Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19816 сообщений
: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
fgrubin пишет:

вообщем так, покупаю я себе турецкую сеялку Анзек

Поздравляю!!
Дай бог,чтобы все сложилось как задумалось!
А удобрения будете тоже ею вносить или старой?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Jone пишет:

А удобрения будете тоже ею вносить или старой?

амиачную селитру имеете в виду? Старой СЗП-3,6, а с посевом НПК конечно же новой сеялкой

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856

Да селитру имел ввиду

Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
fgrubin пишет:

вообщем так, купую я собі турецьку сівалку Анзек [изображение]

і ще два фермера собі купують

я на 18 рядків 2,7 метра захоплення, а колеги 20 і 24 ряду, 3,0 м і 3,6 м відповідно

а ссилку на продавців мона?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Slava-rivne пишет:

а ссилку на продавців мона?

Та эти продавцы еще в сентябре и не подозревали, что такие сеялки есть laugh
Мазур Тех Сервис в Мироновке....они продают турецкие трактора Арматрак

Вчера вот Агрокалина анонсировала сеялку для НТ:

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3166
fgrubin пишет:

Slava-rivne пишет:

а ссилку на продавців мона?

Та эти продавцы еще в сентябре и не подозревали, что такие сеялки есть [изображение]

Мазур Тех Сервис в Мироновке....они продают турецкие трактора Арматрак

Вчера вот Агрокалина анонсировала сеялку для НТ:

главное чтобы металл был качественный

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

у меня земли немного, надеюсь выдержит турецкая

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3166
fgrubin пишет:

у меня земли немного, надеюсь выдержит турецкая

завод впечатлил не цех в ростове либо в мелитополе )))

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Александр Фаерман пишет:

завод впечатлил не цех в ростове либо в мелитополе )))

продавцы семеато и КУН скептически отнеслись к туркам...типа "дерьмо" против бразильцев...
Но за одну бразильскую можна почти три турецких взять scratch_one-s_head
Ну явно ж турецкая сеялка не в три раза хуже!
Особенно, учитывая мою нагрузку на ежегодную площадь посева: 75 га (50 га посев сои и пшеницы и 25 га покровных)

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
fgrubin пишет:

<

Вчера вот Агрокалина анонсировала сеялку для НТ:

Какой захват и стоимость сеялки?
Не верю что турков смогли обойти по цене и качеству dntknw

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Jone пишет:

Какой захват и стоимость сеялки?

3,2 метра пока, междурядье 17 см, цена 406 тысяч гривень...то ли с НДС, то ли без dntknw
По поводу ширины сеялки под видео производитель оставил коментарий:

Це вже 2 тестова сівалка. Ширина захвату даного агрегату 3,2 метри. Агрегати даної лінійки з іншою шириною захвату будуть впроваджуватись тільки після доопрацювань та запуску в серію даної моделі

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Jone пишет:

Не верю что турков смогли обойти по цене и качеству

у турков сеялка уже в серийном выпуске, они ее еще в 2014 году на выставках показывали...за это время турки произвели доработку сеялки...конструкция немного изменялась..
Агрокалина еще в серию не запустила сеялку...да и доработать ее надо..
Как по мне, блок с култерами надо убрать! Сошники немного переделать на работу без култеров!
И решение с колесами сзади сомнительное...для транспортировки это хорошо, а вот с агротехнологической точки зрения возникают вопросы: сеялка полу навесная, опора на навеску трактора и на задние колеса...в неровностях поля рама сеялки с рабочими органами может где-то и зависать....здесь рама поднимается и опускается вместе с рабочими органами....в других сеялках такого типа колеса по бокам стоят scratch_one-s_head

Хотя направление у них правильное!

Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 691
fgrubin пишет:

Агрокалина еще в серию не запустила сеялку...да и доработать ее надо...

Ну и ценник доработать.
На что надеются? На гос компенсацию?
Для украинских производителей планка это GP, JD б/ушки откапиталеные.
Ценник 25 байденов.
Могут ниже сработать? И при этом качество импорта соблюсти?
Вопросы риторические. И да, что они велосипеды опять изобретают? Все придумано до них

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
ST@Son пишет:

Вопросы риторические. И да, что они велосипеды опять изобретают? Все придумано до них

а можете изложить ваши претензии к конструкции КАСІ?

Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 691
fgrubin пишет:

ST@Son пишет:

Вопросы риторические. И да, что они велосипеды опять изобретают? Все придумано до них

а можете изложить ваши претензии к конструкции КАСІ?

В вайбере нотилл группе идет активное обсуждение. Что там добавлять?
Сошник будет уникальным, как у велес-агро? Или заимствованным?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
fgrubin пишет:

а можете изложить ваши претензии к конструкции КАСІ?

Блин я б на 75 га вообще не морочился, один или два модуля Омички с анкерным или Рогровским сошником и всё, тем более две трети сои а она капец как чувствительна к заминанию соломы в рядке, что с дисковыми сеялками неизбежно, плюсом с анкером более быстрый старт весной. Такие бабки отдавать за турецкую поделку, да ну нафиг.

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 942
Владимир48 пишет:

fgrubin пишет:

а можете изложить ваши претензии к конструкции КАСІ?

Блин я б на 75 га вообще не морочился, один или два модуля Омички с анкерным или Рогровским сошником и всё, тем более две трети сои а она капец как чувствительна к заминанию соломы в рядке, что с дисковыми сеялками неизбежно, плюсом с анкером более быстрый старт весной. Такие бабки отдавать за турецкую поделку, да ну нафиг.

Вот и я о том -же , купил бы у меня сзэшку , бункера увеличенный - можно вносить и удобрения , высевающие от агрокаравана - на рапс норму делал 2,5 кило все четко, и главное сошняки анкерные на паралелограме , с колтером впереди от апка - интех , качеством сева очень был доволен . С Ростовской об. берут , а к Вам там недолече , ну как берешь !? .

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
ST@Son пишет:

Сошник будет уникальным, как у велес-агро? Или заимствованным?

там паралелограмная высевающая секция, ее копировали у санфлауер...но скопировали не все....диски сошника по своему установили...их установили с большим смещением....Как думаете по поводу такого размещения дисков сошника? Мне это кажется сомнительным scratch_one-s_head
На вопрос, зачем, ответ представителя Агрокалина, что бы уменьшит канавку после сошника....

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Владимир48 пишет:

один или два модуля Омички с анкерным или Рогровским сошником и всё, тем более две трети сои а она капец как чувствительна к заминанию соломы в рядке, что с дисковыми сеялками неизбежно, плюсом с анкером более быстрый старт весной.

мы же в Украине.....какие омички???? какие сошники???? Нет этого у нас и не будет
Сои 50 % в севообороте...50 % пшеницы после сои...в последнем случае анкер будет проблемным
Соя чувствительна к заминанию соломы....но особо на урожайность в моей зоне это не влияет....даже с заминанием соя растет у меня ....20 ц выдает по НТ.....а по класике без заминания у всех тут 5 ц/га, даже холдинги по 6 ц/га
Заминание у меня просто уменьшает всхожесть сои....сею 500-600 К сои....всходит 300-350 К....развитие сои нормально происходит...старт прекрасный
Сеял бы без заминаний, не факт, что было бы 20 ц/га laugh
В моих условиях, идеальный посев сои дал бы мне прибавку, но не большую.. с идеальным посевом получил бы я 22 ц вместо 20 ....и то, за счет точного высева и расстановки семян в рядке эта бы прибавка была....
Сейчас в моей зоне все решает технология обработки почвы или ее не обработки..... обрабатываешь почву и сеешь наилучшей сеялкой с наилучшей расстановкой - не получаешь ни сои, ни кукурузы....... сеешь по НТ долгосрочному - получаешь нормальный урожай
Вот такие условия у нас на юге Полтавской области складываются ..... люди просто отказываются от посевов сои и кукурузы

Россия
: Республика Дагестан
30.09.2014 - 19:34
: 194
Desant пишет:

Владимир48 пишет:

fgrubin пишет:

а можете изложить ваши претензии к конструкции КАСІ?

Блин я б на 75 га вообще не морочился, один или два модуля Омички с анкерным или Рогровским сошником и всё, тем более две трети сои а она капец как чувствительна к заминанию соломы в рядке, что с дисковыми сеялками неизбежно, плюсом с анкером более быстрый старт весной. Такие бабки отдавать за турецкую поделку, да ну нафиг.

Вот и я о том -же , купил бы у меня сзэшку , бункера увеличенный - можно вносить и удобрения , высевающие от агрокаравана - на рапс норму делал 2,5 кило все четко, и главное сошняки анкерные на паралелограме , с колтером впереди от апка - интех , качеством сева очень был доволен . С Ростовской об. берут , а к Вам там недолече , ну как берешь !? .

Видео Вашей сеялки можно посмотреть?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Владимир48 пишет:

Такие бабки отдавать за турецкую поделку, да ну нафиг.

уже отдал 6500 евро из 13300
Сеялка дешевле бразильских почти в три раза!

Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 691
fgrubin пишет:

ST@Son пишет:

Сошник будет уникальным, как у велес-агро? Или заимствованным?

там паралелограмная высевающая секция, ее копировали у санфлауер...но скопировали не все....диски сошника по своему установили...их установили с большим смещением....[изображение]Как думаете по поводу такого размещения дисков сошника? Мне это кажется сомнительным [изображение]

На вопрос, зачем, ответ представителя Агрокалина, что бы уменьшит канавку после сошника....

Агрокалина дает же сеялку напрокат для испытаний? Вот практика и покажет.
Хотя такой частокол из сошников, поводков/параллелограмма обречен горнуть весной по сырому.
Сеять она должна не только после пшеницы, сои или там гороха.
Представляете посев по кукурузе или подсолнечнику? Я нет.
Тут велесовская ника с междурядьем на 19 вместо базовых 15 с батареей турбодисков не всегда хочет сеять по сырому или по палке подсолнечника.
П.С. какое междурядье у агрокалины?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
ST@Son пишет:

П.С. какое междурядье у агрокалины?

17 cм.....но ведь можно сделать больше

я кукурузы и подсолнечника не сею...планирую на турецкой убрать 2 сошника из 18 и вместо 15 см установить 17,5 см

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
ST@Son пишет:

Агрокалина дает же сеялку напрокат для испытаний? Вот практика и покажет.

ее надо доработать на работу без блока култеров....плюс схема с колесами сзади рамы сеялки под большим вопросом по копированию рельефа поля

Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 691
fgrubin пишет:

я кукурузы и подсолнечника не сею...

Но другие то сеют. Соответственно сеялка должна удовлетворять потребности и других фермеров.
Весь юг сеет семечку. Как таким потенциальным клиентам быть, не смотреть на агрокалину?
Да и вообще это "агрокалины" головная боль как сделать сеялку и какую.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
fgrubin пишет:

уже отдал 6500 евро из 13300
Сеялка дешевле бразильских почти в три раза!

А, тогда поздравляю с покупкой! А Полесье не рассматривали? Она с какой то бразильской скопирована вроде, типа Семеато, не в курсе сколько за неё просят?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Владимир48 пишет:

А Полесье не рассматривали?

Так она 4 метра и цена больше 30 тысяч $

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
fgrubin пишет:

Вот такие условия у нас на юге Полтавской области складываются ..... люди просто отказываются от посевов сои и кукурузы

Вот только не надо обобщать плз.
А то люди действительно поверять.

fgrubin пишет:

Сейчас в моей зоне все решает технология обработки почвы или ее не обработки..... обрабатываешь почву и сеешь наилучшей сеялкой с наилучшей расстановкой - не получаешь ни сои, ни кукурузы....... сеешь по НТ долгосрочному - получаешь нормальный урожай

https://youtu.be/ecaYvEwth44

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Сайбер_01 пишет:

Вот только не надо обобщать плз.
А то люди действительно поверять.

Ну как отказываются, например, вместо 400 га, будут 200 сеять...это соседи мои, комбайн у них Лексион нанимал
Так что, все правда..
От сои отказались они же....не растет...увядает....
По сои вообще все плохо по всему району и вообще по всем южным районам Полтавской области и с каждым годом меньше и меньше площадей.... cry
Паши глубже! А еще лучше, после пахоты, еще и глобуко рыхлителем пройдись laugh

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
fgrubin пишет:

От сои отказались они же....не растет...увядает....
По сои вообще все плохо по всему району и вообще по всем южным районам

Согласен.
Только соя никогда и не была доминантной культурой.
Так, баловство,не стоит и во внимание брать.