Вы здесь

обогрев теплиц. Страница 228 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться


11675 сообщений
Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
Алексей Владимирович 2 пишет:

у меня рядом отходы гречневой шелухи можно взять вот думаю в полиэтилен замотать ее и в эту траншею (лет на несколько может хватит .

Мышей не разведете.

Россия
: балашов
22.12.2016 - 20:34
: 798
nikita76 пишет:
Алексей Владимирович 2 пишет:

у меня рядом отходы гречневой шелухи можно взять вот думаю в полиэтилен замотать ее и в эту траншею (лет на несколько может хватит .

Мышей не разведете.

ни знаю нужно пробовать я думаю они так и так будут лезть .в теплице теплее как ни как. это пока как вариант но при случаи попробую хотя б край торцевой стены заложить лузгу в качестве эксперимента . а пока надо сам каркас поставить . фермы в гараже ждут теплого апреля

Украина
: одесская обл
06.09.2014 - 23:01
: 713

Я осенью скинул на кучу запрелый отход подсолнуха и накрыл пленкой ща посмотрел вся в ходах как муравейник : коты квадратные ходили

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
voxa пишет:

Я осенью скинул на кучу запрелый отход подсолнуха и накрыл пленкой ща посмотрел вся в ходах как муравейник : коты квадратные ходили

А у меня кот, падла, орёт вечно под дверью, жрать давай. А отход набираю, мыши размером с кота носятся. Ото он наверно и ссыт. Её чтоб сожрать, ещё нехило с ней потягатся надо. И то не факт lol

Россия
: балашов
22.12.2016 - 20:34
: 798
муравъед пишет:
voxa пишет:

Я осенью скинул на кучу запрелый отход подсолнуха и накрыл пленкой ща посмотрел вся в ходах как муравейник : коты квадратные ходили

А у меня кот, падла, орёт вечно под дверью, жрать давай. А отход набираю, мыши размером с кота носятся. Ото он наверно и ссыт. Её чтоб сожрать, ещё нехило с ней потягатся надо. И то не факт lol

а если зем

Алексей Владимирович 2 пишет:
nikita76 пишет:
Алексей Владимирович 2 пишет:

у меня рядом отходы гречневой шелухи можно взять вот думаю в полиэтилен замотать ее и в эту траншею (лет на несколько может хватит .

Мышей не разведете.

ни знаю нужно пробовать я думаю они так и так будут лезть .в теплице теплее как ни как. это пока как вариант но при случаи попробую хотя б край торцевой стены заложить лузгу в качестве эксперимента . а пока надо сам каркас поставить . фермы в гараже ждут теплого апреля

муравъед пишет:
voxa пишет:

Я осенью скинул на кучу запрелый отход подсолнуха и накрыл пленкой ща посмотрел вся в ходах как муравейник : коты квадратные ходили

А у меня кот, падла, орёт вечно под дверью, жрать давай. А отход набираю, мыши размером с кота носятся. Ото он наверно и ссыт. Её чтоб сожрать, ещё нехило с ней потягатся надо. И то не факт lol

землей если присыпать думаю так много не будет мышей

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Алексей Владимирович 2 пишет:

не будет

Будет. И ещё больше.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6097

А у меня случился казус только что. Труба дымохода утепленная была ватой и сверху пленка, так вот каким-то образом загорелась сажа в этой трубе на нагрелась и пленка где касалось трубы в самом верху как загорелась это все как потекло но слава богу вовремя заметил отделался десятком дырок к пленке размером с пяти копеечную монету и полу обгоревшим дымоходом. Второй буду сверху ваты стеклоткань обматывать теперь)))
Было было на такое первый раз, никто подумать не мог даже что такое может случиться т.к. температура на выходе выхлопных газов обычно менее 150гр.
Месяц нормально топилось и кочегарил же сильнее в 4 раза.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Точно такая фигня была, труба сверх ваты была пенофолом обмотана. Только отделался чуть похуже. Расправилась алюминька труба и плёнки нормально сгорело. Благо морозов не было уже. Резиной топил laugh

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6097
муравъед пишет:

Расправилась алюминька труба и плёнки нормально сгорело.

Ппц, а я думал один такой у бати за 20 лет ни разу не загоралась сажа и у меня за 4 года топки тоже, а тут... +3 еле горело и как загорелось... А я думал спать идти как чувствовал зашел глянуть все ли нормально. Удачно зашел ya
Трусил сажу из трубы было причем топил чисто дровами, а потом рядом с кучкой сажи болгаркой что-то резал так эта куча загорелась от одной искры!

Россия
: Орел
01.11.2016 - 19:35
: 194

при морозе труба хорошо прожигается-копоти почти нет, а как теплее начинает нагар образовываться. Горел пенафол)) хорошо пол ведра воды рядом стояло,уток ходил поить))

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Я по верх ваты рубироидом обмотал .
Економия мать её...
В мае уже недели две не топил. Потом была холодная ночь. Думаю запхну в котёл все остатки. Запхал и подпалил. Сразу вата стала розовая на дымоходе. Потом вспыхнули все 6 метров над котельной. Пришлось лезть с шлангой на крышу тушить.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Свои dread самые ценные laugh

РБ
: Минск
18.01.2016 - 22:19
: 24
vova_ph пишет:

Да я понимаю, чего уж там
У нас с дровами напряг, так что нужно выбирать
А котлик конечно прикольный good

Вот горение опилок.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Он нижнего горения?
Если нет, то как он горит при полной загрузке?

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
den13371 пишет:

А у меня

Привет, может я пропустил, вы хотели показать свою модернизированную печку.
Прошлогодний ваш вариант удачно повторил. thank_you

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
hroman пишет:

У меня двойная и потшито агроволокно 23.

Этот сэндвич не сильно затемняет? Или это рассадник с подсветкой? Я на шпалеру накинул №30 от капели. Если днем не раскрывать, то в сравнении с одинарной пленкой- темень.

18.03.2014 - 23:22
: 2815
Panagov 07 пишет:
hroman пишет:

У меня двойная и потшито агроволокно 23.

Этот сэндвич не сильно затемняет? Или это рассадник с подсветкой? Я на шпалеру накинул №30 от капели. Если днем не раскрывать, то в сравнении с одинарной пленкой- темень.

Темень это относительно, при наличии солнца земетно, при его отсутсвии агроволокно большой роли не играет, по отоплению разницы в температуре с пленкой или агроволокном практически незаметно, но от конденсата спасает значительно, два года назад вместо агроволокна была пленка на горизонталке, так там столько конденсата было, причем никакие меры не помогали избавиться
Уже второй год агроволокно, за 2 месяца позавчера только второй раз его раздвигали, т.к. погода, повторюсь наверное, в этом году просто "красота"

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Panagov 07 пишет:

сравнении с одинарной пленкой- темень.

Темень. Но растет нормально. Я на овощах практиковал один год. Потом перешёл на цветы.
В этом году будут расти несколько кустов для себя. Сфоткаю...

18.03.2014 - 23:22
: 2815
hroman пишет:
Panagov 07 пишет:

сравнении с одинарной пленкой- темень.

Темень. Но растет нормально. Я на овощах практиковал один год. Потом перешёл на цветы.
В этом году будут расти несколько кустов для себя. Сфоткаю...

И я к тому, что редисон себя чувствует более-менее комфортно, в сравнении с тем что когда пленка была, там было много вытянутой, а тут пока вроде ничего, но в очередной раз пасмурно cry Одно хорошо, что топить не нужно пока, нет смысла

РБ
: Минск
18.01.2016 - 22:19
: 24
муравъед пишет:

Он нижнего горения?
Если нет, то как он горит при полной загрузке?

Да. Нижнего горения.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6097
kvn73 пишет:

может я пропустил

https://fermer.ru/forum/zashchishchyonnyy-grunt-i-gidroponika-rastenievo...

Киргизия
05.02.2016 - 14:16
: 282

народ подскажите, кто использует тепловентиляторы для отопления, на тепловентилятор какой надо ставить циркуляционный насос и надо ли тянуть на них отдельную подачу и обратку?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5699

надо обязательно! и насос, и обратку и подачу и краны.Делай отдельным контуром.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7996

Я поставил по торцам (теплица 50*10) два Volcano 45.Дальний присоединил к петле и насос отдельно ну и краны .Все нормально пашет.Разница в Т улица\теплица 10 гр.при Т в котле 60.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6097

Так классно топить сейчас ночью -1+3 1 загрузку сделал и двое суток горит.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
osaka пишет:

Я поставил по торцам (теплица 50*10) два Volcano 45.

Эти два вулкана один котёл тянет , если да , то на сколько квт. котёл ? И ещё , одного вулкана на теплицу 30 х 10 хватит ?

Украина
: Украина, Черкасская обл.
21.08.2011 - 22:42
: 235
den13371 пишет:

Так классно топить сейчас ночью -1+3 1 загрузку сделал и двое суток горит.

Это та шахта что с термостатом и движком от дворников?
Я свою брусочком регулирую bang Сделал в рассадник из 150л бочки шахтную буржуйку.
То 30 то 10 градусов никак не поймаю температуру.
На котле РТ3 стоит, там все четко. Видел у Дония приблуду с сервоприводом и GSM модулем, для булера делал, вот самое то

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6097
vetakha42 пишет:

Это та шахта что с термостатом и движком от дворников?

Да, она равномерно горит если дрова укладывать лежа регулируется от еле горит до очень сильно двумя дверцами, если сыпать абы что и абы как нужна автоматика к шиберу. У меня сейчас без автоматики горит нет надобности. Но в автоматике плюс если чуть упала температура открывается шибер и гори весь объем то ли большая дровеняка попала толи подзависло от абы как накиданного все разгорается повышается температура и все. Работало +-1-2градуса в теплице было, без скачков. Если укладывать дрова стоя то гореть будет скачками по мере перегорания дров.

Украина
: Украина, Черкасская обл.
21.08.2011 - 22:42
: 235
den13371 пишет:

Да, она равномерно горит если дрова укладывать лежа

Попробую на днях щепы нарубить и забросить. Дров нормальных не покупал, сад старый корчевал, вот чурки и бросаю.
И еще, из бочки бункер низкий и широкий. Как приставка к котлу с автоматикой оно то нормально. А тут горение не равномерное dread

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6097
vetakha42 пишет:

вот чурки и бросаю.

Я тоже бросаю чурками 20-30см в диаметре и 30-40 длинной но лежа. Когда нужно абы горело могу и стоя ставить, с автоматикой пофиг как туда и что кидать.