Вы здесь

Огурцы в теплице.. Страница 124 из 953

Перейти к полной версии/Вернуться


28579 сообщений
Украина
: Каменка-Днепровская
03.06.2013 - 12:04
: 129

fermer.ru/forum/fitopatologiya-agrokhimiya-udobreniya-zashchita-rastenii/87850?page=21
особенности приминения сзр

Украина
10.08.2014 - 21:31
: 30
браток13 пишет:

Эдуардо пишет:
я в том смысле если прехватит к примеру перноспороз и уже идет огурец химией же нельзя уже работать, а чем тогда можно брызнуть

браток13 пишет:

Кто сказал ,что нельзя?Собираешь полностью, до маленьких, обрабатываешь,например инфинито.И на третий день опять собираешь.Если конечно у тебя НИМБ на голове отсутствует.

Да вроди отсутствует, спасибо за ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Украина
: Украина, Черкасская обл.
21.08.2011 - 22:42
: 235
браток13 пишет:
Эдуардо пишет:

я в том смысле если прехватит к примеру перноспороз и уже идет огурец химией же нельзя уже работать, а чем тогда можно брызнуть

Кто сказал ,что нельзя?Собираешь полностью, до маленьких, обрабатываешь,например инфинито.И на третий день опять собираешь.Если конечно у тебя НИМБ на голове отсутствует.

Вот и меня все время этот вопрос мучает. Огурцы плодоносят месяц, профилактика была ридомилом, квадрисом, щас началась ЛМР. Везде большие сроки ожидания, торгую сам в розницу, страшно bang За 3 года по технологии вроде многое понятно. Как быть с обработками и сроками ожидания - вопрос sad

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Городовой 33 пишет:

непринято здесь о чужой печени беспокоиться.

Чужая,не чужая... Городские выдумали всякую химию,пусть её и едят smile3 Жаль ,что нам больше достаётся,так как обрабатывать нам.

vetakha42 пишет:

т и меня все время этот вопрос мучает. Огурцы плодоносят месяц, профилактика была ридомилом, квадрисом, щас началась ЛМР. Везде большие сроки ожидания, торгую сам в розницу, страшно За 3 года по технологии вроде многое понятно. Как быть с обработками и сроками ожидания - вопрос

весь срок ожидания,это выбрал огурцы и обработал. Если следовать срокам,заявленным в инструкциях,то наши огурцы долго не протянут.Это химическая еда,она вся такая на прилавках.Но "учёные" сейчас намного дальше продвинулись,они сыплют химию непосредственно в еду,в виде добавок,которые,не менее вредны пестицидов.

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1425

Подскажите что с огурцом .По признакам мучнистая , но лист с наружной стороны чистый,Топазом проходили уже два раза, но местами поражения остаются

Вложение
foto-0049.jpg
foto-0050.jpg
: Хмельницкая обл
09.06.2013 - 09:48
: 272
vetakha42 пишет:

торгую сам в розницу

мы тоже сами торгуем в розницу...обработки делаем.иначе-кирдык огуру нашему был бы полный.Для приспокоения совести-при первом же сборе после очередной обработки-спецом сама съедаю пару огурцов..прямо в теплице)).Отдельных грядок для семьи нет.Едят все.Ну и пока ни один покупатель ниче такого не предьявил...ттт..Хотя приходят не по первому разу купить.Им так и говорю..ну если спрашивают ..отвечаю-подкармливаю.профилактики делаю.лечу.стригу..полю .заплетаю и т.д)По себе и своей семье ни разу не замечено реакций организма быстрых)..А если углубиться в мысли и пораздумывать о бомбах замедленного действия..-то с ума можно сойти. Я не знаю..мы начинающие.Но прочитав тутошний форум четко понятно-практически все "пшыкают".(и есть на то причины)..только одного запомнила..фермера с житомирской обл..он там ЭКО)..но у него огур -весна..

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
Aleks 00 пишет:

Но "учёные" сейчас намного дальше продвинулись,они сыплют химию непосредственно в еду,в виде добавок,которые,не менее вредны пестицидов.

Неправ ,всем наср-ть на чужую печень а химики за бабло и нетакое придумывают,их и зарином нежаль угостить.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640

wacko2 все огуречный сезон закончен, сегодня собрал последние 75 кг огурца ya осталось выдергать огуречник и смотать пленку с теплиц

Украина
: Украина, Черкасская обл.
21.08.2011 - 22:42
: 235
пионеры пишет:
vetakha42 пишет:

торгую сам в розницу

мы тоже сами торгуем в розницу...обработки делаем.иначе-кирдык огуру нашему был бы полный.Для приспокоения совести-при первом же сборе после очередной обработки-спецом сама съедаю пару огурцов..прямо в теплице)).Отдельных грядок для семьи нет.Едят все.Ну и пока ни один покупатель ниче такого не предьявил...ттт..Хотя приходят не по первому разу купить.Им так и говорю..ну если спрашивают ..отвечаю-подкармливаю.профилактики делаю.лечу.стригу..полю .заплетаю и т.д)По себе и своей семье ни разу не замечено реакций организма быстрых)..А если углубиться в мысли и пораздумывать о бомбах замедленного действия..-то с ума можно сойти. Я не знаю..мы начинающие.Но прочитав тутошний форум четко понятно-практически все "пшыкают".(и есть на то причины)..только одного запомнила..фермера с житомирской обл..он там ЭКО)..но у него огур -весна..

Так и я нимб снял сразу, как только стал жить с одних теплиц. Понятно что без химии на жизнь не заработаю.
Интересует наличие конкретных и быстрых реакций организма при не соблюдении сроков ожидания

Санёк30

Лупани талстар из ампулы и результат обеспечен!из пестицидов самые страшные инсектециды и акарицыды. Фунгицидами сложно отравится моментально, разве что постаратся. Чем живность травишь тем легче всего отравится. С грибками у нас принципы жизни разные. Я и стараюсь с тлей и клещем боротся био препаратами, и то в пределах разумного. Если не справляются то сразу химия, и не всегда рекомендуемая доза.

Россия
: Краснодарский край
01.02.2012 - 19:02
: 10
кубань2010 пишет:

Подскажите что с огурцом .По признакам мучнистая , но лист с наружной стороны чистый,Топазом проходили уже два раза, но местами поражения остаются

Действительно похоже на начальную стадию мучнистой росы. Но если условия в теплице не соблюдены, то обработки мало эффекта дадут. Она же обычно в каких условиях появляется? - Если сильно влажно и если есть резкие перепады температуры. Чтобы обработки прошли не зря, Вам нужно наладить микроклимат в теплице (если именно в этом причина, а не в том, что занесли ее с чем-то) и пока это только начальная стадия, постарайтесь избегать сквозняков, чтоб болезнь не распространялась на другие растения. Очень холодной водой тоже не стоит поливать. Странно, что обработка Топазом ничего не дала, ним же обычно в более запущенных стадиях опрыскивают. На Вашей стадии, по идее вообще должно было с первого раза помочь. Может препарат просроченный или подделка?

Александр_Р
Санёк30 пишет:

из пестицидов самые страшные инсектециды и акарицыды

Саш есть такая группа химикатов - фосфорганика. Так вот она самая токсичная. (еси ничо не путаю) Акарициды ваще не страшные, на рынке есть Вертимек и Актофит (Фитоверм). Со всякими клещами борятся на ура и сроки ожидания самые гуманные. Из инсектицидов тоже можно подобрать комплект с приемлемым сроком ожидания. А вот с фунгами тяжелее, как ни крути в срок ожидания трудно влезть.

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1425
Юлиана-5 пишет:

Вам нужно наладить микроклимат в теплице (если именно в этом причина, а не в том, что занесли ее с чем-то) и пока это только начальная стадия, постарайтесь избегать сквозняков, чтоб болезнь не распространялась на другие растения

thank_you Перепады температуры и влажности были,но регулировать тяжело открываются только бака на теплице.Топаз в норме10 мл/13литров может мало dntknw

: Хмельницкая обл
09.06.2013 - 09:48
: 272
vetakha42 пишет:

наличие конкретных и быстрых реакций организма при не соблюдении

у нас пока не наблюдалось...ттт.Правда.инсектоакарициды были еще до начала плодоношения(буквально через недельку-дней десять после переноса на постоянку)(клещевит.актара.актелик..)Только актофит был в период сбора.И вот инфинито.квадрис.превикур.ридомил.медь с тилтом..хорус.топсин..-этим приходилось работать сразу после выборки..а через два дня ели свежеснятый огур.Хотела как-то купить еще Максим-но агроном-консультант в магазе настрашал реально........Вообщем отвечаю о реакции организма только на ТО что лично сами применяли.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20909
пионеры пишет:

отвечаю о реакции организма только на ТО что лично сами применяли.

Реакция организма может быть не скорой и не такой видимой на первых порах. А потом можно только догадываться от чего заболел.

: Хмельницкая обл
09.06.2013 - 09:48
: 272
urri пишет:

Реакция организма может быть

не буду спорить.не исключаю такое тоже.Отвечаю только за наличие быстрой реакции своего организма лишь на применяемое лично.(так корректней будет)

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963

Вчера показывали японский девайс ,показывает наличие г-на в продуктах и овощах так что все ,жрать нельзя будет ничего ,конечно только тем у кого прибочик японский за 200уе,

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8748

Если Актелик с Фуфаноном , из горла не пить .То, думаю,все будет нормально.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Санёк30 пишет:

самые страшные инсектециды и акарицыды. Фунгицидами сложно отравится моментально

Нет безопасных химикатов.Мне приходится очень много обрабатывать химией.это теплицы,картошка и др.Так раньше,я летом страдал от применения этой химии,вялость,усталость,головная боль.На моё здоровье это сильно влияло.В этом году,я использую ПРОТИВОГАЗ.Проблем нет.То,что мы кушаем с огурцами химию,это капля в море,по сравнению с тем,что попадает воздушно-капельным путём,особенно,если использовать бензиновый оприскиватель.
Всякие повязки, помогают,но слабо.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Городовой 33 пишет:

Вчера показывали японский девайс ,показывает наличие г-на в продуктах и овощах так что все ,жрать нельзя будет ничего ,конечно только тем у кого прибочик японский за 200уе,

Дозиметры уже давно есть,а кто пользуется?

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
Aleks 00 пишет:

Дозиметры уже давно есть,а кто пользуется?

Японцы

Россия
: Краснодарский край
01.02.2012 - 19:02
: 10
кубань2010 пишет:
Юлиана-5 пишет:

Вам нужно наладить микроклимат в теплице (если именно в этом причина, а не в том, что занесли ее с чем-то) и пока это только начальная стадия, постарайтесь избегать сквозняков, чтоб болезнь не распространялась на другие растения

thank_you Перепады температуры и влажности были,но регулировать тяжело открываются только бака на теплице.Топаз в норме10 мл/13литров может мало dntknw

Это у Вас пленочная теплица с торцевыми отдушинами, правильно я поняла? Длинна теплицы не маленькая наверное?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Городовой 33 пишет:

Японцы

Ну нам это как-то до лампочки,главное,что бы россияне не начали пользоваться laugh

Украина
10.08.2014 - 21:31
: 30

подскажите из за чего происходит увядание огурцов начинает с низу и двигается к самому верху?

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1640

подскажите из за чего происходит увядание огурцов начинает с низу и двигается к самому верху?
проблема с корневой, какой объем почвы у Вас на одно растение, как осуществляете полив, какой состав почвы? для меня малообъёмка тема которую еще нужно пройти на практике, но по теории для малообъемки нужно использовать торф, или вату, нигде на комплексах не используют разные составы почв

Александр_Р
Evgen77 пишет:

но по теории

Не зная броду - не суйся в воду. Теория - первично, форум - вторично.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Подскажите чем бороться с совкой,а то эта зараза скоро огурцы доест.Обработала фуфононом _не берет её.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8748
mihmama пишет:

Подскажите чем бороться с совкой,а то эта зараза скоро огурцы доест.Обработала фуфононом _не берет её.

Проклейм, караген Простой фитоверм, берет, просто чаще работать нужно.

Украина
: Одесская обл
23.08.2014 - 16:55
: 88

На огурцах не было,а вот помидоры обрабатывали Корагеном,совки почти нет.В прошлом году обрабатывали Протеусом-совки было намного больше.Корагеном брызгали 1раз в 10-12 дней,совмещая с фунгицидами.Не знаю сработает ли по взрослой особи,но по личинкам -хорошо.

tdo888
andreev. пишет:

Корагеном брызгали 1раз в 10-12 дней,совмещая с фунгицидами.

С какими фунгицидами совмещали и в каких пропорциях? Какие результаты, были достигнуты после обработки (хлорозы, некрозы, или без последствий)?
Если можно, поподробней.