Вы здесь

Травма Что делать ?

Перейти к полной версии/Вернуться
19 сообщений
Украина
: Днепропетровск
09.09.2009 - 17:03
: 3

2 месяца назат завелись крысы начали тягать малышей (безследно) , потом потравили крыс ... несколько кролей окролились и поели своих деток в недельном возврасте ... я убрала мамаш ... потом поехала купила себе две самки (вроде как хорошей породы) им 1 месяц - а вчера сели одну малышку (отгрызли голову и хвостик)
А сегодня днем я увидела что у другой малышки нет задней лапки тоже отгрызли но она еще живая ... кушает ... пытаеться прыгать ...я ее забрала в дом ...
1. Что делать со взрослыми кроликами ? тронит ли их крыса ???
2 что делать с малышом будет ли жить в таком состоянии (лапку отгрызли не на суставе а на самой косточке и кость выглядывает 2 сантиметра )
Что делать с крысами - у меня ведь хозяйство я их постоянно травлю ...

видела крысу как из этой клетки вылазила ..


Россия
: г. Мичуринск
14.01.2009 - 19:25
: 537

От крысюков заведите фокса (или таксу), кошка не поможет, а для фокстерьера это любимый объект охоты. Огородите двор с клетками и выпускайте его смело на всю ночь в загородку. Крольчик возможно выживет, обязательно промойте перекисью, чтобы освободить от мертвой ткани и АСД-3 ( фракция для наружного использования + недавящая повязка). Обратитесь к ветеринару - косточку нужно опилить, иначе постоянная травма.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28921

От крыс много есть современной отравы "циклон", или как его ещё называют "шторм" был сначала импортный, теперь наш вроде.
"Крысиная смерть №1" это название такое - украинский - тоже отлично работает.
Если у Вас хозяйство, то покупать это всё надо не в хоз.товарах, а в ветеринарных фирмах. Раскладывайте отраву, они её поедают, раскладывайте дальше.
Вообще принцип такой, что пока отрава будет исчезать её нужно каждый день раскладывать. И всё. проблем с крысами не будет. У меня по крайней, как они появляются - сразу же борьба и оп и нет их!
Удаче в борьбе - это серьёзное дело!

Россия
: Екатеринбург
29.06.2009 - 11:57
: 262

Я использую" электрокот"- ултрозвуковой отпугиватель крыс и мышей. Действует эффективно. на 200 метров не подходят крысы. Попробуйте , может поможет и Вам.Работает от 220В и от аккумулятора 12В.

Украина
: Днепропетровск
09.09.2009 - 17:03
: 3

Спасибо Вам большое !!!
Крольчик еще жив но вяленький , кушает я его в дом забрала. Ножка не кровоточит, даже чуток затянулось. Забрала его в дом .
На счет фокса я подумаю нужное єто дело ... но єто ж охотничья собака(а у меня курочки бегают)
Кот есть только раньше он крыс ловил а сейчас внимания ни какого.К ветеринару схожу обязательно.
Еще раз спасибо !!!!

Украина
: Днепропетровск
09.09.2009 - 17:03
: 3

А как "электрокот"- ултрозвуковой отпугиватель крыс и мышей, на кроликов действует .. еще у меня перепелки куры , гуси ... - не думаю что это для них полезно.
Может всетаки это устройство спасет ???

Россия
: Екатеринбург
29.06.2009 - 11:57
: 262
Anka-_ пишет:

А как "электрокот"- ултрозвуковой отпугиватель крыс и мышей, на кроликов действует .. еще у меня перепелки куры , гуси ... - не думаю что это для них полезно.
Может всетаки это устройство спасет ???

Эта машинка действует на ультрозвуковых волнах(крысы,мыши и кроты общаются на этом уровне).Уменя кролики и курочки .на них она не действует....Производитель гарантирует.Поищите в интернете наверняка у Вас в городе есть и в наличии.Я используюю отечественного производителя.Китай и тайвань побоялся брать.Лучше своего производителя потдержать...

Россия
: г.Уфа
06.08.2009 - 10:30
: 54

А на собак "электрокот" как действует ? Вроде бы они тоже слышат в этом диапазоне.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Можно завести кошку-крысоловку. Крыс ловит не каждая, как писали нам читатели, такая способность, возможно передается по наследству или мамаша просто умеет воспитывать.

Россия
: Екатеринбург
29.06.2009 - 11:57
: 262
Albert пишет:

А на собак "электрокот" как действует ? Вроде бы они тоже слышат в этом диапазоне.

На собак как она действует я не знаю....Вроде есть другая машинка "отпугиватель собак", работает на батарейках и включаешь ее сам при приближении собаки.В паспорте все расписано....посмотрю и в понедельник отвечу.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Здравствуйте. Я к себе на мини ферму привез трех котят, они еще маленькие но крыс и мышей ловят как взрослые, я проблем не знаю. Утром встаю а у порога куча лежит из мышей и крыс. Может это пока??? Но говорят где свиней нет, там крыс мало бывает.

Сhasseur

Лично я все хирургические операции делаю сам.
На вет станции лапкой скорее всего ни кто заниматся не захочет. Сходите в частную вет клинику.
Ну а вообщем это операция не тяжёлая.
Если у вас нет наркоза типа ксилы(запретили) или рамитана. То можно использовать немного разбавленный спирт, или водку. но спирт предпочтительнее. Напоите этим кролка со шприца. Чтобы заснул.
Фиксация.
На поверхности операционного стола вбиваете гвозди. И из бинта делаете петли. Этой петлёй обтянуть лапку и привязать к гвоздю. Зделать это на 3 свободных лапках.
Также если есть новокаин или ледокаин, а лучше смешать, и обколите этим ножку. Ножку можно ампутировать по суставу острым ножом или скальпилем, ну или мошными ножницами (чем удобнее). Или просто взять какую либо пилку по металу и отпелить выглядывающую косточку. Весь инструмент, руки, и поверхность где будет лежать кролик во время операции должен быть обработан спиртом. Потом ранку можно промыть (новокаин, ледокаин, вобщем стерильной жидкостью). Взять иглу помощьнее и нитки по крепче. Если есть кедгут то им накласть несколько швов на мыщечный слой. Потом уже простыми нитками зделать несколько швов на коже. Предворительно шерсть на ножке поближе к обьекту операции должна быть вышипона, а кожа вокруг обработана йодом.
Как акладывать шов. Берёте нитку вставляете в иглу (но концы не завязываете) захватываете кожу с одной стороны и сдругой. Протягиваете иглу. затем протягиваете за один конец нитку. А потом оба конца нитки пропускаете меж собой 2 раза и затягиваете, можно это повторить 2 раза.
затем шов обрабатываете йодом и сверху пресыпка. Всё это дело забинтавать и вуаля.

Сhasseur

А забыл если кедгута нет то хоть и не желательно но можно на мешечный слой накласть швы из тех жи простых ниток.

Сhasseur

А да. Нитки ещё нужно пропитать в йоде

12.08.2014 - 21:31
: 1

что делать якщо у у зайця велікана хлопчика на підборідді гуля

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"anhelinka" пишет:

что делать

Читать здесь http://krol.org.ua/forum/7 .

РФ
: Псков
06.10.2014 - 21:19
: 42

Что бы не "плодить" темы спрошу совета здесь. Суть в том , что подрались молодые самцы(не успели вовремя расселить). Агрессоры отправились в карцер, а пострадавший не наступает на заднюю лапу и плюс ранки по спине, то ли укусы, то ли лапами подрали. Чем помочь бедолаге что бы облегчить страдания и подрастить малость?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Да если на спине небольшие царапины - зеленкой промажьте.
А лапа - может ушиб, может поломана. Завтра увидите при свете дневном.

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734

Кошка крысоловка либо "крысиная смерть". ЯД класть до тех пор, пока не будет оставаться в том виде, в котором положили. Крысы могут переносить лептоспироз, листериоз, бешенство.
При травмах хорошо обрабатывать препаратами в виде спрея - чеми-спрей, кубатол и т.п.
АСД - прекрасное средство, но при использовании на мясных животных нужно учитывать запах от него.
Антибиотики можно использовать, причем лучше быстровыводимые - типа энромаг.