Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 127 из 954

Перейти к полной версии/Вернуться


28615 сообщений
Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
pany Monika пишет:

невозможно есть. Из-за всякого г... в них напиханного.

Понял (жираф),выбор просто огромен и действительно больше половины с г-ном ,натур продукт действительно надо знать где покупать ,причём цена отличается некритично.Но только у провереных продавцов ,производителей.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
Городовой 33 пишет:

натур продукт действительно надо знать где покупать

Натур продукт надо самому производить.
Вот мы ,например,мясо только свое употребляем.Причем разнообразное -бычки,свинок,бройлеров,уток держим.
Овощи тоже.В теплицах круглый год что то можно на салат сообразить.
Молочку у соседей берем,вижу чем кормят,где пасут.
Яйца тоже от своих кур.
Варенья-соленья,соки фруктовые натуральные даже без сахара.
Только хлеб лень печь,поэтому покупаем.Но ввиду последних передач по ТВ о производстве хлеба,думаю надо и это дело освоить.

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
pany Monika пишет:

Натур продукт надо самому производить.

Овощи консервация да ,все остальное приходится покупать да и хочется иногда отравиться докторской по 70гривен за кило ,дешевле если то незнаю из чего делают,то шо мяса там нет точно.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
pany Monika пишет:

Только хлеб лень печь,поэтому покупаем.Но ввиду последних передач по ТВ о производстве хлеба,думаю надо и это дело освоить.

не кажу,что у нас все продукты свои, но жена часто печёт хлеб на закваске.Так магазинный никто не хочет есть.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
Городовой 33 пишет:

отравиться докторской по 70гривен за кило ,

dont
Мы "травимся" вместо колбасы ,запеченным в духовке подчеревком и колбасками из куринного фарша в свинной " сетке" на гриле. wiggle

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013

Что то мы ушли от темы.
Кстати об огурцах.
Недавним ураганом у нас разорвало одну из теплиц.Причем именно ту,где были огурцы.
Сразу накрыть не получилось,меняли рейку на торцах,да и муж работает 5 дней в неделю.
я думала загнуться мои огурцы ,все таки ночью и до +4 всего опускалось.
Но они ,пожелтели правда,но выжили.
А сейчас,кода теплица уже неделю как накрыта,смотрю и новый лист погнали и завязь лучше расти начала.
Вот подскажите,чем мне их после такого стресса простимулировать?Хотелось еще чуть чуть их подержать.Тем более и цена вверх пошла.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
pany Monika пишет:

Вот подскажите,чем мне их после такого стресса простимулировать?

Мегафол , аминокат 10 %

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
Мурик пишет:

Мегафол , аминокат 10 %

thank_you
Мегафол есть.Аминоката нет,есть Амино тотал,подойдет?

: Херсон
02.10.2012 - 20:19
: 210
pany Monika пишет:

Мегафол есть.Аминоката нет,есть Амино тотал,подойдет?

Я бы посоветовал Альга 600 в дозе 1г на л. Хороший стимулятор.

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
pany Monika пишет:

чуть их подержать.Тем более и цена вверх

Температура почвы будет решающую роль играть ,если ниже 15 могут и невзять подкормку.Свои выдрал ,регулярные заморозки на рынок везти нечего а держать для себя надоели уже огурцы.

Александр_Р
ФЕРМЕР.ЮА пишет:

Альга 600

А вот посоветуйте как часто и с какой стадии начинать? На рынке как то видел, повертел в руках и положил обратно.

: Херсон
02.10.2012 - 20:19
: 210
Александр_Р пишет:

А вот посоветуйте как часто и с какой стадии начинать? На рынке как то видел, повертел в руках и положил обратно.

Начинать когда цена на рынке нормальная, в этом году еще не начинал все силы на белокрылку уходят. Мне этот препарат нравится тем что на огурце есть плоды которые замерли (весят и нерастут), так он заставляет куст растормозится и начинают наливаться эти плоды, соответственно и новые растут.

Александр_Р
ФЕРМЕР.ЮА пишет:

так он заставляет куст растормозится

Ясно. Большие спасибы.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
ФЕРМЕР.ЮА пишет:

Я бы посоветовал Альга 600 в дозе 1г на л.

ФЕРМЕР.ЮА пишет:

Мне этот препарат нравится тем что на огурце есть плоды которые замерли (весят и нерастут), так он заставляет куст растормозится и начинают наливаться эти плоды, соответственно и новые растут.

thank_you Только сегодня была в семенном,видела ,но не знала о нем.
Пока обработала Мегафолом.
Еще бочка 200 литров с навозом стоит,бродит вовсю.И возле нее огурцы поживее выглядят.
Днем в теплице +35*.Да и на улице у нас пока +20, +22.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
pany Monika пишет:

Мегафол есть.

После мегафола у вас есть пара недель в запасе до следующей подкормки.А указанными вами стимуляторами я не пользовался,поэтому и советовать по ним ничего не могу.

Кубань
: на хуторах
18.05.2011 - 21:50
: 305
pany Monika пишет:

Еще бочка 200 литров с навозом стоит,бродит вовсю.

Понимаю, что совет несколько запоздал, но все же отмечусь. smile3
Навоз коровий не нужно перебраживать. Он отлично идет под огурец и свежий. Единственный минус, начинают некоторые подвядать в жару, я так понимаю провоцирует развитие корневой гнили. Приходилось подсыпать почву к корням, но некоторые все равно безвременно уходили от нас... bang Но в сезон, когда цена, закрывал на это глаза, ибо после подкормки был реально неплохой "привес".
В те времена, поливал ао рядкам и если еще коровяк размывать теплой водой, то вообще-цимес!
Да, желательно чередовать с подкормкой селитрой.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
Арчибальд Арчибальдович пишет:

Навоз коровий не нужно перебраживать. Он отлично идет под огурец и свежий.

Подкармливаю тоже только свежим.Раскидываю лепешки в междурядья и заливаю водой со шланга. good
А в бочке для выделения газа,тоже неплохо.

: Украина.Полтава
11.02.2013 - 22:49
: 187
Арчибальд Арчибальдович пишет:

Навоз коровий не нужно перебраживать.

А не подскажите ? Куриный помет нужно перебраживать или нет ?

Кубань
: на хуторах
18.05.2011 - 21:50
: 305
Андрей_К пишет:
Арчибальд Арчибальдович пишет:

Навоз коровий не нужно перебраживать.

А не подскажите ? Куриный помет нужно перебраживать или нет ?

Вы знаете, я как то довольно давно подкармливал куриным, что то не особо понравилось, особо не перебраживал, замачивал в бочках потом ведром и размывал со шланга. Но дело в том, что дело было летом, в жару ...вентиляция нормальная, аммиаком не пахло, второй момент -садил огурец на гребнях а проливал междурядья, своего рода небольшая страховка от того что корневую пожгу...плюс еще почва у нас песок...так что решать вам.
Ну ,короче, я бы с неперброженным не связывался. И вообще, для огурца коровий-то что дохтур приписал. Правда, дефицит у нас и трудоемко...привыкли к капельному...

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
Андрей_К пишет:

перебраживать или нет ?

куриный перебраживать и разводить 1к 20 вобщем неочень он для огурцов

: Украина.Полтава
11.02.2013 - 22:49
: 187

thank_you Благодарю

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585

Я тоже по началу выращивал огурцы с использованием навоза. И в год третий как то заказываю рано весной Камаз навоза, цену называют 5000 рублей и потом он весь в снегу и думаю, сколько станет его когда он оттает и когда это будет. Не стал покупать навоз и решил делать грядки просто из почвы. Я же видел как огурцы летом на колхозных полях садили прямо в грунт и без навоза. При выращивании с использование навоза появлялись всякие корневые болячки, насекомые поедающие растения, навоз отличная среда для всякой заразы. Теперь навоз близко не "подпускаю" к огороду. Вместо навоза в огород сыплю золу угольную, проволочник исчез, сорняков с каждым разом все меньше. Картошка вкуснее.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8811

Навоз в теплице, при всех прочих - ЗЛО. ИМХО.

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963

Свежий навоз иногда похуже хим удобрений,а перегной постоянно использую .Почва песок и от хим .удобрений толку нет ,осмокот 25кг дороже чем машина навоза ,купил машину он полежал год и пихай куда хочешь.

Кубань
: на хуторах
18.05.2011 - 21:50
: 305
baldug1 пишет:

Я тоже по началу выращивал огурцы с использованием навоза. ........... Картошка вкуснее.

Улыбнул, однако!
smile3

Россия
: Керчь
04.12.2014 - 23:22
: 30

Добрый день уважаемые специалисты даной ветки форума! Первый раз попробовали вырастить огурцы в теплице. Столкнулись с такой проблемой. Посмотрите пожалуйста чем они больны и как это лечиться. Разбирались сами с помощью интернета, но пока не получается. Буду очень признателен за советы. Ролик о нашей проблеме на ютубе https://www.youtube.com/watch?v=E_80Tn5G2QA

Вложение
20141205-221856.jpg
20141205-222039.jpg
20141205-222306.jpg
20141205-222438.jpg
20141205-222537.jpg
Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585

Очень мало информации. Специалисты давно уже, очень давно, указали. Самое необходимое для огурца, это тепло, влажность воздуха. А так по виду, они у Вас изначально слабые, видимо и рассада такая. Если видно, что стебель тонкий, то толку не будет. Можно вырвать. Сейте по новой, прямо в.. что там у вас в корнях. Ну совсем нет информации. Время года, регион, сорт, температура и прочее. Как, чем, куда.

Россия
: Керчь
04.12.2014 - 23:22
: 30

Время года декабрь ,регион Крым, Сорта разные меранга кураж артист зозуля герман, температура днём 25 ночью 21, влажность 70-80% что рассада слабая видим и сами только вот вопрос почему? Землю для рассады мешали по пропорции торф земля песок опилки по равным частям. Взошли семена за 3-4 дня дружно почти 100% всхожесть. Не знаю какую ущё информацию нужно

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
and2009 пишет:

Время года декабрь ,регион Крым, Сорта разные меранга кураж артист зозуля герман, температура днём 25 ночью 21, влажность 70-80% что рассада слабая видим и сами только вот вопрос почему? Землю для рассады мешали по пропорции торф земля песок опилки по равным частям. Взошли семена за 3-4 дня дружно почти 100% всхожесть. Не знаю какую ущё информацию нужно

Такое ощущение что огурец у вас посажен в одни опилки. Я вообще поражаюсь как они у вас выросли. Питание им не хватает (света тоже) и к тому же очень не хватает!!!!!. И рассада дохлая(ниточки) при дохлая, разве вы не видите? То что вы выложили в ютуб это ужас,какая у вас температура ничего не значит, что у вас с землей?!!!!!! Полностью согласна вырвать и выкинуть и посеять заново.Я сажаю семена в чистый торф (покупной), питания рассаде хватает.

Россия
: Керчь
04.12.2014 - 23:22
: 30
sakyra76 пишет:
and2009 пишет:

Время года декабрь ,регион Крым, Сорта разные меранга кураж артист зозуля герман, температура днём 25 ночью 21, влажность 70-80% что рассада слабая видим и сами только вот вопрос почему? Землю для рассады мешали по пропорции торф земля песок опилки по равным частям. Взошли семена за 3-4 дня дружно почти 100% всхожесть. Не знаю какую ущё информацию нужно

Такое ощущение что огурец у вас посажен в одни опилки. Я вообще поражаюсь как они у вас выросли. Питание им не хватает (света тоже) и к тому же очень не хватает!!!!!. И рассада дохлая(ниточки) при дохлая, разве вы не видите? То что вы выложили в ютуб это ужас,какая у вас температура ничего не значит, что у вас с землей?!!!!!! Полностью согласна вырвать и выкинуть и посеять заново.Я сажаю семена в чистый торф (покупной), питания рассаде хватает.

Я конечно понимаю Ваше негодование моими огурцами, но поймите меня правильно я ведь в ютуб это выложил не как своё достижение а как свой ужас ,что бы добрые люди помогли и показали мои ошибки. Вот от Вас я услышал первый совет, сажать рассаду в чистый торф и спасибо Вам за это я попробую roma . Может ещё подскажете чем наполнить высокие грядки? а по поводу света я знаю были очень облачные дни+ стояли слишком густо нужно было оставлять на день досветку, до этого я уже сам дошёл...)))))