Вы здесь

Юмз ЭО2621. Страница 452 из 629

Перейти к полной версии/Вернуться
18851 сообщение
30.12.2013 - 21:44
: 6304
Алекс 37 пишет:

Да может и пригодится конечно...Лишь бы обновка не ломалась,потому как цены-ужас.

Это Вы правы."Жёлтики" тоже ломаются. И потому от 2621 совсем отказываться нельзя.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2057
aleksandr7764 пишет:

пригнал JCB 4CX

Недурно, недурно... scratch_one-s_head good

30.12.2013 - 21:44
: 6304
ASN пишет:
aleksandr7764 пишет:

пригнал JCB 4CX

Недурно, недурно... scratch_one-s_head good

Здравствуйте коллега.Спасибо.И вклад псковичей в этом есть-в Псковскую область в ноябре уехала от меня КТН-2Б.

РФ
: Томск
28.12.2016 - 06:44
: 105

Здравствуйте. Собрался брать это 2621 на цепи поворот, но есть пара "но" Штока рукояти по нижней поверхности в прерывистый участках ржавчины, ковшевой шток в бороздах и малость гнутый. Под низ не лазил и лапы не смотрел, в снегу стоит. Сколько за это можно скинуть по нынешним ценам? Трактор вроде с доками и не на учёте. По докам хозяин не он. Говорит, что не ставил на учёт, только снял с предыдущего владельца(если так можно конечно) Где номера смотреть? Возле ВОМа нереально вроде( По перегону до дома. Страховка должна быть? И телегу легально можно будет с экскаватором эксплуатировать?

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Sergik30_84 пишет:

Здравствуйте. Собрался брать это 2621 на цепи поворот, но есть пара "но" Штока рукояти по нижней поверхности в прерывистый участках ржавчины, ковшевой шток в бороздах и малость гнутый. Под низ не лазил и лапы не смотрел, в снегу стоит. Сколько за это можно скинуть по нынешним ценам? Трактор вроде с доками и не на учёте. По докам хозяин не он. Говорит, что не ставил на учёт, только снял с предыдущего владельца(если так можно конечно) Где номера смотреть? Возле ВОМа нереально вроде( По перегону до дома. Страховка должна быть? И телегу легально можно будет с экскаватором эксплуатировать?

По поводу страховки ,можно не страховать тихоход

РФ
: Томск
28.12.2016 - 06:44
: 105

По поводу страховки ,можно не страховать тихоход[/quote]
При случае ДТП кто платит тогда?

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Sergik30_84 пишет:

По поводу страховки ,можно не страховать тихоход

При случае ДТП кто платит тогда?[/quote]
Виновник.

РФ
: Томск
28.12.2016 - 06:44
: 105

Т.е не обязательна но желательна?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Sergik30_84 пишет:

Здравствуйте. Собрался брать это 2621 на цепи поворот, но есть пара "но" Штока рукояти по нижней поверхности в прерывистый участках ржавчины, ковшевой шток в бороздах и малость гнутый. Под низ не лазил и лапы не смотрел, в снегу стоит. Сколько за это можно скинуть по нынешним ценам? Трактор вроде с доками и не на учёте. По докам хозяин не он. Говорит, что не ставил на учёт, только снял с предыдущего владельца(если так можно конечно) Где номера смотреть? Возле ВОМа нереально вроде( По перегону до дома. Страховка должна быть? И телегу легально можно будет с экскаватором эксплуатировать?

считайте по десятке за карандаш штока.их можно купить метражом,у токарей проточить посадку под поршень и приварить головы штока.если верхние в таком состоянии то про нижние и говорить нечего-они страдают в первую очередь.номера на блоке возле насоса(чуть выше),табличка трактора в кабине,табличка экскаватора на капоте,на задней стенке моста-хоть и грязно и трудно но найти можно.смотрю в Томске народ не дремлет-в работу бросаются http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=24790

Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607

Томске народ не дремлет-в работу бросаются http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=24790[/quote]

Есть же люди:)))), то ли совсем дебил, то ли такой наглый!

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2057
Sergik30_84 пишет:

Т.е не обязательна но желательна?

Ну, это, кому как... До "ОСАГО", люди как-то ездили десятилетиями, и не только на тракторах.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ASN пишет:

До "ОСАГО", люди как-то ездили десятилетиями, и не только на тракторах.

прикинь сколько убытков они принесли страховым компаниям своей бесплатной ездой.а сейчас столько народа при деле сидит с гарантированным доходом,а если немного пошевелить мозгой то можно и больше с неграмотного клиента состричь.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2057
SeregaBOND пишет:

Томске народ не дремлет-в работу бросаются http://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=24790

Где-то я уже этого парня видел...
А! Вот:
https://www.youtube.com/watch?v=yPKskloEEfg

РФ
: Томск
28.12.2016 - 06:44
: 105

По цилиндрам. Новые у нас 13 стоят, нижние 11, стреловой 20-25. Проще купить. По страховка. Кто хочет ущерб платить, можно и не делать. Работать ведь можно не только на больших площадях, но и в заснеженных дворах с машинами, за которые платить не хочется. Дальше по делу. За цилиндра можно смело 50 торговать, я так понял? Колесо заднее как долго может спущенням быть до появления трещин? Распред ещё с его слов стрелу не держит, травит. Ну и по телеге. Никто легально не таскает её на петушке?

Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607
Sergik30_84 пишет:

Работать ведь можно не только на больших площадях, но и в заснеженных дворах с машинами, за которые платить не хочется. Дальше по делу. За цилиндра можно смело 50 торговать, я так понял? Колесо заднее как долго может спущенням быть до появления трещин? Распред ещё с его слов стрелу не держит, травит. Ну и по телеге. Никто легально не таскает её

Вы цену то трактора огласите! А то так если 50 скинуть, да еще за колесо 15, то останется равносильно цене чермета!:)

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Sergik30_84 пишет:

Колесо заднее как долго может спущенням быть до появления трещин?

оно даже накаченное может потрескаться.

Sergik30_84 пишет:

Ну и по телеге. Никто легально не таскает её на петушке?

легально не видел-с завода не предусмотрено даже место куда её можно зацепить,хотя на раму цепного поворота хорошо подходит вилка от сельхоз карданов-приваривается на защитную втулку тавотницы смазки поворотной колонны.своего рода получается более усиленная защита тавотницы и прицеп можно цеплять-на ваше усмотрение.

Sergik30_84 пишет:

Работать ведь можно не только на больших площадях, но и в заснеженных дворах с машинами, за которые платить не хочется.

страховая не будет оплачивать ремонт за повреждения на стоянке.всё одно отвечать вам как виновнику происшествия.

РФ
: Томск
28.12.2016 - 06:44
: 105

Цена 150 тыров. По страховке не совсем ясно, т.е меня и на машине по скользкому гребню стащит на другую во дворе - тоже я плати??? А страховая -то моя на что, спрашивается? За что ей деньги плачу?

Россия
: Смоленск
30.12.2015 - 15:37
: 607

В таком случае вам никто 50 не скинет, если конечно этот трактор не предназначен к сдаче в чермет

РФ
: Томск
28.12.2016 - 06:44
: 105

Тогда какой смысл в торге?? Эти штока постоянно будут рвать резину. Из под носа гораздо лучшего состояния увели за 120, с большой кабиной и целыми штоками. Пока думал, забрали.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Sergik30_84 пишет:

Цена 150 тыров. По страховке не совсем ясно, т.е меня и на машине по скользкому гребню стащит на другую во дворе - тоже я плати??? А страховая -то моя на что, спрашивается? За что ей деньги плачу?

страховая ваша на то чтобы с вас деньги слупить для разрешения вам передвигаться по дорогам.а вот расставаться с вашими деньгами в её планы не входит.есть знакомые которые попадали в столкновения легкие на стоянке и потом по договорённости переносили это всё на дорогу(сотрудники в погонах в курсе этого).восстановление одного из авто проходило по страховке а так бы виновник обе машины лечил.скинуть полтинник при такой цене на колупатор даже не мечтайте.его цена в чермете будет дороже чем вы хотите его купить.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Sergik30_84 пишет:

Тогда какой смысл в торге?? Эти штока постоянно будут рвать резину. Из под носа гораздо лучшего состояния увели за 120, с большой кабиной и целыми штоками. Пока думал, забрали.

смысл торга в том чтобы съэкономленной суммы вам хватило на товары с того же чермета но в рабочем состоянии.наверно нет смысла объяснять что покупать новые цилиндры неразумно на технику которая возможно уже завтра пойдёт под нож(ну не завтра а через какое то время)-её износ уже прошёл разумные пределы-потому вы будете только успевать латать дыры-а техника так и останется старой и ломучей.принося сплошные разочарования и траты на восстановление.

30.12.2013 - 21:44
: 6304
FinФИН пишет:

-её износ уже прошёл разумные пределы-потому вы будете только успевать латать дыры-а техника так и останется старой и ломучей.принося сплошные разочарования и траты на восстановление.

Здравствуйте Сергей. Если техника правильно восстановлена, то при правильной эксплуатации, её ресурс может достигать 80% от новой.И 2621 этому вполне соответствует. Другое дело, что моральный износ у него 100%.С другой стороны, для начинающего это не существенно и цена ошибки при эксплуатации не большая.И недорого можно определить-получится с соискателя оператор или нет.

РФ
: Томск
28.12.2016 - 06:44
: 105

Так-то я оператор с без малого десятилетним стажем, полноповоротные импортные экскаваторы и немного ЭП гидромек и кат) Копайногу хочу для себя взять, на участке корчевка, канавы, траншеи, про прицеп спросил т.к грунт возить с(на) участка. Цилиндра б/у нашёл вполовину дешевле. Переплачивать за чермет как-то не хочется( А может в селе и калымы попрут за символические рупь час, вместо 1800 администрации ЭП.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
aleksandr7764 пишет:

Если техника правильно восстановлена, то при правильной эксплуатации, её ресурс может достигать 80% от новой.И 2621 этому вполне соответствует. Другое дело, что моральный износ у него 100%.С другой стороны, для начинающего это не существенно и цена ошибки при эксплуатации не большая.И недорого можно определить-получится с соискателя оператор или нет.

Александр приветствую обладателя джисибёнка.ваши слова верны на все сто процентов.именно моральный износ может стать камнем преткновения-клиент не будет заказывать морально устаревшую технику а без работы на клиента-где взять денег на поддержание и развитие?купить технику для себя чтоб просто поучиться на своём объекте? dntknw к тому чтобы подойти к хорошему ремонту-надо иметь достаточно большие связи в области металлообработки-станочный парк пока наверняка не у каждого экскаваторщика есть.нужно иметь достаточно времени и денег на проведение такого ремонта.это как болото-чем дальше тем глубже затягивает.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3444
FinФИН пишет:
Sergik30_84 пишет:

Тогда какой смысл в торге?? Эти штока постоянно будут рвать резину. Из под носа гораздо лучшего состояния увели за 120, с большой кабиной и целыми штоками. Пока думал, забрали.

смысл торга в том чтобы съэкономленной суммы вам хватило на товары с того же чермета но в рабочем состоянии.наверно нет смысла объяснять что покупать новые цилиндры неразумно на технику которая возможно уже завтра пойдёт под нож(ну не завтра а через какое то время)-её износ уже прошёл разумные пределы-потому вы будете только успевать латать дыры-а техника так и останется старой и ломучей.принося сплошные разочарования и траты на восстановление.

Сергей правильные и грамотные вещи пишет , тем самым уберегает ваш кошелек , а в наше время с экономленные средства могут быть существенны . Да и не цепляйтесь за один эксковатор посмотрите еще если он дешевле то не значит что после того как вы поставите на ноги он будет соответствовать реальной стоимости , он со всеми затратами будет стоить намного больше чем рабочий который вы могли купить и сразу в бой , в место того чтоб месяц ползать под ним .

30.12.2013 - 21:44
: 6304

[quote=Sergik30_84],... про прицеп спросил т.к грунт возить с(на) участка....[quote]

Здравствуйте коллега.Знаю такие случаи успешной эксплуатации 2621 по месту, без выезда на дороги.Видел как сзади на раму под колонной приварена серьга или фаркоп.А также приходилось видеть что удлинено дышло прицепа.

30.12.2013 - 21:44
: 6304
FinФИН пишет:

...нужно иметь достаточно времени и денег на проведение такого ремонта.это как болото-чем дальше тем глубже затягивает.

Да на путёвый ремонт время надо.Когда первый раз капиталил-всё лето ушло.И потом всю осень по мелочи до ума доводил.

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2437
FinФИН пишет:

купить технику для себя чтоб просто поучиться на своём объекте?

А я так и поступил. Купил чтобы привести в порядок свой участок, работы было прилично. Потом и заказы появляться начали, примерно за два сезона отбил затраты, дальше работа в плюс.

россия
: липецкая обл
05.02.2014 - 20:32
: 425
Alecs82 пишет:
FinФИН пишет:

купить технику для себя чтоб просто поучиться на своём объекте?

А я так и поступил. Купил чтобы привести в порядок свой участок, работы было прилично. Потом и заказы появляться начали, примерно за два сезона отбил затраты, дальше работа в плюс.

У меня так же.3 года назад приволок его.Зиму ремонтировал за 2 месяца отбил его.Теперь то на участке корчую и рою,зимой дорогу до асфальта чищу ну и калымы попадаются.Объявляю 1300 час нравится работаю, нет(типа давай дешевле почти за так )идите на...А с конца июля так совсем не копал на нем(пару раз звонили отказал)То зерно возил теперь свекла идет вовсю

РФ
: Томск
28.12.2016 - 06:44
: 105

Для меня дороже смысла нет брать, пока установка нужна переодически. Потом снять, навестить плуг или косилку и вперёд, другие калымы осваивать, в селе же живу)) Вот если на копку заказы попрут, тогда да, буду капиталить. Присматривался к ПЭ-0.8, но смутила глубина копания и мощность установки, да просвет под задом 25 см всего. Там тоже прицепы таскают, вот только, похоже, нелегально опять. У петушка, кстати, какой просвет? В книге 40 см написано.