Вы здесь

Теплица выгодно ли это???. Страница 12 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться


444 сообщения
Россия
: Москва
15.06.2016 - 23:44
: 189

Вам нра

Константинович 1971 пишет:

Когда ,, умные,, люди гробят землю чем угодно, тяжелыми, лёгкими и т. д. ,, чистой синтезированной,, химией что на ней годами ничего не растёт, он бросает эту землю и уходит, а природа и почвенные обитатели за несколько лет превращают эту мертвую, отравленную пустыню в благоухающий рай без ,, умных,, людей и ,, чистой синтезированной,, химии.

good

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6075
Константинович 1971 пишет:

превращают эту мертвую, отравленную пустыню в благоухающий рай без

Дело не в том что делают бактерии и что для них полезно. Дело в том что полезно нам.
Должны проводится хим. анализы овощей на определенные вещества чтоб считаться экологически чистыми. А утверждать что мои овощи самые полезные т.к. росли на прекрасном перегное от моей коровы которая паслась на чистом лугу не канает.

12.03.2010 - 23:06
: 6146

Перечень показателей, входящих в расширенный анализ воды из скважины по 30 показателям, включает в себя:
Алюминий, мг/д м³
Железо общее, мг/д м³
Марганец, мг/д м³
Кадмий, мг/д м³
Медь, мг/д м³
Мышьяк, мг/д м³
Ртуть, мг/д м³
Свинец, мг/д м³
Кальций, мг/д м³
Магний, мг/д м³
Натрий, мг/д м³
Калий, мг/д м³
Нитраты, мг/д м³
Нитриты, мг/д м³
Щелочность, ммоль/д м³
Гидрокарбонаты, мг/д м³
Жесткость общая, °Ж
Водородный показатель (рН), ед.
Нефтепродукты, мг/д м³
Мутность, ЕМ/д м³
Цветность, град.
Привкус, баллы
Запах, баллы
Перманганатная окисляемость, мг/д м³
Аммиак (по азоту), мг/д м³
Сульфаты, мг/д м³
Хлориды, мг/д м³
Фториды, мг/д м³
Сульфиды (сероводород), мг/д м³
Общая минерализация, мг/д м³

12.03.2010 - 23:06
: 6146

Перечень показателей, включенных в «Расширенный анализ воды из открытого источника по 20 химическим показателям + анализ на микробиологическую зараженность»:
Железо общее, мг/д м³
Кальций, мг/д м³
Магний, мг/д м³
Натрий, мг/д м³
Калий, мг/д м³
Нитраты, мг/д м³
Нитриты, мг/д м³
Щелочность, ммоль/д м³
Гидрокарбонаты, мг/д м³
Жесткость общая, °Ж
Водородный показатель (рН), ед.
Мутность, ЕМ/д м³
Цветность, град.
Привкус, баллы
Запах, баллы
Перманганатная окисляемость, мг/д м³
Аммиак (по азоту), мг/д м³
Хлориды, мг/д м³
Фториды, мг/д м³
Общая минерализация, мг/д м³
Общее микробное число.
Термотолерантные коллиформные бактерии
Общие коллиформные бактерии

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
LZ33 пишет:

Перечень показателей, входящих в расширенный анализ воды из скважины по 30 показателям, включает в себя:

Сколько стоит такое чудо?

12.03.2010 - 23:06
: 6146

В Москве около 7 000

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
den13371 пишет:

Дело не в том что делают бактерии и что для них полезно. Дело в том что полезно нам.
Должны проводится хим. анализы овощей на определенные вещества чтоб считаться экологически чистыми. А утверждать что мои овощи самые полезные т.к. росли на прекрасном перегное от моей коровы которая паслась на чистом лугу не канает.

Лично я никогда и не говорил что овощи выращенные на органике полезнее или нет, а говорил что при применении органики будете в разы меньше применять мин .удобрения, фунги и существенно меньше физического труда.

12.03.2010 - 23:06
: 6146

Органические удобрения, представленные экскрементами сельскохозяйственных животных, также могут служить источником поступления тяжелых металлов в почву и сельскохозяйственные растения. Особенно наглядно это проявлялось в условиях радиоактивного загрязнения лугов и пастбищ в местах выпадения из атмосферы продуктов ядерного деления. Скармливание скоту сена, полученного с этих участков, в стойловый период, приводит к образованию навоза, непригодного для использования в качестве органического удобрения, т.к. продукты ядерного деления в значительной степени выводятся из организма через пищеварительный тракт. Такой навоз подлежит захоронению, если содержание радионуклидов в нем больше, чем содержание их в удобряемых почвах. Корма, полученные с территорий загрязненных тяжелыми металлами, необходимо анализировать на содержание загрязнений прежде, чем принимать решение об их использовании. В первую очередь необходимо проверять растительные корма на кадмий и цинк, т.к. эти металлы очень подвижны в почвах и хорошо поступают в растения. Вот почему при использовании органических удобрений навоз часто является источником поступления кадмия в почву и сельскохозяйственные растения.

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
LZ33 пишет:

Органические удобрения, представленные экскрементами сельскохозяйственных животных, также могут служить источником поступления тяжелых металлов в почву и сельскохозяйственные растения. Особенно наглядно это проявлялось в условиях радиоактивного загрязнения лугов и пастбищ в местах выпадения из атмосферы продуктов ядерного деления. Скармливание скоту сена, полученного с этих участков, в стойловый период, приводит к образованию навоза, непригодного для использования в качестве органического удобрения, т.к. продукты ядерного деления в значительной степени выводятся из организма через пищеварительный тракт. Такой навоз подлежит захоронению, если содержание радионуклидов в нем больше, чем содержание их в удобряемых почвах. Корма, полученные с территорий загрязненных тяжелыми металлами, необходимо анализировать на содержание загрязнений прежде, чем принимать решение об их использовании. В первую очередь необходимо проверять растительные корма на кадмий и цинк, т.к. эти металлы очень подвижны в почвах и хорошо поступают в растения. Вот почему при использовании органических удобрений навоз часто является источником поступления кадмия в почву и сельскохозяйственные растения.

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
LZ33 пишет:

Органические удобрения, представленные экскрементами сельскохозяйственных животных, также могут служить источником поступления тяжелых металлов в почву и сельскохозяйственные растения. Особенно наглядно это проявлялось в условиях радиоактивного загрязнения лугов и пастбищ в местах выпадения из атмосферы продуктов ядерного деления. Скармливание скоту сена, полученного с этих участков, в стойловый период, приводит к образованию навоза, непригодного для использования в качестве органического удобрения, т.к. продукты ядерного деления в значительной степени выводятся из организма через пищеварительный тракт. Такой навоз подлежит захоронению, если содержание радионуклидов в нем больше, чем содержание их в удобряемых почвах. Корма, полученные с территорий загрязненных тяжелыми металлами, необходимо анализировать на содержание загрязнений прежде, чем принимать решение об их использовании. В первую очередь необходимо проверять растительные корма на кадмий и цинк, т.к. эти металлы очень подвижны в почвах и хорошо поступают в растения. Вот почему при использовании органических удобрений навоз часто является источником поступления кадмия в почву и сельскохозяйственные растения.

Компост, вермикомпост, биогумус и т. д. Сомневаюсь что большинство думает о здоровой и полезной пище, большинство думает как при меньших вложениях, материальных, физических, моральных и т. д. получить максимум. ИМХО.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Константинович 1971 пишет:

Сомневаюсь что большинство думает о здоровой и полезной пище, большинство думает как при меньших вложениях, материальных, физических, моральных и т. д. получить максимум.

"При слове "эко" я хватаюсь за пистолет" - перефраз одного из крылатых выражений :)

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
LZ33 пишет:

"При слове "эко" я хватаюсь за пистолет" - перефраз одного из крылатых выражений :)

Я думаю что ,,Эко,, если и было то не в прошлом и даже не в позапрошлом веке, а сейчас... я лучше промолчу.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
Родион Родионов пишет:

савельев вячеслав пишет:
Вы ещё невырастили на продажу,а других охаяли,230 квадратов под овощи это вообще ни очём бизнес Тем более его ещё и нет,только на словах.

Кого я охаял? Ну, во первых не 230, а почти 500, когда 2 дострою. Не бизнес, а бизнес-хобби, прибыль не главное, у меня есть на что жить.
Показали бы, что у вас, не на словах. Дайте хоть порадоваться за более успешного человека.

Я не писал что Вы не успешный человек.Просто 200-500 квадратов для круглогодички овощьной это мало очень.Вот мои цветочки - посёлок (администрация)закупает и просто люди для себя покупают.Квадрат приносит от 3 до 4 тыс.руб прибыли ,всего.При том что на отопление и освещение по минимуму затрат.Температурный режим другой, это же не овощи, и не в декабре ,январе.Если теплицу не окупить за сезон,два максимум, то зачем она нужна.Основная часть затрат отбивается вообще за первый весенний оборот, и это нормально для мелкого бизнес- хобби.Через несколько лет начнутся ремонты, замены, затраты,помимо энергонасителей и получки, И врядли знакомые узбеки хорошо поработают thank_you Понятно, что каждый наступает на свои грабли,я то же много лет зимой топил и выращивал,теперь понимаю что ,не выращивал ,а пытался выращивать laugh Но то были другие времена и другие цены на рабочую силу, на газ и дрова.

Вложение
img4968.jpg
img4913.jpg
img4980.jpg
Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6075

у нас есть области где цветочников хоть ж..й жуй и петуния в сезон по 3гр. Так что многие обратно перешли на томат)

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20930
den13371 пишет:

у нас есть области где цветочников хоть ж..й жуй и петуния в сезон по 3гр. Так что многие обратно перешли на томат)

А нельзя и цветы и помидоры ? )

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
urri пишет:

А нельзя и цветы и помидоры ?

Или ягоды? Но это уже не в теплице,хотя рассаду всё одно в теплице выращивать.Оказывается выгодный бизнес ягодный, если люди приезжают, собирают и по 100 руб литру сами себе покупают. laugh Если сами собираем то по 200 руб.литр,незнаю как где ,у нас это не дорого.Так охлаждаем, в этот маленький холодильничек входит 61 литр разнобоя. super

Вложение
img4927.jpg
img4949.jpg
Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6075
савельев вячеслав пишет:

Или ягоды?

Я варенье закрывал в этом году по 16гр\кг брал клубнику и малину по 35, почем оно с поля было даже не знаю.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508

Ну то в сезон, сейчас и до заморозков , свежая и не наварение,мало вероятно, что у многих посажена ремонтантная и плодоносящая, тем более мелкоплодная,нудная в сборах. laugh

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
LZ33 пишет:

Органические удобрения, представленные экскрементами сельскохозяйственных животных, также могут служить источником поступления тяжелых металлов в почву и сельскохозяйственные растения.

Эта одна сторона вопроса, но есть и другая.
У меня есть выбор и в полной мере, то есть можно навоз КРС и четырёхлетней выдержки и собранный до цветения (то есть без семян сорняков), но...
Кто готов однозначно утвеждать, что в условиях защищенного грунта при критических световых условиях ( то есть при получении самой ценной части - ранней продукции) тот баланс питательных в-в, что есть в органических удобрениях будет приемлем для сбалансированой вегетации? И не приведёт к образованию небелковых форм азота и т.д.
(для желающих возразить - крепко подумайте прежде чем это сделать и не приводите в пример сбалансированые условия по свету-теплу с самого начала вегетации, при которых уже ранняя часть урожая большей своей частью будет отсутствовать).

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
den13371 пишет:

у нас есть области где цветочников хоть ж..й жуй и петуния в сезон по 3гр. Так что многие обратно перешли на томат)

Питуньки на кв.м. станет мин. 50шт. даже по три грн. это 150грн. с кв.м. При минимуме вложений и трудозатрат. А по выхлопу на овощах всё равно меньше.
Так что не надо ла-ла-ла laugh

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20930
Вадимыч пишет:

(для желающих возразить - крепко подумайте прежде чем это сделать

Позвольте все-таки немного пискнуть. По огурцу могу сказать из своего, личного опыта выращивания.
Чем больше куриного говна и свежее, тем лучше. Ну тут, к слову заметить хороший эффект достигается может еще и из-за того, что при разложении навоза выделяется СО2, что очень благотворно влияет на рост огурчика.
А в остальном.... конечно тяжело поспорить)))))

hroman пишет:

Питуньки на кв.м. станет мин. 50шт.

У меня кассета на 50 ячеек.- 40 на 20 см. Цветущая петуха по 15р. уходит как горячие пирожки. Но надо момент поймать- перерастает быстро. В этом году похуже с цветами было, но все равно нормально. )

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303

[quote=Вадимыч]
Кто готов однозначно утвеждать, что в условиях защищенного грунта при критических световых условиях ( то есть при получении самой ценной части - ранней продукции) тот баланс питательных в-в, что есть в органических удобрениях будет приемлем для сбалансированой вегетации? И не приведёт к образованию небелковых форм азота и т.д.

Вадимыч, сколько людей, столько и мнений и каждое правильное. Немного изучая опыт ТК на грунтах, ежегодно около 30 кг на квадрат перегноя перед высадкой в январе и световая зона не только 7,6,5,4 но вполне и 3 я, а дальше дело каждого кто во что верит для того это и есть истина. А о балансе и говорить не хочется, если работаем на глаз и по большей части интуитивно.

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
hroman пишет:

Питуньки на кв.м. станет мин. 50шт. даже по три грн. это 150грн. с кв.м. При минимуме вложений и трудозатрат. А по выхлопу на овощах всё равно меньше.
Так что не надо ла-ла-ла laugh

Рома, цветы рентабельнее, а дальше уже рынок сбыта в первую очередь и возможности самого человека расставляют приоритеты.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6075
hroman пишет:

50шт. даже по три грн. это 150грн. с кв.м.

Себестоимость петунии около 2гр. Размещают ее 100-200шт\м2 В этом году ее столько было... до сих пор торгуют. Да пускай выходит чистыми 3гр с петуньки и при размещении 200шт- 600гр\м2 но это сколько работы... Я выращивал. До продажи столько нужно операций провести, что проще посадить в 2 раза больше томата по площади. Он тоже в 2 оборота 25кг может дать и средняя цена больше 10гр у нас получается.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Константинович 1971 пишет:

а дальше уже рынок сбыта в первую очередь и возможности самого человека расставляют приоритеты.

Мне овоща нравится выращивать. Всмысле как они растут. Управлять ими и.т.д. По этому и зависаю здесь на форуме. Читаю труды других с большим интересом.
Но для меня пока декоративные растюхи в приоритете. В смысле дохода.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Моя зелень неделю назад.

Вложение
img20160812110549.jpg
Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6075
hroman пишет:

Моя зелень неделю назад.

Сколько голов на м2 получается? И зачем так рано садите? А то выше 2м хризантемы...)))

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
hroman пишет:

Моя зелень неделю назад.

Красиво, молодцы!

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Ден. Гоню на первое сентября . Теплица 30*7,5м. 7000 голов.
А высота дааа... Всё никак не подберу правильное время день-ночь.
Ну и кормлю как помидоры laugh

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Константинович 1971 пишет:
hroman пишет:

Моя зелень неделю назад.

Красиво, молодцы!

Спасибо.