Вы здесь

Кукуруза

Перейти к полной версии/Вернуться
15738 сообщений
19.08.2011 - 19:12
: 3225
avers пишет:

Игорь же всё выше написал:
Игорь.23 пишет:
Субсидии на поддержку отечественного семеноводства : если берешь кукурузу F1, подсолнечник элиту, пшеницу, ну и остальное не ниже элиты и с документами подтверждающими элитность и право продавца эту элиту выращивать и продавать и только Российского происхожнения ( даже не знаю подпадает ли Сингента-Пионер из Тимашевки ?) - такая байда уже давно есть, но вот есть ли деньги на эту субсидию, сроки подачи и сроки выплаты, а так же перечень документов - это в бухгалтерию в управление сх нужно обращаться,
10-14 дней разницы для меня критично, так как сею пшеницу по кукурузе.

Вы эту субсидию на семена кукурузы получали?

avers
Фермер с Кубани пишет:

Вы эту субсидию на семена кукурузы получали?

Мне не дали из-за Ладожских семян, они как я понял не были внесены в реестр. Сейчас это дело исправили завтра снова отвезу пакет документов. Например за Краснодарские и другие гибриды F-1 всем моим знакомым выдали.

19.08.2011 - 19:12
: 3225
avers пишет:

Мне не дали из-за Ладожских семян, они как я понял не были внесены в реестр. Сейчас это дело исправили завтра снова отвезу пакет документов. Например за Краснодарские и другие гибриды F-1 всем моим знакомым выдали

А как считают, тонами или посевными, о каких сумах речь?

avers
Фермер с Кубани пишет:

А как считают, тонами или посевными, о каких сумах речь?

Посевными единицами, сумму точно не помню, что то около 150 рублей п.е.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438

да..чудны дела..в одном крае живем..а субсидии в нашем районе куда-то деваются...500р на га с весны так и канули в лету вместе с сданными документами, а на куку уж скока лет и не спрашиваем..спросить зайти ради интереса что ли.... scratch_one-s_head
Игорь,если будешь в управлении может узнаешь?? а то я досевать озимую выезжаю завтра, до конца недели врядли в районе буду...

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
чез1 пишет:

Игорь,если будешь в управлении может узнаешь??

чез1 пишет:

Игорь,если будешь в управлении может узнаешь??

Так выбрали же уже губернатора и бывшего губернатора пристроили - какие теперь субсидии? Забудьте. Тем более предводителю нашему местному тоже нужно.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
чез1 пишет:

да..чудны дела..в одном крае живем..а субсидии в нашем районе куда-то деваются...500р на га с весны так и канули в лету вместе с сданными документами, а на куку уж скока лет и не спрашиваем..спросить зайти ради интереса что ли.... scratch_one-s_head
Игорь,если будешь в управлении может узнаешь?? а то я досевать озимую выезжаю завтра, до конца недели врядли в районе буду...

У нас в районе всеми субсидиями для КФХ занимается СИКЦ, они всех обзванивают да порой так настоятельно, приглашают к себе оформить пакет документов на субсидию, и они же отвозят их в Краснодар, естественно не за бесплатно за все про все 820р, но зато очень удобно, и быстро, еще у них можно сделать расчеты по экологии.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
OLEG-123 пишет:

У нас в районе всеми субсидиями для КФХ занимается СИКЦ, они всех обзванивают да порой так настоятельно, приглашают к себе оформить пакет документов на субсидию, и они же отвозят их в Краснодар, естественно не за бесплатно за все про все 820р, но зато очень удобно, и быстро, еще у них можно сделать расчеты по экологии.

+1 подписываюсь, под каждым словом, у нас тоже самое.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Вы точно из КК? Сказки венского леса, прям какие то.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Игорь.23 пишет:

Вы точно из КК? Сказки венского леса, прям какие то.

smile3 приезжай, отведу как на экскурсию lol

avers
OLEG-123 пишет:

У нас в районе всеми субсидиями для КФХ занимается СИКЦ, они всех обзванивают да порой так настоятельно, приглашают к себе оформить пакет документов на субсидию, и они же отвозят их в Краснодар, естественно не за бесплатно за все про все 820р, но зато очень удобно, и быстро, еще у них можно сделать расчеты по экологии.

+1 Аналогично!

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
OLEG-123 пишет:
чез1 пишет:

да..чудны дела..в одном крае живем..а субсидии в нашем районе куда-то деваются...500р на га с весны так и канули в лету вместе с сданными документами, а на куку уж скока лет и не спрашиваем..спросить зайти ради интереса что ли.... scratch_one-s_head
Игорь,если будешь в управлении может узнаешь?? а то я досевать озимую выезжаю завтра, до конца недели врядли в районе буду...

У нас в районе всеми субсидиями для КФХ занимается СИКЦ, они всех обзванивают да порой так настоятельно, приглашают к себе оформить пакет документов на субсидию, и они же отвозят их в Краснодар, естественно не за бесплатно за все про все 820р, но зато очень удобно, и быстро, еще у них можно сделать расчеты по экологии.

Точно так и у нас ,все что положено получил .

Россия
: Западная микрозона Саратовской области
06.03.2015 - 19:39
: 276

Экватор уборки пройден, зима не за горами...лучший пока крабас...

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
пантилимон пишет:

лучший пока крабас...

Что по влажности? Тока не пугайте опять большими цифирями.

07.12.2014 - 15:53
: 10

Фермер с Кубани пишет:
В этом году сеял немного, семена эти навязали в довесок к 292, на том поле еще были Ладожская 292 и 301, урожай 60-70 ц. Га и у всех 3-х гибридов примерно одинаковый, но с той стороны где 298 много кочанов было выламано ворами, сам кочан у всех 3-х гибридов примерно одинаковый, влага на начало октября 11-12%, еще про 298 слышал что этот гибрид менее требователен к подготовке почвы!

Сколько тысяч штук на 1 Га сеяли?Какие вносили удобрения?

19.08.2011 - 19:12
: 3225
КОМБАЙНЁР_ пишет:

Сколько тысяч штук на 1 Га сеяли?

На метр 4.7

КОМБАЙНЁР_ пишет:

Какие вносили удобрения?

Ни каких и даже междурядку не делал, только обработка майстером после всходов

Россия
: Западная микрозона Саратовской области
06.03.2015 - 19:39
: 276
Сайбер_01 пишет:
пантилимон пишет:

лучший пока крабас...

Что по влажности? Тока не пугайте опять большими цифирями.

Уборочная влага 21%, роналдинио отдыхает

Россия
: Пятигорск
03.10.2015 - 16:39
: 36

Зачастую, читая проблемы и залеты Ув. форумчан, ловиш себя на мысли, как часто мпогие и " ты" в том числе ошибался . Заранее извиняюсь за риторику или нефорумный формат, но хотелось бы поделиться опытом своим и соратников. Ведь основная масса форумчан, как и я пришли в с/х из других професий. Понимание отсутствие базовых теорет. и практ. знаний, обращался к крупным аграрным зозяйствам, на чьих полях закладывались в больших х колич экспер и за плечами большая практ. Первое с чем надо определиться - мы играем в рулетку ( ?) , гоняясь за рекордн урож, вбухивая огромн деньги в почву, применяя сомнительн " лабуду", как хелаты и т п , озолачивая продавцов и удовлетв свое ЭГО.А на выходе молимся на воду и получ урожай раз в 3-4 года, а влетаем очень больно. Или гарантированно, без большого риска, воды, и больш вложений получать свои 40-60ц.??? Рентабильность и экономика- главн вопр. Имея матер- земельно-техн базу - можно рисковать. В других случаях-нет! Вода , отсутств оборотн средств, старая техн, - вот оснвн лимитир факты - отказаться от риска. .Основные этапы "безриск..." технол.( оговорюсь-данная техн очень обтекаема и зависит от конкретн задач , которые ставит нам матушка природа и реалии дня). СЕМЕНА: Недорогой надежный импорт, ФАО до 280, толерант к ранему севу ( темпер почвы 6 гр), хорошая влагоотд, и демократ цена 4-5 тыс. /п,ед. Гибриды топовых " китов" -отпадают. ( не раскроют весь свой потенц- переплата). ,. Отеч гибриды-хороши последние годы, но проблема влагоотд в 2-3% может сыграть плохую службу. СЕВ ; Для пополнения энергии роста при раннем севе- доп обраб микро и от гнили с насеком с прилипат... Густота 50-60 тыс. АГРОТЕХНИКА: Осеняя отвальная вспашка с выравн. ( каждый Божий год, даже на слитых черноз)!. Одна препос культ., Быстрый сев без удобр. Слепому боронованию -категорическое НЕТ! Сорняку надо дать хороший рост. Подкормка по листу микро+ мочевина. ХИМИЯ: ( Система расчета доз удобр оправд себя только при полив) .. Один раз в 2 года сульфоамоф 150 кг под вспашку( осн фосф перех на след год). каждый год вслед за фосф 100-120 кг селитры ( в год без фосфора 150 кг сульфат амония).Весной к 5-8 листу корень достигнут лежащему на глуб 20-25 см нитрату.( На песч почве селитра по весне.). Гербецид: Проверен как автомат калашников тандем- Римсульф+ Дикамба+ инсектиц+ Альбит ( без карбамид!!!). Произв " Август", дешевле Китай- разницы нет. 1000р/га. Подкормка по листу 7-9 лист. Карбамид 15 кг + микро в сульфате- стимулация через лист корня к поеданию нитрата и устойч к жаре. Если не удалось с осени внести селитру, вношу с севом под корень , В разброс не рекоменд - корень останеться на верху и не нырнет в глубь почвы и еще много прич. С калием не заморачиваюсь, весь Юг в нем. Данная технология применима по абсолютно пустой земле, и оправданно гарантирует урожаи от 50 ц. Если Ув сельчане на Вашей практике не работает какая-либо операция- отпишитесь, буду рад любому опыту.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Всем привет! Выкладываю фотографии из одного хозяйства Московской области, который выращивает кукурузу на зерно. Занимается он ей уже 11 лет. Стабильно за 100ц получает. В этом году три сорта дали от 111 до 120 ц с га. Два сорта KWS и один Воронежский, цифры и названия не запомнил. Если кому нужно будет, могу спросить. Все поля ухоженные, влажность при уборке от 22 до 38%. Сушит круглые сутки. На одном поле, гектаров в 60 проявилась пузырчатая головня, наверное затащил с семенами. Еще кабанов стая вредит, рядом лес, заказник. Воюют. На фото Сергей, хозяин полей. Высаживает ежегодно от 300 до 500 гектаров.

Вложение
img201510181442251.jpg
img20151018144249.jpg
img201510181447261.jpg
img201510181442251.jpg
img201510181447531.jpg
img201510181521401.jpg
img20151018152214.jpg
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Ну вот, а то Кубань, Кубань. У нас сотку получить это нужно упахаться

19.08.2011 - 19:12
: 3225

Вообще в центральной России кукуруза обычно дает высокие урожаи, сейчас и семечку там сеют и убирают за 30 ц. Га, так почему не сделать кукурузу основной культурой и меньше сеять пшеницы, ржи, ячменя которые там особых урожаев не дают?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Фермер с Кубани пишет:

так почему не сделать кукурузу основной культурой

сушить нечем и если не газ то очень дорого на дизеле. Попробуйте высушить 30-35% влаги да по морозу(у нас так часто уборка затягивается), не сушить нельзя, с такой влагой никто не купит по нормальной цене.

19.08.2011 - 19:12
: 3225
Владимир48 пишет:

сушить нечем и если не газ то очень дорого на дизеле. Попробуйте высушить 30-35% влаги да по морозу(у нас так часто уборка затягивается), не сушить нельзя, с такой влагой никто не купит по нормальной цене.

Везите на элеватор, дорогая сушка и съемы, но при таком урожае все равно получается выгоднее пшеницы, а можно и свою сушилку если объемы позволяют!

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Фермер с Кубани пишет:
Владимир48 пишет:

сушить нечем и если не газ то очень дорого на дизеле. Попробуйте высушить 30-35% влаги да по морозу(у нас так часто уборка затягивается), не сушить нельзя, с такой влагой никто не купит по нормальной цене.

Везите на элеватор, дорогая сушка и съемы, но при таком урожае все равно получается выгоднее пшеницы, а можно и свою сушилку если объемы позволяют!

Не с 30% элеватор обдерет как липку, еще и должен останешься.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Фермер с Кубани пишет:

Везите на элеватор,

А Вы шутник, поржал от души lol У меня то сушилка есть, у единственного в районе.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
Фермер с Кубани пишет:

семечку там сеют и убирают за 30 ц.

Семечку в Рязанской области не сеет только ленивый, это я наверное. Меньше 22 не слышал, что бы кто то убирал. А кукурузу хозяйств пять шесть в Рязанской области знаю и в Московской области три хозяйства и в Тульской говорят многие сеют. Одного фермера знаю, но он устал от кабанов отбиваться, много травят посевов.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3303
Владимир48 пишет:

У меня то сушилка есть

Если не ошибаюсь, у Вас Липецкая сушилка? Что можете сказать плохого-хорошего о ней? Сушите на газу или дизеле? Какой расход и производительность. Убираем сейчас с влагой 25-26, урожайность 80+\- 2 ц., в чистоте получается 5-5,4 руб., задумался о сушилке.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
шепелев евгений пишет:

задумался о сушилке.

Думать нечего, надо брать. Только определитесь что важнее кукуруза или подсолнечник, у меня да липецкая сушилка с теплообменником на дизеле, больше 90 градусов её не нагреть имейте ввиду, для семечки она идеальная, для кукурузы(если объём большой) лучше прямой нагрев и сушка на 110-120радусах, вот у Сан Саныча(МЮ) классная сушилка на пропане.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015

ТАЙНА ПРОИСХОЖДЕНИЯ КУКУРУЗЫ https://www.youtube.com/watch?v=hs087RUh0jU

avers
avers пишет:

сумму точно не помню, что то около 150 рублей п.е.

Точная информация 160 руб федеральная + 50 руб от края, и того 210 руб/п.е.

Игорь.23 пишет:

Вы точно из КК? Сказки венского леса, прям какие то.

Просто у вас "венский лес" (если только я немного не запутался) , то есть начальник управления с/х вашего района очень близкий родственник зам главы администрации края. Отсюда следует следующая ситуация, что ему параллельно, что у него делается - деньги с бюджета выделяются и ладно, работающие у него люди зарплату получают и хорошо, пришёл фермер в управление, потребовал - оформляйте и получайте. А у нас главам приходится немного ёрзать чтобы в кресле крепко сидеть, вот они и организовывают это дело и приходится делать на платной основе, потому, что нашим никто из бюджета денег на этих людей, кто все будет оформлять не дают и делается на платной основе. А те в свою очередь заинтересованны привлечь больше фермеров, то есть денег в конечном итоге. Вот поэтому нам звонят и информируют.

Насколько я могу догадываться ваш район один такой "передовой"