Вы здесь

Подскажите пожалуйста, возникли неприятности

Перейти к полной версии/Вернуться
43 сообщения
Россия
: Центр
02.03.2013 - 21:37
: 44

Добрый день Подскажите пожалуйста, если можно, то грамотно со ссылками на законы и статьи Имею ЛПХ на землях населенных пунктов, на нем же жилой дом, где я прописан Участок 15 соток Я занимаюсь разведением и продажей птицы (куры, гуси, утки, и тд по списку) В 500 метрах находится птицефабрика. Недавно со мной связался начальник службы безопасности фабрики. И сказал, что уполномочен вести переговоры, от лица руководства.фабрики Сообщив мне, что я нахожусь в буферной зане фабрики менее 1км от границы и не имею права заниматься птицей, так как я представляю угрозу их бизнеса Предложил добровольно забить всю птицу А НЕ ТО!!!! Прокуратура, суды, штрафы и тд Я в вежливой форме сообщил, что содержание у меня без выгульное, ветврач меня посещает, вакцину я делаю, дезинфекцию провожу. Он сказал, что ему это, мало о чем говорит, а так же если я не понял по хорошему то он переходит к плану "В"(суды, прокуратура, штрафы, омон). Далее позвонил ветврач, с нашей станции, изложил подобное, но без угроз Я ему сказал, что у Меня ЛПХ без обриминений Я такой же собственник, как они И не хотят ли они перенести свою фабрику сами Или так же забить птицу, так как, они такая же угроза для меня, как и я для них И почему мое право попирается в угоду ихнему? На что он сказал НИЧЕГО НЕ АФИШИРУЙ СНИМИ ОБЪЯВЛЕНИЕ С ВОРОТ И НИКОГО НЕ ПУСКАЙ! Благо вет врач у нас человек хороший
Так что делать подскажите ? Есть такие законы?


Россия
: Урюпинск
27.01.2016 - 07:08
: 233

Напишите свой вопрос на сайт роспотребнадзора
птицефабрика должна иметь санитарную зону в 1000 м, жилье и другие объекты ближе строить нельзя
и поищите сапнормы опять же на главном сайте роспотребнадзора
Правду искать маленькому человеку очень непросто

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

если дом построен раньше чем птицефабрика, это птицефабрики проблемы, они не соблюли нормы строительства.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21333
dmitriibrt@ya.ru пишет:

Имею ЛПХ на землях населенных пунктов, на нем же жилой дом, где я прописан Участок 15 соток Я занимаюсь разведением и продажей птицы (куры, гуси, утки, и тд по списку)

По сути, у вас не ЛПХ, а замаскированное товарное производство. И если птицефабрика захочет - она докажет, что вы занимаетесь незаконным предпринимательством. - зафиксирует все ваши объявления, будет вести съемку ваших продаж, а потом в полицию, в отдел борьбы с экономическими преступлениями. Так что сворачивайте ваш бизнес, или не афишируйте его.

dmitriibrt@ya.ru пишет:

НИЧЕГО НЕ АФИШИРУЙ СНИМИ ОБЪЯВЛЕНИЕ С ВОРОТ И НИКОГО НЕ ПУСКАЙ!

У вас еще и объявление на воротах? Зачем же так? Сам себя спалил!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5906
Ираида Иннокентьевна пишет:

а потом в полицию, в отдел борьбы с экономическими преступлениями. Так что сворачивайте ваш бизнес, или не афишируйте его.

Можно подумать, что если он зарегистрирует ИП или КФХ, то птицефабрика от него отстанет.
Я так поняла, что ТС не имел в виду, что на него наехали, как на конкурента, это просто смешно. А вот санитарную зону ПФ явно хочет почистить.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21333
Елена 66 пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

а потом в полицию, в отдел борьбы с экономическими преступлениями. Так что сворачивайте ваш бизнес, или не афишируйте его.

Можно подумать, что если он зарегистрирует ИП или КФХ, то птицефабрика от него отстанет.
Я так поняла, что ТС не имел в виду, что на него наехали, как на конкурента, это просто смешно. А вот санитарную зону ПФ явно хочет почистить.

Если зарегистрирует - тем более. На личном участке у него не может быть сельхозпроизводства, так как для маленького предприятия все равно минимальная санитарная зона 300 м до ближайших общественных или жилых построек.
Что касается ПФ - это к ним надо предъявлять претензии, что их санитарно-защитная зона не соответствует требованиям. Для них 1000 метров зона. Если меньше - пусть двигают свой забор и занимаются озеленением или выращивают на этой земле корма или траву. Я бы на месте автора тщательно все измерила по кадастровой карте, а также в натуре, и написала жалобу в Россельхознадзор.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Мой сосед по Подмосковью, владелец очень крупной птицефабрики. Рядом с нами не фабрика, а его огромный дом и прочие постройки, бассейн, офисы..... Я не хочу писать кто именно.
Спор с этим человеком время от времени возникает. Сначала мы общались с ним, потом с охраной и его представителями. Последний раз спор возник из за канавы вдоль моего дома, которую решили его прорабы закатать в асфальт. Я запротивилась. Вконце концов он сам вышел и говорит, я буду делать здесь все, что захочу. Что тебе надо? Я говорю, мол мне надо, что бы здесь трава росла, а не асфальт. Он буквально схватил меня за плечи и потряс. Я буду делать так как мне надо. Ну ладно сделаем тебе траву.
Канаву ликвидировали и положили рулонный газон.
Раз так я попросила еще и немного асфальта на нашу парковку. Согласился.
С такими людьми спорить бесполезно.
Итог таков, я своих животных перевезла в Смоленскую область.

Россия
07.03.2016 - 00:15
: 159

Согласно п. 7.1.11. Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 25.09.2007 N 74
(ред. от 25.04.2014) "О введении в действие новой редакции санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов" (Зарегистрировано в Минюсте России 25.01.2008 N 10995) для птицефабрики с содержанием более 400 тыс. кур-несушек и более 3 млн. бройлеров в год, санитарно-защитная зона составляет 1000 м.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5906

Ну так и что?
А птицефабрика построилась в 500 метрах от ТС, к примеру, в 2003 году. Дальше-то что человеку делать? Сносить дом? Подавать в суд, чтоб снесли ПФ?

Россия
: Центр
02.03.2013 - 21:37
: 44
Ираида Иннокентьевна пишет:
Елена 66 пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

а потом в полицию, в отдел борьбы с экономическими преступлениями. Так что сворачивайте ваш бизнес, или не афишируйте его.

Можно подумать, что если он зарегистрирует ИП или КФХ, то птицефабрика от него отстанет.
Я так поняла, что ТС не имел в виду, что на него наехали, как на конкурента, это просто смешно. А вот санитарную зону ПФ явно хочет почистить.

Если зарегистрирует - тем более. На личном участке у него не может быть сельхозпроизводства, так как для маленького предприятия все равно минимальная санитарная зона 300 м до ближайших общественных или жилых построек.
Что касается ПФ - это к ним надо предъявлять претензии, что их санитарно-защитная зона не соответствует требованиям. Для них 1000 метров зона. Если меньше - пусть двигают свой забор и занимаются озеленением или выращивают на этой земле корма или траву. Я бы на месте автора тщательно все измерила по кадастровой карте, а также в натуре, и написала жалобу в Россельхознадзор.

Спасибо за ответ У меня Статус земли ЛПХ И продаю я птицу выращиваемую на этом ЛПХ. Статус земли у меня соответствует

Россия
: Центр
02.03.2013 - 21:37
: 44
Ираида Иннокентьевна пишет:
Елена 66 пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

а потом в полицию, в отдел борьбы с экономическими преступлениями. Так что сворачивайте ваш бизнес, или не афишируйте его.

Можно подумать, что если он зарегистрирует ИП или КФХ, то птицефабрика от него отстанет.
Я так поняла, что ТС не имел в виду, что на него наехали, как на конкурента, это просто смешно. А вот санитарную зону ПФ явно хочет почистить.

Если зарегистрирует - тем более. На личном участке у него не может быть сельхозпроизводства, так как для маленького предприятия все равно минимальная санитарная зона 300 м до ближайших общественных или жилых построек.
Что касается ПФ - это к ним надо предъявлять претензии, что их санитарно-защитная зона не соответствует требованиям. Для них 1000 метров зона. Если меньше - пусть двигают свой забор и занимаются озеленением или выращивают на этой земле корма или траву. Я бы на месте автора тщательно все измерила по кадастровой карте, а также в натуре, и написала жалобу в Россельхознадзор.

Я даже тут на сайте читаю что люди держат в лпх по 20-50 коров в деревне И огромные участки делят по 2 га что бы не регистрировать КФХ Что бы продавать цыплят выращенных у себя в ЛПХ, неужели надо что то регистрировать? Закон вроди позволяет и статус земли тоже

Россия
: Центр
02.03.2013 - 21:37
: 44
Елена 66 пишет:

Ну так и что?
А птицефабрика построилась в 500 метрах от ТС, к примеру, в 2003 году. Дальше-то что человеку делать? Сносить дом? Подавать в суд, чтоб снесли ПФ?

ПТФ Построена еще в Советское время Тогда и давали участки ЛПХ от этой фабрики Потом уже люди оформили продали и тд и тп. Там первая линия домов вообще в 100 метрах получается. У всех все зарегистрировано и все платят налог. Не у кого при регистрации проблем не было

Россия
: Центр
02.03.2013 - 21:37
: 44
Irola пишет:

Напишите свой вопрос на сайт роспотребнадзора
птицефабрика должна иметь санитарную зону в 1000 м, жилье и другие объекты ближе строить нельзя
и поищите сапнормы опять же на главном сайте роспотребнадзора
Правду искать маленькому человеку очень непросто

Я Сейчас померил расстояние, через гугл карты, до всего Птицефабрика фактически находится в центре поселка До школы 450метров, до вч 600, до до стадиона 300м. Я просто не понимаю вот чего В Буферной зоне только птицу нельзя держать? Или вообще жить?

Россия
: Центр
02.03.2013 - 21:37
: 44
Ираида Иннокентьевна пишет:
dmitriibrt@ya.ru пишет:

Имею ЛПХ на землях населенных пунктов, на нем же жилой дом, где я прописан Участок 15 соток Я занимаюсь разведением и продажей птицы (куры, гуси, утки, и тд по списку)

По сути, у вас не ЛПХ, а замаскированное товарное производство. И если птицефабрика захочет - она докажет, что вы занимаетесь незаконным предпринимательством. - зафиксирует все ваши объявления, будет вести съемку ваших продаж, а потом в полицию, в отдел борьбы с экономическими преступлениями. Так что сворачивайте ваш бизнес, или не афишируйте его.

dmitriibrt@ya.ru пишет:

НИЧЕГО НЕ АФИШИРУЙ СНИМИ ОБЪЯВЛЕНИЕ С ВОРОТ И НИКОГО НЕ ПУСКАЙ!

У вас еще и объявление на воротах? Зачем же так? Сам себя спалил!

Есть же закон о ЛПХ У меня работников нет, статус земли подходит, зачем мне сворачивать бизнес? Излишки продавать с участка имею право А размер излишков, по моему, еще никто не установил

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5906
dmitriibrt@ya.ru пишет:

сворачивать бизнес?

Много копий здесь уже сломалось по поводу именно "бизнеса". ЛПХ "реализует" излишки продукции, произведенной для себя и своей семьи. А вот объявление на воротах - это уже признаки предпринимательской деятельности. Хотя и не бесспорные. Но у вас сейчас конфликтная ситуация, поэтому, может, не стоит "дразнить гусей".
Вам бы сейчас получить информацию, желательно письменно, на каком именно основании к вашему хозяйству претензии. Переводите конфликт в письменную стадию. Но вежливо.

Россия
: Центр
02.03.2013 - 21:37
: 44
Елена 66 пишет:
dmitriibrt@ya.ru пишет:

сворачивать бизнес?

Много копий здесь уже сломалось по поводу именно "бизнеса". ЛПХ "реализует" излишки продукции, произведенной для себя и своей семьи. А вот объявление на воротах - это уже признаки предпринимательской деятельности. Хотя и не бесспорные. Но у вас сейчас конфликтная ситуация, поэтому, может, не стоит "дразнить гусей".
Вам бы сейчас получить информацию, желательно письменно, на каком именно основании к вашему хозяйству претензии. Переводите конфликт в письменную стадию. Но вежливо.

Спасибо за полезный совет Объявление кстати было, правильного содержания Что подаются излишки с ЛПХ. А спалили меня, я так полагаю, работники фабрики, которые у меня сами покупают птицу не один год Сейчас Звонил участковый Вежливо поинтересовался, что да как Потом сказал, что не видит не малейшего состава нарушения Но Предупредил Что в нашей стране полно разного рода комиссий И возможно они будут писать во все инстанции Какой инстанции мне боятся теперь?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21333
dmitriibrt@ya.ru пишет:

Объявление кстати было, правильного содержания Что подаются излишки с ЛПХ.

Если объявление висит постоянно - проще простого доказать регулярность такой деятельности. Кстати, могут обследовать хозяйство на предмет соответствия количества живности на кв.м площади. Если превышает - уже нарушение. Захотят - задолбают, причем на законных основаниях. Будут делать регулярные контрольные закупки, посмотрят количество яйцемест в инкубаторах и докажут, что их количество значительно превышает среднюю потребность вашей семьи. Значит - налицо предпринимательская деятельность. Поймите вы все - времена бесконтрольной вакханалии прошли. Есть 1001 способ привлечь к ответственности. И не надо ссылаться на ЛПХ и отсутствие ограничения по количеству живности в них. Есть другие инструменты ограничить это количество. Найдет коса на камень - наживете большие неприятности. Могут придраться к хранению и утилизации навоза, например. Вы не можете свежий навоз вывозить на участок, нужно специальное место для его ферментации, потому что в землю вы можете вносить только перегной. То есть оборудуете специальную бетонированную площадку, огораживаете ее и на ней не просто храните навоз, а периодически его перемешиваете, чтобы он прел в течение 2-х лет. И площадка эта должна быть в пределах вашего участка, на определенном расстоянии от дома, построек и пр. А так как у вас ЛПХ - значит могут проверить, правильно ли вы используете вашу землю, не нарушаете ли предписания Россельхознадзора. Короче, инструментов для привлечения к ответственности много. При наличии поблизости ПТФ вы не можете провести реконструкцию своего дома, надстроить его, увеличить площадь, не можете снести старый дом и построить новый,потому что не вписываетесь в санитарную зону от ПТФ (1 км). Это только так кажется, что все просто. На самом деле нюансов очень много. Так что сидите на попе ровно и не дразните гусей.

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Ираида Иннокентьевна][quote=dmitriibrt@ya.ru пишет:

Объявление кстати было, правильного содержания Что подаются излишки с ЛПХ.

Если объявление висит постоянно - проще простого доказать регулярность такой деятельности. Кстати, могут обследовать хозяйство на предмет соответствия количества живности на кв.м площади. Если превышает - уже нарушение. Захотят - задолбают, причем на законных основаниях. Будут делать регулярные контрольные закупки, посмотрят количество яйцемест в инкубаторах и докажут, что их количество значительно превышает среднюю потребность вашей семьи. Значит - налицо предпринимательская деятельность. Поймите вы все - времена бесконтрольной вакханалии прошли. Есть 1001 способ привлечь к ответственности. И не надо ссылаться на ЛПХ и отсутствие ограничения по количеству живности в них. Есть другие инструменты ограничить это количество. Найдет коса на камень - наживете большие неприятности. Могут придраться к хранению и утилизации навоза, например. Вы не можете свежий навоз вывозить на участок, нужно специальное место для его ферментации, потому что в землю вы можете вносить только перегной. То есть оборудуете специальную бетонированную площадку, огораживаете ее и на ней не просто храните навоз, а периодически его перемешиваете, чтобы он прел в течение 2-х лет. И площадка эта должна быть в пределах вашего участка, на определенном расстоянии от дома, построек и пр. А так как у вас ЛПХ - значит могут проверить, правильно ли вы используете вашу землю, не нарушаете ли предписания Россельхознадзора. При наличии поблизости ПТФ вы не можете провести реконструкцию своего дома, надстроить его, увеличить площадь, не можете снести старый дом и построить новый,потому что не вписываетесь в санитарную зону от ПТФ (1 км). [quote]

Никаких критериев отличия предпринимательской деятельности от реализации излишков ЛПХ в действующем законодательстве и правоприменительной практике нет. Поэтому под ЛПХ держат тысячи голов скота без проблем. Продавать можно, если вы попадаете под ЛПХ - земля соответствующего статуса не превышает установленной в регионе нормы и есть регистрация в похозяйственной книге реализуемых животных. Нормы большинства СанПин по содержанию животных не распространяются на ЛПХ - есть обширная судебная практика, например: http://sudact.ru/regular/doc/Jggbp4DqlGlb/. Никаких претензий по земле предъявить они не смогут, т.к. согласно судебной практики классификатор вида использования используется лишь в учетных целях. Поэтому даже на ИЖС можно держать скотину. Нормы по навозу также на ЛПХ не распространяются.
Держать птиц в буферной зоне нельзя, ранее возникшее право собственности на жилое помещение ни на что не влияет. Норма законодательства ограничивает только права по содержанию птиц, право на содержание других животных и проживание остается. Право на зону возникает у птицефабрики, а не у частника. Есть судебная практика по свинокоплексам, они понуждают прекратить содержание свиней в буферных зонах частниками.
Лучше объявление снять и подождать, может, рассосется само собой. Если нет, они начнут действовать или административным порядком - писать жалобы в Россельхознадзор или обратятся в суд с иском о запрете содержания птиц. Россельхознадзор сначала попытается привлечь к административной ответственности, потом тоже может обратиться в суд. Придется еще доказывать, что в ЛПХ есть птица - если она не зарегистрирована в похозяйственной книге.Много случаев, когда люди не пускают никого, включая ветеринаров, к себе на участок. В таком случае тем приходится обращаться в суд с отдельным иском о понуждении владельца к обеспечению доступа. Волокита судебная идет долго, особенно если ответчик начинает брать больничные, переносить и т.д. К тому же сначала первая инстанция, потом вторая.

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Ираида Иннокентьевна][quote=dmitriibrt@ya.ru пишет:

Объявление кстати было, правильного содержания Что подаются излишки с ЛПХ.

Если объявление висит постоянно - проще простого доказать регулярность такой деятельности. Кстати, могут обследовать хозяйство на предмет соответствия количества живности на кв.м площади. Если превышает - уже нарушение. Захотят - задолбают, причем на законных основаниях. Будут делать регулярные контрольные закупки, посмотрят количество яйцемест в инкубаторах и докажут, что их количество значительно превышает среднюю потребность вашей семьи. Значит - налицо предпринимательская деятельность. Поймите вы все - времена бесконтрольной вакханалии прошли. Есть 1001 способ привлечь к ответственности. И не надо ссылаться на ЛПХ и отсутствие ограничения по количеству живности в них. Есть другие инструменты ограничить это количество. Найдет коса на камень - наживете большие неприятности. Могут придраться к хранению и утилизации навоза, например. Вы не можете свежий навоз вывозить на участок, нужно специальное место для его ферментации, потому что в землю вы можете вносить только перегной. То есть оборудуете специальную бетонированную площадку, огораживаете ее и на ней не просто храните навоз, а периодически его перемешиваете, чтобы он прел в течение 2-х лет. И площадка эта должна быть в пределах вашего участка, на определенном расстоянии от дома, построек и пр. А так как у вас ЛПХ - значит могут проверить, правильно ли вы используете вашу землю, не нарушаете ли предписания Россельхознадзора. При наличии поблизости ПТФ вы не можете провести реконструкцию своего дома, надстроить его, увеличить площадь, не можете снести старый дом и построить новый,потому что не вписываетесь в санитарную зону от ПТФ (1 км). [quote]

Никаких критериев отличия предпринимательской деятельности от реализации излишков ЛПХ в действующем законодательстве и правоприменительной практике нет. Поэтому под ЛПХ держат тысячи голов скота без проблем. Продавать можно, если вы попадаете под ЛПХ - земля соответствующего статуса не превышает установленной в регионе нормы и есть регистрация в похозяйственной книге реализуемых животных. Нормы большинства СанПин по содержанию животных не распространяются на ЛПХ - есть обширная судебная практика, например: http://sudact.ru/regular/doc/Jggbp4DqlGlb/. Никаких претензий по земле предъявить они не смогут, т.к. согласно судебной практики классификатор вида использования используется лишь в учетных целях. Поэтому даже на ИЖС можно держать скотину.
Держать птиц в буферной зоне нельзя, ранее возникшее право собственности на жилое помещение ни на что не влияет. Норма законодательства ограничивает только права по содержанию птиц, право на содержание других животных и проживание остается. Есть судебная практика по свинокоплексам, они понуждают прекратить содержание свиней в буферных зонах частниками.
Лучше объявление снять и подождать, может, рассосется само собой. Если нет, они начнут действовать или административным порядком - писать жалобы в Россельхознадзор или обратятся в суд с иском о запрете содержания птиц. Россельхознадзор сначала попытается привлечь к административной ответственности, потом тоже может обратиться в суд. Придется еще доказывать, что в ЛПХ есть птица - если она не зарегистрирована в похозяйственной книге.Много случаев, когда люди не пускают никого, включая ветеринаров, к себе на участок. В таком случае тем приходится обращаться в суд с отдельным иском о понуждении владельца к обеспечению доступа. Волокита судебная идет долго, особенно если ответчик начинает брать больничные, переносить и т.д. К тому же сначала первая инстанция, потом вторая.

Россия
: Центр
02.03.2013 - 21:37
: 44
Ираида Иннокентьевна пишет:
dmitriibrt@ya.ru пишет:

Объявление кстати было, правильного содержания Что подаются излишки с ЛПХ.

Если объявление висит постоянно - проще простого доказать регулярность такой деятельности. Кстати, могут обследовать хозяйство на предмет соответствия количества живности на кв.м площади. Если превышает - уже нарушение. Захотят - задолбают, причем на законных основаниях. Будут делать регулярные контрольные закупки, посмотрят количество яйцемест в инкубаторах и докажут, что их количество значительно превышает среднюю потребность вашей семьи. Значит - налицо предпринимательская деятельность. Поймите вы все - времена бесконтрольной вакханалии прошли. Есть 1001 способ привлечь к ответственности. И не надо ссылаться на ЛПХ и отсутствие ограничения по количеству живности в них. Есть другие инструменты ограничить это количество. Найдет коса на камень - наживете большие неприятности. Могут придраться к хранению и утилизации навоза, например. Вы не можете свежий навоз вывозить на участок, нужно специальное место для его ферментации, потому что в землю вы можете вносить только перегной. То есть оборудуете специальную бетонированную площадку, огораживаете ее и на ней не просто храните навоз, а периодически его перемешиваете, чтобы он прел в течение 2-х лет. И площадка эта должна быть в пределах вашего участка, на определенном расстоянии от дома, построек и пр. А так как у вас ЛПХ - значит могут проверить, правильно ли вы используете вашу землю, не нарушаете ли предписания Россельхознадзора. Короче, инструментов для привлечения к ответственности много. При наличии поблизости ПТФ вы не можете провести реконструкцию своего дома, надстроить его, увеличить площадь, не можете снести старый дом и построить новый,потому что не вписываетесь в санитарную зону от ПТФ (1 км). Это только так кажется, что все просто. На самом деле нюансов очень много. Так что сидите на попе ровно и не дразните гусей.

Ираида Инокеннтьевна Я с этим согласен, нагнуть, так сказать можно любого Но в данном варианте Меня как ИП нагнут гораздо сильнее, нежели как частное лицо. Изучив сейчас требования, санитарных зон предприятий Написано что на них должен быть кадастр, они обозначены пунктиром и соответственно накладываются обременения, на тех у кого попала земля под это. У Моей фабрики по соседству ничего не обозначено, И у собственников нет обреминений

16.12.2015 - 16:52
: 490

Для начала нужно понять что за фабрика ее размеры производства от туда и появится радиус санитарной зоны это 1000 м. 500 или всего 300.
В бизнесе оно как, зубов боятся в р..т не давать laugh К вам пришел хрен с горы и начал просто нагибать, естественной реакцией на агрессию вашего соседа, должно быть нападение, я бы уже по колено в крови стоял и лаял в сторону птицефабрики и ночью и днем. Чтобы они уже пожалели что просто зашли.
Напишите заявление своему участковому что тебе угрожает начальник СБ птицефабрики, напиши жалобу в прокуратуру, роспотребнадзор, министру сельского хозяйства и Путину и в общество защиты прав животных. Если на ваше заявление поступит ответ что санитарная зона у данного предприятия всего 300 метров, тогда с этим ответом иди уже к директору ПФ договариваться пусть бесплатно вакцинирует твою птицу, разрабатывает взаимовыгодные условия создания буферной зоны и т.д.
Про штраф за реализацию излишков ЛПХ это просто бред.

Россия
: Центр
02.03.2013 - 21:37
: 44
Сергей Ser пишет:

Для начала нужно понять что за фабрика ее размеры производства от туда и появится радиус санитарной зоны это 1000 м. 500 или всего 300.

По объёму производства, должна быть 1000метров Но не где этого, не отражено На кадастровой карте, это не обозначено. В моих документах обреминений нет Собственность у меня более 8 лет Но как я писал ранее, в санитарной зоне по идее и картошку сажать нельзя. А у нас школа мение 500 метров Администрация поселка мени 1 км. Первая линия домов 50-100м от их забора Птицу я свою сам вакцинирую Вообще по соображениям морали такая огромная фабрика не может быть в центре поселка. Но Это Россия у нас может быть все

Россия
: Центр
02.03.2013 - 21:37
: 44
Сергей Ser пишет:

К вам пришел хрен с горы и начал просто нагибать, естественной реакцией на агрессию вашего соседа, должно быть нападение, я бы уже по колено в крови стоял и лаял в сторону птицефабрики и ночью и днем. Чтобы они уже пожалели что просто зашли.

Они не зашли а позвонили Следом позвонил ветврач затем участковый. Это говорит о том что они во все инстанции стучат

Россия
: Центр
02.03.2013 - 21:37
: 44
Сергей Ser пишет:

напиши жалобу в прокуратуру, роспотребнадзор, министру сельского хозяйства и Путину и в общество защиты прав животных.

Я думаю это общероссийский заговор по ликвидации частных подворий Чума, ящур, грипп Скоро картошку сажать запретят и вообще все

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
dmitriibrt@ya.ru пишет:

Я думаю это общероссийский заговор по ликвидации частных подворий Чума, ящур, грипп Скоро картошку сажать запретят и вообще все

вот тут Вы правы, не зря в том году начали делать перепись подворий, гос-во у нас работает на крупные фирмы, хотя треплятся только, что надо развивать фермерство.

16.12.2015 - 16:52
: 490
dmitriibrt@ya.ru пишет:

По объёму производства, должна быть 1000метров

Как определили объем производства?

Если они во все инстанции стучат, то вы чего ворон ловите ?
Укусить или переломить вас у них гораздо меньше шансов, чем у вас их. Чем крупней бизнес тем он более уязвим Вы как житель поселка обеспокоенный своим здоровьем, здоровьем соседских ребятишек, просто обязаны написать жалобу в СЭС. Пусть они проверят санитарную зону. Они ведь беспокоятся за свои деньги а вы за здоровье граждан. Потом посмотрите как начальник СБ (службы безопасности) залебезит перед вами стараясь замять конфликт.

Россия
: Центр
02.03.2013 - 21:37
: 44
Сергей Ser пишет:

Как определили объем производства?

Он Сам сказал численность поголовья и нормы. А я ему сказал, дескать Вы для меня, просто частная огороженная территория, с пропускным режимом и со слов местных жителей "ПТФ" На кадастровой карте, вокруг вас, нет пунктиров и обремененний. А следовательно меня ничего не волнует. Но как бы волнует другое То что они реально пытаются гадить Писать на них бесполезно это мне сказал и участковый и вет врач. Они входят в холдинг "Черкизово" и имеют крышу ОГОГО Были претенденты и жалобы, не только по птице. Писали на них и петиции, на адский запах, мух, утилизацию помета прямо на поле и его раздачу всем вокруг Однако все комиссии, заключили, что все суппер Ничего не воняет, все экологически чисто и прекрасно

16.12.2015 - 16:52
: 490
dmitriibrt@ya.ru пишет:

Он Сам сказал численность поголовья и нормы

Слово к делу не пришьешь laugh начните с самого простого, возбудите местную администрацию напишите им свою обеспокоенность большой численностью кур на птицефабрике (вонь, мухи , воду из колодца уже нельзя пить и т.д.) пусть местная администрация сделает запрос на ПФ lol В ответе вы увидите что ПФ имеет класс 3 - санитарно-защитная зона 300 м (до 100 тыс. кур-несушек и до 1млн. бройлеров в год) или максимум класс 2 - санитарно-защитная зона 500 м (от 100 тыс. до 400 тыс. кур-несушек и от 1 до 3 млн. бройлеров в год).
Можно встретится с управляющим (директором) ПФ выяснить с ним отношения. Зная ситуацию из нутри, я предполагаю что начальнику СБ, на планерке было поручено провести обследование близлежащих хозяйств. СБшник это человек который ни дня не работающий в своей жизни (бывший милиционер) начал это делать своими методами. Вы должны дать понять директору ПФ, что их война с вами может принести им серьезные убытки, в виде штрафов и сокращения объемов производства. Нормальный производственник сразу поймет чем все это может закончится и закончится все мирно.
У ПФ есть гораздо больше мест за что их можно укусить, у вас же их гораздо меньше.
Как пример Сомалийские пираты, они имея всего лишь ржавую моторную лодку и автомат Калашникова ( общая сумма вложений 2 тыс долларов) захватывают целые суда (с товаром на миллиард долларов) Чем меньше бизнес тем ты более маневренный и менее уязвим, что не скажешь про огромные ПФ. victory

Ираида Иннокентьевна пишет:

Захотят - задолбают, причем на законных основаниях.

Если ты захочешь задолбать ПФ -задолбишь, причем на законных основаниях, и преимущества именно у тебя, а не у них.

dmitriibrt@ya.ru пишет:

Они входят в холдинг "Черкизово" и имеют крышу ОГОГО

Как ты думаешь, это аргумент для Сомалийских пиратов ? lol

Россия
: Центр
02.03.2013 - 21:37
: 44
Сергей Ser пишет:

Как ты думаешь, это аргумент для Сомалийских пиратов ?

Сомалийские пираты действуют по беспределу Я же не могу взять как они автомат и распугать всю фабрику.

Россия
: Центр
02.03.2013 - 21:37
: 44
Сергей Ser пишет:

У ПФ есть гораздо больше мест за что их можно укусить, у вас же их гораздо меньше.

Да кусали, пытались, и пытаются, и все тщетно. Потамушта мы живем в Великой Россее, а не какой то там гейропе, что бы кого то задолбывать и доказывть бумажками. Здесь правила другие, по крайней мере у нас Прав тот, кто круче и все на его стороне

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002

Никаких критериев отличия предпринимательской деятельности от реализации излишков ЛПХ в действующем законодательстве и правоприменительной практике нет. Поэтому под ЛПХ держат тысячи голов скота без проблем. Продавать можно, если вы попадаете под ЛПХ - земля соответствующего статуса не превышает установленной в регионе нормы и есть регистрация в похозяйственной книге реализуемых животных. Нормы большинства СанПин по содержанию животных не распространяются на ЛПХ - есть обширная судебная практика, например: http://sudact.ru/regular/doc/Jggbp4DqlGlb/. Никаких претензий по земле предъявить они не смогут, т.к. согласно судебной практики классификатор вида использования используется лишь в учетных целях. Поэтому даже на ИЖС можно держать скотину.https://rospravosudie.com/court-permskij-kraevoj-sud-permskij-kraj-s/act...
Держать птиц в буферной зоне нельзя, ранее возникшее право собственности на жилое помещение ни на что не влияет. Норма законодательства ограничивает только права по содержанию птиц, право на содержание других животных и проживание остается. Есть судебная практика по свинокоплексам, они понуждают прекратить содержание свиней в буферных зонах частниками.
Лучше объявление снять и подождать, может, рассосется само собой. Если нет, они начнут действовать или административным порядком - писать жалобы в Россельхознадзор или обратятся в суд с иском о запрете содержания птиц. Россельхознадзор сначала попытается привлечь к административной ответственности, потом тоже может обратиться в суд. Много случаев, когда люди не пускают никого, включая ветеринаров, к себе на участок. Придется еще доказывать, что в ЛПХ есть птица - если она не зарегистрирована в похозяйственной книге. То, что было кому-то сказано на словах, вообще недоказуемо и отношения к делу не имеет. В таком случае тем приходится обращаться в суд с отдельным иском о понуждении владельца к обеспечению доступа. Волокита судебная идет долго, особенно если ответчик начинает брать больничные, переносить и т.д. К тому же сначала первая инстанция, потом вторая.
Если разобраться в деталях, то частника тяжело будет заставить исполнить судебное решение о запрете содержания птицы на практике. Это нужно получать исполнительные листы и выписывать штрафы за неисполнение решения. Опять же, известны случаи, когда каждый раз хозяин недвижимости предъявлял договор аренды на сарай с живностью с новым лицом, в отношении которого никаких решений не выносилось.
Вообще, ИМХО лучше волну не гнать и не усугублять конфликт с птицефабрикой, иначе они вынуждены будут принимать активные меры. Если уж дело начнется, то жаловаться нужно на несоблюдения ими конкретных экологических норм: запахи, сброс нечистот и т.д. Желательно коллективно и с привлечением СМИ.