Вы здесь

Течёт глаз.Анатомическое фото.

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372

Кролиководы, как вы справлялись с такой проблемой - у кролика постоянно течёт слеза, высыхая, превращается в соль, раздражает окружающие ткани.
У моего самца, это началось с наступлением холодов.
Позавчера убрала 2х самцов, здорового и больного(со слезотечением)...отложила головы вымачиваться в воде. Сейчас взялась сварить собакам, и была поражена, рассмотрев слёзный канал...
Это выглядит, как раковая опухоль... shok
Да, если это обыкновенный кролик, то в суп его дело решено.
А если племенной???
Это инфекция или вирус, или что это???
Сфотографировала, т.к. не часто такое увидишь...фото слёзного канала здорового и больного кроликов.


Украина
: Днепропетровск
06.08.2010 - 17:08
: 78

Здравствуйте! С такой проблемой, как слезотечение, я сталкивалась. Кого-то получалось вылечить, у пары штук- и по сей день... Так вот, такую картину, как на Вашем фото я имела ужас наблюдать у живого кролика- одного из моих кроликов оперировали- удаляли разросшееся 3-е веко, чему-то оно мешало... уже и не помню подробностей.
И вот именно такие наросты, врач назвала их кистами , были обнаружены и удалены. Кролик в последствии выздоровел.

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372

Точно, Татьяна, киста...как-то я забыла слово, спасибо.
У моего, в живом виде, ничего не было заметно, только слеза...
А вот отчего, такая беда...?
А потомству передаётся???
Непонятна природа, этого новообразования...

07.12.2012 - 02:02
: 177

Причины разные, обычно бывает на фоне воспаления от раздражения, попадания пыли и микробов, бывают травматические. У некоторых кроликов иногда ресницы век растут внутрь глаза и раздражают роговицу и окружающие ткани. У меня пару таких животных было.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

зубы еще проверить надо...

07.12.2012 - 02:02
: 177

зубы еще проверить надо...

от зубов наружного раздражения и воспаления не бывает. При неправильном росте зубов идет слезотечение и по слезным каналам гной. Животное при этом плохо пережевывает корм.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
alogin пишет:

зубы еще проверить надо...

от зубов наружного раздражения и воспаления не бывает. При неправильном росте зубов идет слезотечение и по слезным каналам гной. Животное при этом плохо пережевывает корм.

а Ленка про раздражение написала?

07.12.2012 - 02:02
: 177

Не знаю, спросите у нее smile3

Slovenija
: Slovenija-Maribor
10.03.2013 - 04:21
: 222
Slavik.S пишет:

...а Ленка про раздражение написала?

Lenka:

у кролика постоянно течёт слеза, высыхая, превращается в соль, раздражает окружающие ткани.

Славик, вот, если бы не видела Ваше фото- молодой, красивый, симпатиШный ...так бы и думала, читая Ваши реплики(а я форум, от корки, до корки), что пишет старый, брюзга...от куда это в Вас, Славочка...?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

речь о этой фразе:
У моего, в живом виде, ничего не
было заметно, только слеза...
-------------
а в таком случае, для остальных форумчан, рекомендую проверять и зубы!
только и всего, чтож все время разжевывать надо))))

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Вячеслав (Славик.С)капаю сейчас капли Тобрекс действующее вещество Тобрамицин,тупо помогает пока капаешь,день просрочки ,опять геммор.Кстати Ваш совет по препаратам,покупается в человеческой аптеке или чисто вет.препарат scratch_one-s_head

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

Эриприм в вет аптеке, дексаметазон капли в человеческой.

Россия
: Зарайск
15.03.2015 - 14:05
: 4

Кто нибудь подскажет чем это лечится? А то на днях купил кроликов и у одного обнаружил эту беду...
Заразна ли эта болезнь? Передается потомству?

Вложение
dsc3021.jpg
11.01.2014 - 14:16
: 15
alogin пишет:

Причины разные, обычно бывает на фоне воспаления от раздражения, попадания пыли и микробов, бывают травматические. У некоторых кроликов иногда ресницы век растут внутрь глаза и раздражают роговицу и окружающие ткани. У меня пару таких животных было.

У нашего после травмы было (к нему залез соседний крол, подрались), капали капли, на некоторое время проходит, а потом опять, но ничего, живёт так уже год и потомство даёт.

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734

Такого рода новообразования как правило, обусловлены либо вирусом папилломы, либо грибковым агентом. Короче говоря - либо доброкачественная опухоль, либо грибок. Помогает раствор антибиотика любого, кроме стрептомицина, на новокаине 0,5%.