Вы здесь

КФХ на участке ЛПХ как ?

Перейти к полной версии/Вернуться
19 сообщений
Россия
: Москва
24.11.2010 - 18:32
: 19

Вопрос в следующем

есть участок земли соток 16 в пределах границ деревни , статус земли ЛПХ.
в ЛПХ могут работать только родственники . без возможности наема работников.

можно ли на моем ЛПХ сделать КФХ стобы была возможность официально нанимать работников ?
либо какую то иную форму сельхоз лица организовать посоветуете .


Россия
: Липецкая обл. Елецкий р-н.
07.02.2014 - 13:45
: 300

А зачем вам создавать КФХ? Если для наема рабочих то можно и по трудавому договору нанимать. А если вы создадите КФХ то за каждого рабочего чы будите в пенсионный платить + отчетность в налоговой и в пенсионный.
Лучше подумайте стоит ли это того.

Россия
: Москва
24.11.2010 - 18:32
: 19
al274 пишет:
Михаил Саввин пишет:

рабочих то можно и по трудавому договору нанимать.

И в этом случае теряется статус ЛПХ, с всеми вытекающими.

вот вот именно !!!
какую форму сельхоз лица (по аналогии с юр лицом) я могу сделать на базе ЛПХ ?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

какую угодно. хотите Ип, хотите - ООО. и совсем необязательно при этом закрывать ЛПХ.

Vladimir-70 пишет:

сделать на базе ЛПХ

так ставить вопрос нельзя. ЛПХ не связано с получением прибыли.
поставьте вопрос конкретнее. чем именно заниматься хотите и что у вас сейчас есть?

Россия
: Москва
24.11.2010 - 18:32
: 19
Посторонним В. пишет:

какую угодно. хотите Ип, хотите - ООО. и совсем необязательно при этом закрывать ЛПХ.

Vladimir-70 пишет:

сделать на базе ЛПХ

так ставить вопрос нельзя. ЛПХ не связано с получением прибыли.
поставьте вопрос конкретнее. чем именно заниматься хотите и что у вас сейчас есть?

ни чего уже нету. был дом старый деревенский . четырех поколений. его бомжи или кто там еще подожгли и все сгорело до земли.
строить за ново и ездить раз в год чтоб опять увидеть что все сожгли .....

хочу сделать микрохозяйство. чем заниматься какието пркидки и опыты есть.
но хотелосьбы понять какие формы именно сельхоз направления сожно сделать.
статус ЛПХ отпадает . так как нужно привлекать наемных сотрудников.
можно ли сделать КФХ на базе участка ЛПХ в границах деревни не знаю поэтому и спрашиваю.
организоввывать ИП или ООО не хочу . потомучто это все налоги и все проверки по полной программе "поддержки и защите предпринимателей и производителей отечественных товаров и услуг" (както это приметно так называется)
вот такая задача.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Vladimir-70 пишет:

нужно привлекать наемных сотрудников.

черный нал решает.

Vladimir-70 пишет:

можно ли сделать КФХ на базе участка ЛПХ в границах деревни не знаю поэтому и спрашиваю.

можно yes3

Vladimir-70 пишет:

организоввывать ИП или ООО не хочу

КФХ - это тот же самый ИП.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Vladimir-70 пишет:

строить за ново и ездить раз в год чтоб опять увидеть что все сожгли .....

хочу сделать микрохозяйство.

непонятно... и раз в год бывать там? что это за микрохозяйство такое?

Россия
: Москва
24.11.2010 - 18:32
: 19
al274 пишет:
Посторонним В. пишет:

непонятно... и раз в год бывать там? что это за микрохозяйство такое?

Я тоже не понял план топикстартера. Судя по всему ему понадобится не просто работник а полноценный управляющий хозяйством. Если сам хозяин будет посещать его раз в год, то всё - вплоть до реализации продукции ложиться на управляющего.
Такой подход конечно распространен в России, но в крупном и среднем бизнесе. А вот в микрохозяйстве, фактически обычном сельском подворье? Зачем этому управляющему вести чужое сельское подворье, за часть от прибыли, если у него есть своё подворье, вся прибыль от которого его.
Конечно мы не знаем целей топикстартера, и возможно Он будет не только отдавать всю прибыль от ведения хозяйства управляющему, но и доплачивать ему из своих доходов получаемых в первопрестольной. Лишь-бы, так сказать, родовое гнездо продолжало существовать и туда можно было привезти раз в год своё семейство. Тогда - да.

расставим точки над Z

1. Бывать раз в год ну или немного чаще если построить новый дом и пользоваться им как летним домом без хозяйства.

2. Если привлекать сотрудников за непонятный термин - "чёрный нал" То это както не правильно и в данном контектсе не рассматривается.

3. как и кого привлкать это уже проблемы и вопросы моего личного плана. управляющий или еще кто и как. (тут форум не спрашиваю об этом)

4. по существу вопроса как . нормативные документы и т.д. на ЛПХ сделать КФХ. это не совсем ООО и налогооблажение совсем другое (естественно есть куча проверяющих органов и ни одного помогающего но это тоже не в обсуждении форума)

Россия
: Москва
24.11.2010 - 18:32
: 19
al274 пишет:
Vladimir-70 пишет:

(тут форум не спрашиваю об этом)

Vladimir-70 пишет:

не в обсуждении форума)

Наверное форум - это не только Вы и каждый сам решает, что ему говорить на форуме.

дело в том что обсуждение некоторых является противозаконным . все и так про это знают .

Россия
: Москва
24.11.2010 - 18:32
: 19
al274 пишет:
Vladimir-70 пишет:

4. по существу вопроса

Вы запросто можете зарегистрировать КФХ и вести это хозяйство на своём подворье. Государство Вам ещё и спасибо скажет, что Вы предпочли статус КФХ махновщине - ЛПХ. А может и 300 тыс. выдаст на поднятие вашего КФХ.

нормативные документы или законодательство какое ссылки можете дать ? с чего начать вертеть всю эту кутерьму.
ибо у нас в районном городе куча людей из официальных органов власти стала баранами с нововоротными глазами когда я к ним с наивным вопросом обратился

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Vladimir-70 пишет:

ибо у нас в районном городе

У Вас указано "Москва". зачем Вам районный город?

Россия
: Москва
24.11.2010 - 18:32
: 19
al274 пишет:
Vladimir-70 пишет:

к ним с наивным вопросом обратился

Вы открываете КФХ и ведёте любую деятельность разрешенную на землях поселения. Вы-же не говорите какое направление выбрали. Есть определённые санитарные нормы.

где можно ознакомится с перечнем деятельности разрешенных на землях поселения а так же с сан нормами ? (мнеб ссылку иль назыание какое я найду)

Россия
: Москва
24.11.2010 - 18:32
: 19
Александр Кочурков пишет:
Vladimir-70 пишет:

ибо у нас в районном городе

У Вас указано "Москва". зачем Вам районный город?

на заборе напиасано "пиломатериалы" . и дом наш был не в Москве поэтому и нужен районный город.

Россия
: Москва
24.11.2010 - 18:32
: 19
al274 пишет:
Vladimir-70 пишет:
Александр Кочурков пишет:
Vladimir-70 пишет:

ибо у нас в районном городе

У Вас указано "Москва". зачем Вам районный город?

на заборе напиасано "пиломатериалы" . и дом наш был не в Москве поэтому и нужен районный город.

Регистрируют по месту прописки.

как тогда если регистрация по месту прописки . а физически все будет находится в области другого города ? как такой казус решается .

Россия
: Москва
24.11.2010 - 18:32
: 19
al274 пишет:
Vladimir-70 пишет:

как такой казус решается .

А в чём казус? Вот Магниты стоят по всей стране а юр.адрес в Краснодаре.

наверное Вы правы.
тем более что субсидий просить не предполагаю дабы не ввергать в умопомрочение местных властителей.

московский фермер требует субсидий !! или наоборот . фермерское хозяйство Владимирской области требует субсидий от правительства Москвы. shok

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Vladimir-70 пишет:

как такой казус решается .

никаких казусов нет. Вы регистрируете КФХ в налоговом органе по месту прописки. и имеете право вести деятельность в любом уголке РФ.
ели Вам нужны углубленные законы и подзаконные акты, ройте тут: http://www.consultant.ru/

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Vladimir-70 пишет:

субсидий

ну субсидий особых на 16 соток вы и не получите, я на 10 га получил 1400руб, так что считайте сами. а вот поучаствовать в программе какой-нибудь можете попробовать.

Россия
: Москва
24.11.2010 - 18:32
: 19
Посторонним В. пишет:
Vladimir-70 пишет:

субсидий

ну субсидий особых на 16 соток вы и не получите, я на 10 га получил 1400руб, так что считайте сами. а вот поучаствовать в программе какой-нибудь можете попробовать.

спасибо . за совет .
даж пробовать не буду. волокиты больше и хождейний с отфутболиваниями.

на 10 га. дали 1400 руб !!! .... ???? феноменально . очень щедро и бохато. я вам с личку можно вопросы разные задам одним письмом ?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

да нет проблем.