Вы здесь

Прививки. Вакцинация. Страница 4 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
793 сообщения
: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

А E-mail на сайте вообще другой, чем здесь указали.

РФ
: Владимир
04.08.2009 - 15:35
: 4

О каком e-mail`e идет речь?не бионита случайно?)

Россия
05.02.2010 - 17:08
: 34
Beso пишет:

Антиреклама:
Народ, не используйте такие вакцины как на фото.
10 из 10 кроликов пало после вакцинации (не у меня).
И вообще, у меня складывается впечатление что ГНУ ВНИИВВиМ гонит какое-то фуфло.
dont

Здраствуйте формучане. Подскажите кто использовал эту вакцину как на фото из присутствующих? (у нас в регионе другие не завозят). Купил ее и уже 3 дня не могу решиться на вакцинацию. Так как у нас в районе зафиксированны случаи падения от нее (последние 2 недели назад).
Конечно у меня есть мысль что в районе распространяеться пастерелез и его просто путают. И колят инфеуированных кролей. Но всетаки есть большая неопределенность....

27.08.2009 - 16:15
: 33

прививал в субботу ассоц.вакциной г.Покров Все живы

Россия
05.02.2010 - 17:08
: 34

Скажите формучане как кормить кролей после прививки (ассоциированной вакциной).

Фото вакцины кто использовал такую? Какаие результаты?
Файлы:
1_146.jpg

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
Andrew56 пишет:

Здраствуйте формучане. Подскажите кто использовал эту вакцину как на фото из присутствующих? (у нас в регионе другие не завозят). Купил ее и уже 3 дня не могу решиться на вакцинацию.

Андрей, если и боязно колоть но надо, и выбирать не из чего, проколите по пол дозы + гамавит или катозал.
Это будет разведка боем.
А через 2 недели можно уже вкатить по-полной, опять-таки с поддержкой иммуностимуляторов/модуляторов.
В клетках должна быть чистота, воздух свежий, вода чистая, корм хороший и привыччный.
Других соображений у меня нет.
dntknw

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

а в инструкции к вакцине пишется - лечебные мероприятия в период вакцинации не проводят wink

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

В смысле ?
Это ж типа "прикрытие" а не лечебное мероприятие.

Россия
: Серов
27.03.2010 - 18:56
: 16

Подскажите, пожалуйста форумчане, каким количеством физ.раствора нужно разводить сухую вакцину от миксоматоза на 10 доз. И сколько мл колоть на одного кролика. Инструкции нет.

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474

Разводить 10 мл.Колоть по 1 мл.

Россия
: Серов
27.03.2010 - 18:56
: 16

Спасибо!!!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
sveti пишет:

Подскажите, пожалуйста форумчане, каким количеством физ.раствора нужно разводить сухую вакцину от миксоматоза на 10 доз. И сколько мл колоть на одного кролика. Инструкции нет.

Пройдите по следующей ссылке, есть инструкция
http://www.bionit.ru/catalog/25/0.html

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Andrew56 пишет:

Скажите формучане как кормить кролей после прививки (ассоциированной вакциной).

Фото вакцины кто использовал такую? Какаие результаты?

На фото мой чайник, моя микроволновка и вообще это моя кухня.
Постоянно пользуюсь раздельной вакциной г. Владимир. Долг отдали асоциированной г. Покров, ну не выкидывать же. Провакцинировал ей(той, что на фото). Если память не изменяет,-в январе. Все нормально. Притензий нет.

Россия
: Серов
27.03.2010 - 18:56
: 16

С большим трудом удалось достать вакцину против миксоматоза. Сегодня приобрели. Теперь мучают сомнения. У меня 4 кормящих крольчихи. Ставить им сейчас прививку или подождать до мая, когда крольчатам будет 45 дней? Опять комары уже во всю летать будут, не поздно ли будет?

россия
: воронежская область
23.11.2009 - 14:12
: 292

Уважаемые кролиководы! Можно ли вакцинировать кормящих 15-20 дней самок и сукрольных до какого дня беременности.? Вакцина у нас продается только Покровская от миксы и геморагички одновременно.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Ну, ребята, неоднократно уже писалось, что вакцинировать можно и нужно на любом сроке сукрольности и лактации! И нет разницы есть комар или его еще нет. Кролик к лету комара должен подойти с устоявшимся имунитетом. И вообще при чем здесь комар?! Переносчиками миксоматоза являются все кровососущие без исключения.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Поддерживаю Александра Ю.. Прививаю по срокам. Не имеет значения сукрольная или кормящая. Проблем не было.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
Игорь П. пишет:

Прививаю по срокам. Не имеет значения сукрольная или кормящая.

Имеет значение кондиции кролика. Если кормящая мать истощена и представляет собой мешок с костями - то на верное ее не стоит вакцинировать.
scratch_one-s_head

россия
: воронежская область
23.11.2009 - 14:12
: 292

Всем откликнувшимся спасибо.
Beso, Крольчихи не исхудавшие.

Пользователь удалён
Beso пишет:

Имеет значение кондиции кролика. Если кормящая мать истощена и представляет собой мешок с костями - то на верное ее не стоит вакцинировать.
scratch_one-s_head

Интересно посмотреть на этот мешок с костями...Вы Бессарион или профилактику забываете делать,или кроликов покормить.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Разные кролики в одинаковых условиях показывают разные результаты. Есть такие что тяжело восстанавливаются после окролов - одну такую крольчиху мы уже съели, еще к одной присматриваюсь..
wiggle
А вообще условия для кроликов у нас не тепличные - зажиревших не было еще ни одной, все спортивного телосложения, особенно те кто в яме.

украина
: малин
20.02.2009 - 00:06
: 167

Besso ревакцынацыю делаете молодняку через месяц или если забой в 3-4 месяца не обизательно

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Я убойников не ревакцинирую, т.к. смысла не вижу.
Из этого контингента любой кролик, проявляющий признаки слабого здоровья сразу идет на мясо, даже если вес еще маленький.
Так проще.
Забой в 4-5 мес.
wiggle

украина
: малин
20.02.2009 - 00:06
: 167

спасибо

Россия
: г. Старый Оскол, с. Обуховка
24.08.2009 - 21:51
: 19

я за советом :)
две недели назад сделали раздельную от ВГБК (покров), хотели подождать дней десять и делать от миксоматоза, но...
в вет. лечебнице (ветгосслужба), где всегда берем вакцину, от миксоматоза препарат не закупают! только совместная (покров), которую нам и предложили проколоть...
в частных вет. аптеках кроме "вискаса" и "браса" вообще сложно что-либо найти. что же делать? можно колоть совместную, спустя 10 дней после вакцинации только от ВГБК???
заранее спасибо :)

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
3aяц пишет:

я за советом :)
две недели назад сделали раздельную от ВГБК (покров), хотели подождать дней десять и делать от миксоматоза, но...
в вет. лечебнице (ветгосслужба), где всегда берем вакцину, от миксоматоза препарат не закупают! только совместная (покров), которую нам и предложили проколоть...
в частных вет. аптеках кроме "вискаса" и "браса" вообще сложно что-либо найти. что же делать? можно колоть совместную, спустя 10 дней после вакцинации только от ВГБК???
заранее спасибо :)

Всё зависит какой именно Вы вакциной пользовались.
Инструкция есть? К вакцине которую уже использовали и к той которую хотите использовать?

Россия
: г. Старый Оскол, с. Обуховка
24.08.2009 - 21:51
: 19

Baskak, к раздельной от ВГБК инструкции не давали, но заверяли что дозу можно варьировать от 0,3 до 1 см3 (все в той же ветлечебнице) без угрозы для жизни животных sad мы прокололи по 0,5 см3...

к ассоциированной покровской инструкция http://www.vetlek.ru/shop/?gid=188&id=488 (точно такая как у меня)

к инактивированной против ВГБК инструкция http://www.vetlek.ru/shop/?gid=188&id=1781

вообще я никак не привыкну к таким разногласиям ветеринаров sad кажется нашел в одной аптеке раздельную вакцину от миксоматоза сухую, но ветеринар по телефону не мог точно сказать производителя: "ну покров наверное" sad

и еще... все в той же ветлечебнице сказали что сухую ассоциированную можно вести не в термосе, покупала сестра было градусов 20... везла домой минут 50 а то и час - ее можно выкинуть? ведь в инструкции написано "хранить при температуре 2-8 град." раздельную от ВГБК вез я в термосе со льдом... однако нельзя допускать ее замораживания. в термосе со льдом возить можно?

все так сложно... а время идет, комары летять... sad

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

День добрый.
Видать веты у Вас сильные cry
Без инструкции вообще лучше не прменять вакцину(моё мнение)
Со своими врачами посоветовался и итог такой:
очередную вакцину можно ставить через недели 3-4
сухая вакцина выдерживает около двух часов повышенную температуру, НО не факт, надо всё-же поосторожней с транспортировкой.
Та вакцина, что была в термосе-Вам решать применять или нет.
Удачи.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
3aяц пишет:

Baskak, к раздельной от ВГБК инструкции не давали, но заверяли что дозу можно варьировать от 0,3 до 1 см3 (все в той же ветлечебнице) без угрозы для жизни животных sad мы прокололи по 0,5 см3...

к ассоциированной покровской инструкция http://www.vetlek.ru/shop/?gid=188&id=488 (точно такая как у меня)

к инактивированной против ВГБК инструкция http://www.vetlek.ru/shop/?gid=188&id=1781

вообще я никак не привыкну к таким разногласиям ветеринаров sad кажется нашел в одной аптеке раздельную вакцину от миксоматоза сухую, но ветеринар по телефону не мог точно сказать производителя: "ну покров наверное" sad

и еще... все в той же ветлечебнице сказали что сухую ассоциированную можно вести не в термосе, покупала сестра было градусов 20... везла домой минут 50 а то и час - ее можно выкинуть? ведь в инструкции написано "хранить при температуре 2-8 град." раздельную от ВГБК вез я в термосе со льдом... однако нельзя допускать ее замораживания. в термосе со льдом возить можно?

все так сложно... а время идет, комары летять... sad

Нельзя вакцину замораживать. В термосе, даже со льдом вакцина не замерзнет.
А сколько доз в пузырьке, должно быть написано на этикетке. Как можно "варьировать"??!!

Россия
: г. Старый Оскол, с. Обуховка
24.08.2009 - 21:51
: 19

нашел раздельную от миксоматоза (ВНИИВВиМ) сухую живую культуральную dntknw в вет аптеке дали два кусочка льда к моему термосу smile3 ... в ампуле 10 доз, сказали разбавлять пятью мл физраствора и колоть по 0,5 мл... так будет правильнее?
и.. большое спасибо за ответы thank_you