Вы здесь

Воровство на участке

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
россия
: Порхов, Псковская область
29.08.2012 - 12:48
: 38

Доброго времени суток! Прошу помочь советами в такой ситуации: у меня оформлено КФХ, недавно взяла в аренду муниципальную землю с\х назначения, 9 га. Земля запущена, заросла кустарником, но раньше на ней добывали торф. В дальнем конце участка кое-где еще торф остался и кто-то его периодически вывозит, скорее всего, на КАМАЗе, судя по следам. Естественно, мне это нафиг не нужно, чтоб на моем участке кто-то хозяйничал.
Что мне делать в такой ситуации и куда обращаться?


28.09.2010 - 00:16
: 948

Я сомневаюсь что кто-то кроме милиции сможет вам помочь.
Хотя я также не очень понимаю какой мазохист ворует вручную торф камазами.
Если бы там экскаватор стоял, то да.
Своими силами - вариантов много. От простреливания колес до разбрасывания режущих шипов.
Хотя возможно человек просто не в курсе что у этого поля появился хозяин и достаточно с ним просто поговорить.

Но на самом деле вопрос не смешной.
Вас потом могут обвинить уже власти в том, что вы занимались добычей полезных ископаемых на участке сельхозназначения. И вот как вы будете доказывать что камаз тот был не ваш и вы вообще никакой выгоды с этого не получили - неизвестно.
Так что эту проблему лучше решить.

Полюбому лучше на руках иметь копию заявления в милицию. Мол ходил, заявлял, а это их проблемы что они ничего не сделали.

россия
: Порхов, Псковская область
29.08.2012 - 12:48
: 38

Спасибо, наверное напишу заявление. так вернее для собственной подстраховки.

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 537

Лет уж 15 назад у меня сено покосили. Сделал заяву в милицию. люди сразу узнали, что колхозные времена кончились.
На въезде на участок должна стоять табличка. Частная территория. А то вы сами виноваты. Провоцируете людей. Это как бросить на дороге кошелёк. Первый же нашедший поднимет.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14088

Самый действенный способ - поймать и вломить.

Россия
: Приморский край
19.02.2011 - 08:53
: 5

Поставьте шлагбаум на дороге из трех сосенок, поставьте табличку "частная территория, въезд, вход запрещен".
Не поймут, в полицию, ну уж если и после этого не поймут, можно и "вломить".

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5618
"vasivano60" пишет:

Что мне делать в такой ситуации и куда обращаться?

Подъехал к Камазисту, заставил разгрузиться у себя на территории, народ все понимает, ни кто не хочет неприятностей. Таблички поставить можно, но первой ночью их сопрут. Главное , чтобы местный народ знал(трактористы, деревенские) у земли хозяин, который реагирует на движение на его земле.

Россия
: г.Ярославль
25.12.2011 - 16:38
: 19

У нас еще хуже - соседние деревни на обочину дороги начали свозить мусор, за год мусор с обочины съехал на наш участок.
Написали жалобу в Департамент Охрану окружающей среды на это безобразие, в надежде на то что помогут и ...
нас же и наказали размещение отходов на участке :), а собственника дороги наказать не могут - так как он в каком то федеральном списке
Таблички "не выкидывать мусор" - просто уничтожают
Вот такая помощь государства :)