет:

Подскажите пожалуйста, по сколько грузят фуру рефрижератор ? Сколько примерно в весе выходит и количестве початков ?

поразному и смотря какая фура, какой мощности реф будет. правильно уложить надо и правильно поддоны положить иначе загорится. Уборка куки в утреннии часы желательно до 9 утра успеть наломать и упаковать.

Россия
: Краснодарский край
10.06.2012 - 17:11
: 327

На счет сеялки разобрались,вся причина в том,что семена сахарной куки "жмаканные" и легкие.Зависают в банке перед входом в высевающий аппарат,отсюда и пропуски.Вообщем нужна сеялка с ворошилкой в банке.И проблема не только в моей сеялке.Разговаривал с человеком у него упс вроде,такая же проблема,но там в высевающем много семян и на круг хватает.А я через каждые 30 метров останавливался и прутиком пропихивал семена laugh

Россия
: Краснодарский край
08.04.2016 - 17:52
: 7

Доброго времени суток!!!Подскажите кто-нибудь уже сеял кукурузу в открытый грунт,без укрывного???

Украина
: Мелитополь
04.01.2015 - 23:52
: 334
anchyta93 пишет:

Доброго времени суток!!!Подскажите кто-нибудь уже сеял кукурузу в открытый грунт,без укрывного???

Присоединяюсь к вопросу.

Россия
22.03.2016 - 21:42
: 97
vasilii gl пишет:

На счет сеялки разобрались,вся причина в том,что семена сахарной куки "жмаканные" и легкие.Зависают в банке перед входом в высевающий аппарат,отсюда и пропуски.Вообщем нужна сеялка с ворошилкой в банке.И проблема не только в моей сеялке.Разговаривал с человеком у него упс вроде,такая же проблема,но там в высевающем много семян и на круг хватает.А я через каждые 30 метров останавливался и прутиком пропихивал семена laugh

Сеялка тсм 8000 а, такая же проблема, пришлось добавлять скорость до 8 км, чтоб банки подтряхивало.

Россия
22.03.2016 - 21:42
: 97
anchyta93 пишет:

Доброго времени суток!!!Подскажите кто-нибудь уже сеял кукурузу в открытый грунт,без укрывного???

Я сегодня отсеялся, можно было и раньше, мерил градусником грунт вчера, на 18 см глубины 12.2 градуса. А так как нам такая глубина не нужна, можно смело сеять, 4 - 5 см земля уже прогрелась хорошо. Если получится посеять перед дождем, то вообще отлично.

Украина
: Мелитополь
04.01.2015 - 23:52
: 334
anchyta93 пишет:

Какие сорта будите садить? И какую схему посева запланировали?

Россия
: Краснодарский край
08.04.2016 - 17:52
: 7
Сергей 07.02.87 пишет:

Я сегодня отсеялся, можно было и раньше, мерил градусником грунт вчера, на 18 см глубины 12.2 градуса. А так как нам такая глубина не нужна, можно смело сеять, 4 - 5 см земля уже прогрелась хорошо. Если получится посеять перед дождем, то вообще отлично.

Вот и мы думаем, что уже можно сеять, вроде ни каких катаклизмов природы не предвидится. Главное до дождика успеть.

Россия
: Краснодарский край
08.04.2016 - 17:52
: 7
Sergey08875 пишет:

Какие сорта будите садить? И какую схему посева запланировали?

Тести Голд. Тести Дрим.Астролайт.Шейнрок.Мегатон и может быть Добрыню. На счет схемы посева не скажу этим муж занимается.

Россия
: Краснодарский край
08.04.2016 - 17:52
: 7

[quote=Сергей 07.02.87]А вы что сажаете???И как много???

Россия
22.03.2016 - 21:42
: 97
anchyta93 пишет:
Сергей 07.02.87 пишет:

Я сегодня отсеялся, можно было и раньше, мерил градусником грунт вчера, на 18 см глубины 12.2 градуса. А так как нам такая глубина не нужна, можно смело сеять, 4 - 5 см земля уже прогрелась хорошо. Если получится посеять перед дождем, то вообще отлично.

Вот и мы думаем, что уже можно сеять, вроде ни каких катаклизмов природы не предвидится. Главное до дождика успеть.

Сейте, я бы даже сказал срочно, год обещают жаркий, если ваш район на влагу не богат, то нужно чтоб растение застало как можно больше умеренных температур и дождей.

Россия
: Краснодарский край
08.04.2016 - 17:52
: 7
Сергей 07.02.87 пишет:

Сейте, я бы даже сказал срочно, год обещают жаркий, если ваш район на влагу не богат, то нужно чтоб растение застало как можно больше умеренных температур и дождей.

Скорее всего в понедельник посеем, а там вроде и дождики обещали.Я б такая и завтра отсеяться,но техника занята.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
anchyta93 пишет:
Сергей 07.02.87 пишет:

Сейте, я бы даже сказал срочно, год обещают жаркий, если ваш район на влагу не богат, то нужно чтоб растение застало как можно больше умеренных температур и дождей.

Скорее всего в понедельник посеем, а там вроде и дождики обещали.Я б такая и завтра отсеяться,но техника занята.

на понедельник дождь обещали. с какого района вы?

Россия
: Краснодарский край
08.04.2016 - 17:52
: 7
sakyra76 пишет:

на понедельник дождь обещали. с какого района вы?

с Гулькевичского,

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
anchyta93 пишет:
sakyra76 пишет:

на понедельник дождь обещали. с какого района вы?

с Гулькевичского,

а хахаа я тоже.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
anchyta93 пишет:

sakyra76 пишет:

на понедельник дождь обещали. с какого района вы?

с Гулькевичского,

от куда именно?

Россия
: Краснодарский край
08.04.2016 - 17:52
: 7
sakyra76 пишет:

от куда именно?

ст.Скобелевская

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
anchyta93 пишет:
sakyra76 пишет:

от куда именно?

ст.Скобелевская

Да мы соседи!!!! Пушкинское. Где бы ещё могли бы встретиться wink laugh