Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19816 сообщений
: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
fermer_02rus пишет:

Хороший опрыскиватель, особенно для наших холмов. Только один вопрос, табун колес, культура поднимется после колес штанг?

Да, поднимается

Россия
: Ростовская область
14.11.2013 - 15:22
: 173
spirit71 пишет:
Григорий_М пишет:

хотя у Агроимпорта есть чему поучиться,

Григорий, ты скорей всего имел ввиду Агромир??? У Импорта покуда учиться особо не чему.
Ты это... извини, что поначалу не много грубил. Теперь вижу ты в теме, был не прав blush2

да согласен Агромир

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Николаев пишет:

Так во.... возвращаясь к семеато.

Короче, нашли Вы себе нахабу...
Я от новой за полцены избавился. Как вспомню, сколько сбитых суставов и порезов на руках от постоянных замен этих реборд, так и вздрогну.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

Николаев, браво!!! Прям так и хочется медаль за упорство выдать!!! Ты подпись сделай Русские Украинцы не сдаются

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Николаев пишет:

А еще какие "бока"?

Одним могу утешить: у 420-й наполовину меньше "боков", чем у 520-й.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Николаев пишет:

Вот я как-то сейчас не особо обрадовался!)))))) Ну а вам кроме реборд что еще нервы вымотало???
Я по гр.пл. могу фее высказать если кому надо.

Да я уже где-то в прошлой жизни описывал все "прелести" Семеато, - не хочется память напрягать и возвращаться к нехорошим воспоминаниям. Но ведь это, в конце концов, дело вкуса. А вам все равно придется составлять свое собственное мнение. Опираясь на свой собственный опыт - не будете же Вы брать на веру чужие слова.
А про Грейт Плейнс и я могу много рассказать.Хотя там, в общем, и рассказывать нечего, до того простая и неубиваемая сеялка.
Кстати, лучший вариант для начинающего ноутильщика. Дорогую сеялку покупать надо уже после дорогого опрыскивателя.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Я так понял, что в запасе ни реборд (а их было три комплекта, 25, 40, 60), ни пружин, которые сняли, потому как на максимальном давлении сеют мало, а обычно давления двух пружин хватает, особенно весной.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
fgrubin пишет:

а обычно давления двух пружин хватает, особенно весной.

80% работы я выполнял на 2-х пружинах. И подозреваю, что вообще можно сеять без реборд, регулируя давление пружинами.
А цена у новой, я думаю, заоблачная. Догоняет вальтеровскую.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Транспортного устройства обычно для такой сеялки никто и не покупал.
А продавцы сеялок, что говорят о ребордах, пружинах, прикатках?

Николаев пишет:

Аа.. а что значит 40 или 60 на ребордах, в мм глубина посева?

Да, это глубина посева, хотя во влажных условиях многие снимают их. Но для реборды 40 мм глубина будет 40 мм только для новых, не изношенных дисков сошника. А у вашей сеялки, судя по фото, диски изношены, дефазности дисков не наблюдается. Надо диски менять, покрайней мере один, а то резать растительные остатки будет плохо. И примите к сведению, что на левой половине еялки больший диск ставится на сошник с одной стороны, а на правой половине с противоположной, и так же реборды и прикатки. Инструкцию все же почитайте, та хоть и на португальском, но есть картинки и цифры, можно разобраться, а еще пользуйтесь переводчиком.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
fgrubin пишет:

Транспортного устройства обычно для такой сеялки никто и не покупал.

Да уж, проблемы с ребордами - это ничто по сравнению с проблемами с транспортным устройством!

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Николаев пишет:

На сколько га хватает дисков??

Богдан меняет ежегодно?

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Каховка пишет:
Николаев пишет:

На сколько га хватает дисков??

Богдан меняет ежегодно?

Вы загнули, раз в полтора года всего лишь :) Тысша га примерно, но у других мож и по другому.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
bodya пишет:

Вы загнули, раз в полтора года всего лишь :)

Нет, я спрашиваю...

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

И то по одному.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

Шо тут сказать, сеялка в настройках геморойная. Но имея опыт работы с ГП и Семеато, скажу шо случалось ГП навряд ли бы посеяла, но то в начале. Счас почвы заметно мягча стали. Хотя этой осенью довелось использовать 3 пружины по кукурузе, не потому шо твердо, а ботву резать надобно было, при чем херово распределенную. Оказалось 3+минимум давления гораздо лучше чем 2, но давить цилиндром.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197

Разговор, конечно, полезный. Но ведь человеку нужен совет, что делать с лишними сеялками. И какую оставить. Мое мнение: оставить по одной - ГП и Семеато. Они будут дополнять друг друга. Правда на 450 га это многовато.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Каховка пишет:

Разговор, конечно, полезный. Но ведь человеку нужен совет, что делать с лишними сеялками. И какую оставить. Мое мнение: оставить по одной - ГП и Семеато. Они будут дополнять друг друга. Правда на 450 га это многовато.

Есть выход, тем более он деньги на семена зажал, - ДОБАВИТЬ земли!!!

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

Но судя по всему бывший хозяин там над техникой основательно поиздевался. Так шо из двух онда выдеть :).

николаев

Короче, забанили меня опять. И уже походу больше писать не дадут. Так шо зашел я попрощаться со всеми. Буду просьо пока читать.. весной может опять зарегюсь, надеюсь редактор к тому времени найдет более интересное занятие чем гонять моих клонов. Всем спаибо за советы, высоких урожаев и адекватных цен.
Пока.

Вложение
20141111104525.jpg
Россия
: Липецк, с.Большая Кузьминка
17.10.2012 - 22:31
: 296

молодец! super даже интересно кто вперёд устанет агроимпорт или редактор.

Украина
15.10.2014 - 14:28
: 33
bodya пишет:
spirit71 пишет:

И поэтому утверждаю, что не так важно, чем ты посеял Семеато, ДД, или СЗ-3.6.

И даже больше, чем пропашная семеата от стриптильного агрегата отличается. Не она канешна отличается, но загоняя удобрения под семена (анкером кстати) ковыряеть по-моему не меньше. Так тош, млин, "правильная сеялка", хошь и ковыряеть, а остальные не правильные, бо ковыряють.

интересно излагаете)))
я тоже этим вопросом задавался и мотыжил мозги продавцам, что ж она ковыряет при посеве кукурузы, и даже на видео своем говорят что надо именно так..

в чем же соль? пояснили, так, что для сплошного посева и для культур сеянных сплошным высевом необходимо минимальное повреждение структуры почвы, а вот при посеве кукурузы и подсолнечника важно соблюсти уже принцип максимально-допустимого разрыхления почвы для этих культур. и типа семеатовцы совместно с лучшими специалистами в агрономии ноу-тила нашли какую-то там золотую середину с помощью своего кондуктора (трубообразного. как на меня) и чистика диска с крыльями (который реально визуально похож чем-то на долото), который делает то самое минимальное рыхления которое обеспечивает культурам широкорядного высева максимально комфортные условия для формирования максимального урожая))
Вообщем помоему так мне это все описывали, свежо в памяти, так как только позавчера ездил щупать якобы самую новую семеатовскую сеялку (которая кстати на видео) и смотреть на кукурузу посеянную ею при уборке..(сыпала, кстати по 110 центнер).
И скажу так - понравилась)) блин классная, здоровенная такая, наверное под три метра высотой, красивая, с компьютером в базе уже, с пневматикой на подсолнечник, с безцепной передачей.. но цена, как тут кто-то говорил "невыговариваемая"))) smile3 вот и думай теперь)))

и кстати не видел там никаких реборд и тройных пружин, да и транспортное будтобы не предрекает никаких проблем, она как раз стояла на бригаде в транспортном положении
вот фота:

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955

Мужики! Вот вчера разговор коснулся опрыскивателей. Вопрос в тему: как вносить почвенные гербициды (ацетохлорсодержащие) при нуле? Сработает ли гербицид, если его внести по стерне зерновых без заделки в почву (без боронования или культивации)? Кто как вносит, поделитесь опытом пожалуйста.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
ewgenij пишет:

Мужики! Вот вчера разговор коснулся опрыскивателей. Вопрос в тему: как вносить почвенные гербициды (ацетохлорсодержащие) при нуле? Сработает ли гербицид, если его внести по стерне зерновых без заделки в почву (без боронования или культивации)? Кто как вносит, поделитесь опытом пожалуйста

Никак. И раньше почвенниками работал без особого удовольствия только на подсолнечнике, а при но-тилл применение их бессмысленно, почва закрыта соломой. Ацетохлор, кстати, в РФ уже запрещен.

николаев

Я тоже почвенниками недоволен. Хотя.. надо было б оставить контрольку хоть раз. А так... когда спектр сорняков широкий, то те сорняки, которые убивает почвенник не стоят запоаченных за него денег. У нас соседи ноутильщики всегда добавляют почвенник (градил, логран, гоал) в смесь глифа и эстерона при осенних обработках стерни. И говорят, что этот компот снимает много вопросов весной. Интуиция подсказывает, что это бред какой-то. Но крупное хозяйство, работающее не первый год по нулю как-то не заставляет сомневаться

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
ewgenij пишет:

Мужики! Вот вчера разговор коснулся опрыскивателей. Вопрос в тему: как вносить почвенные гербициды (ацетохлорсодержащие) при нуле? Сработает ли гербицид, если его внести по стерне зерновых без заделки в почву (без боронования или культивации)? Кто как вносит, поделитесь опытом пожалуйста.

В теме про подсолнечник обсуждали уже, но-тильщики говорят что почвенники ацетохлоры работают без проблем, воды только надо больше лить. Спирит вроде вносил тоже

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
николаев пишет:

А так... когда спектр сорняков широкий, то те сорняки, которые убивает почвенник не стоят запоаченных за него денег.

Тут спектра достаточно?

Вложение
foto0088.jpg
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Тоже поле.

Вложение
foto0087.jpg
нотил
Сайбер_01 пишет:
николаев пишет:

А так... когда спектр сорняков широкий, то те сорняки, которые убивает почвенник не стоят запоаченных за него денег.

Тут спектра достаточно?

Та не.. не удивили. Осотов нет, дурнишника нет..., березки не вижу, злаковых. . Ну может просто не вижу. Те что я вижу конечно надо почвенниклм бить

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
tongi4 пишет:

Спирит вроде вносил тоже

Лень писать подробно, одно скажу с "моментальной" заделкой очень не глубоко, точней мелко насколько возможно, лёгким дискатором Кариер Вадерштадт ацетохлор работает в 10раз лучше чем без, и по фиг когда будут осадки. По обработке наверное и боронами нормально будеть, но по многолетней стерне, от борон толку нуль, только полоски чертять.
Проверял нонче на Лакомке, у мене две мини клеточки рядом 36 и 40Га, на них нынче я на пробу сеял кондитерку. Остальные поля онли Пионер П63 ЛЕ10.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Спиридон пишет:

так у нас толк с них может быть если сев ранний. Или когда действительно весна с осадками(такое не помню когда и было)Но когда на время посева сверху сантиметров с 6-8 сухой почвы,и осадков не предвидеться, то от почвенника пользы то не очень будет.Скорей всего, деньги на ветер, потому как всходы подсолнечника появатся раньше за сорняк.Но это опять жеш, если объёмы посевов не большие, да и по технологии классической выращивается.

Что-то я не догоняю. О чем пишет человек в этой теме?