Вы здесь

Некоторые кролики выжили после миксоматоза. Можно ли их запускать?

Перейти к полной версии/Вернуться
16 сообщений
россия
: саранск
24.04.2017 - 19:13
: 2

Всем доброго времени суток.
Некоторые кролики выжили после миксоматоза.Теперь такой вопрос,можно ли их запускать?
Переболели ранней осенью.Сколько эта зараза живёт в организме?


россия
: саранск
24.04.2017 - 19:13
: 2

может кто сталкивался с такой темой?

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4723

Запустите новых.

Россия
: Воронеж
01.01.2017 - 16:39
: 100

У меня летом всё стадо переболело миксоматозом, после выздоровления всех отправил в запуск. Потомство получается такое же как и от здоровых кроликов. В запуск отправил спустя 1 месяц после выздоровления.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Переболевший кролик остаётся вирусоносителем. Так что до первого комарика и всё по новой.

наша раша
: Рязанская область
27.12.2016 - 22:31
: 26
сега.д пишет:

Переболевший кролик остаётся вирусоносителем. Так что до первого комарика и всё по новой.

Позволю себе не согласиться! Так-как опыт людей показывает обратное. Переболевшие крольчихи, по вашей логике, должны рожать больных миксой крольчат! так-как имеют прямой контакт с кровью вирусоносителя. А вы уверены что привитые кролики не болели миксой, лишь потому что у них не вылазили шишки на морде? Давайте рассуждать логически на примере людей. Человек делает себе прививку от гриппа и что она дает? этот человек не заболеет гриппом? заболеет! а прививка всего навсего защищает человека от ОСЛОЖНЕНИЙ возможных от гриппа, а не от самой вероятности подцепить вирус. Человек переболевший гриппом становится вирусоносителем и при первом чихе все окружающие сразу же заболевают гриппом? Так же и у кроликов, прививка от миксы не защищает кролика от заражения миксой, а помогает избежать видимых симптомов и летального исхода. ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ И ОНО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ИСТИНОЙ В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ. thank_you

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Никогда не сравнивайте лошадь с коровой, человека с кроликом dont
Чих и насморк кролика с гриппом или простудой человека.
Переболевшие особи остаются вирусоносителями и окружающая их среда перенасыщена вирусом.
Отсюда и высокая вероятность заболевания здоровых непривитых кроликов. ослабленных, с некрепким здоровьем детенышей.
Это как находиться в закрытом пространстве с чихающим человеком - чтоб понятно было любителям сравнивать себя с кроликом laugh

наша раша
: Рязанская область
27.12.2016 - 22:31
: 26
Ольга568 пишет:

Никогда не сравнивайте лошадь с коровой, человека с кроликом dont
Чих и насморк кролика с гриппом или простудой человека.
Переболевшие особи остаются вирусоносителями и окружающая их среда перенасыщена вирусом.
Отсюда и высокая вероятность заболевания здоровых непривитых кроликов. ослабленных, с некрепким здоровьем детенышей.
Это как находиться в закрытом пространстве с чихающим человеком - чтоб понятно было любителям сравнивать себя с кроликом laugh

А в чем принципиальная разница? И почему не сравнивать, набор органов одинаков, теплокровные, одинаковое количество конечностей? НЕ МОГУ ПОНЯТЬ В ЧЕМ РАЗНИЦА ?ВИРУС ОН И В АФРИКЕ ВИРУС И ИММУНИТЕТ ОН У ВСЕХ ИММУНИТЕТ! scratch_one-s_head huh roma

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Я вот тоже не могу понять: почему одни машины в космос летают. а другие по дорогам ползают.
Хоть в Африке, хоть у нас в России dntknw

наша раша
: Рязанская область
27.12.2016 - 22:31
: 26

ВОТ! одни летают , другие ездят! НО и у них есть главные, одинаковые, конструктивные(АНАТОМИЧЕСКИЕ) моменты . Двигатели, топливо и т. д. .И те и те ломаются bang Объясните мне пожалуйста почему кроликам рекомендуют делать прививки не раньше чем в месяц? thank_you

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Объясните мне пожалуйста, для чего к каждому лек.средству полагается инструкция?)))
Почему с 28 дней у моновакцины - почитайте про колостральный иммунитет у кроликов. Плюс особенности(фаза) развития крольчонка.
Пирожник не обязан это знать. как и сапожник...
А медик, ветеринар, вирусолог и прочий не дилетант - знает, когда пишет инструкцию и создает лекарство, вакцину...
А то у нас граждане - все поголовно вирусологи laugh

наша раша
: Рязанская область
27.12.2016 - 22:31
: 26

Если я правильно все понял то если 10-ти дневному крольчонку сделать прививку он чо сдохнет? shok

наша раша
: Рязанская область
27.12.2016 - 22:31
: 26

Февраль тоже месяц и в нем 28 дней face

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
YOPAMAT пишет:
сега.д пишет:

Переболевший кролик остаётся вирусоносителем. Так что до первого комарика и всё по новой.

Позволю себе не согласиться! Так-как опыт людей показывает обратное. Переболевшие крольчихи, по вашей логике, должны рожать больных миксой крольчат! так-как имеют прямой контакт с кровью вирусоносителя. А вы уверены что привитые кролики не болели миксой, лишь потому что у них не вылазили шишки на морде? Давайте рассуждать логически на примере людей. Человек делает себе прививку от гриппа и что она дает? этот человек не заболеет гриппом? заболеет! а прививка всего навсего защищает человека от ОСЛОЖНЕНИЙ возможных от гриппа, а не от самой вероятности подцепить вирус. Человек переболевший гриппом становится вирусоносителем и при первом чихе все окружающие сразу же заболевают гриппом? Так же и у кроликов, прививка от миксы не защищает кролика от заражения миксой, а помогает избежать видимых симптомов и летального исхода. ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ И ОНО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ИСТИНОЙ В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ. thank_you

У каждого кроликовода свои грабли dread Я свои в16-том году словил. Удачи.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
YOPAMAT пишет:

Если я правильно все понял то если 10-ти дневному крольчонку сделать прививку он чо сдохнет? shok

Я не зря написала про сапожника и пирожника laugh
Еще говорят: как объяснить, что Земля круглая человеку, знающему что она плоская?

27.04.2017 - 15:13
: 21

Даже если кролик переболел и выздоровел, он может оказаться носителем вируса. Лучше не надо.